Ты говоришь, что Бога нет. Но многие из нас верят в Него, чувствуют Его присутствие и помощь, сердца многих Он меняет, люди становятся добрее.
К сожалению, возможно. А когда Бог приходит - его распинают. И вот около 50 лет назад ОН вернулся - но показался лишь избранным. Они теперь несут те знания, которые ОН дал, но кто ж их станет слушать? Ведь он уже давал Знания 2000 лет назад. А их исказили, потеряли, вставили свои "сказки" - превратили в догматическую религию.
Понимаю я это уже,собой занимаюсь учусь,стараюсь себя переделать.
А где КРИТЕРИИ, по которым себя переделывать? Но ведь есть, живы ещё ТЕ ЗНАНИЯ, которые Христос принес - и можно их получить.
На основании знаний и строится Вера,а люди посчитали себя умней и отказались от знаний,отказавшись от знаний,потеряли истинную Веру,поменяв её на сума сброд,в который поверили,да ещё и детей по научили.
Я и стараюсь находить эти знания,даже что то прочитав,я всё равно свой сделаю вывод и выбор остаётся за мной.
Это разговор вообще. А я конкретно решилась и приобщилась к тем ЗНАНИЯМ. И теперь процесс овладения ими и применения на практике бесконечен.
Один человек сказал : "Бога придумали люди. Потому что у них была жажда справедливости". И, наверно, вера в справедливость. Которую они не могли найти на Земле. Мне кажется, что он не так уж и неправ. Нр лично я верю. Потому как много раз сам в этом убеждался.
Я сам лично видел деяния Бога,которые человеку были бы не как не под силу.
Миллионам кажется нормой жестокость, алчность и потреблядство. Атеист делающий добро ближе к " Богу", т.к. он делает добро просто так, а не из страха попасть в ад.
Выбирайте что хотите,главное чтоб потом не пожалеть.
Я всегда рассчитываю свои силы и не о чем не жалею 
Да но не стоит говорить хоп,пока не перепрыгнул яму!
Я предпочитаю не прыгать, а аккуратно обойти. Не нужно облизывать розетку, проверяя убьет или нет. 
Есть ямы,которые не обойти,а очень важно не упасть.
При сотворении Бог вложил веру в сердца людей, но её нужно укреплять и развивать, впрочем, как и все остальные качества, данные людям "по образу и подобию" Бога.
Нужно обязательно верить во что-то хорошее.что помогает жить. верить в кого-то светлого и сильного.кто придет на помощь. невозможно жить не во что не веря.
Иисус Христос - спаситель!
Кто знает есть ОН, или нет... Ведь никто не доказал, что Он есть... Но..., никто и не доказал что ЕГО нет. Каждый этот вопрос для себя решает сам...
Дело в не доказательстве,а в Вере вашего сердца,всё за ранее сделано так,чтоб слепые сердца сомневались,я сам таким раньше был,о чём жалею сейчас и желаю вам научиться истину понимать.
Истину...? А, в чём она - истина и где?
если им это кажется то совсем не обязательно что он такой каким его представляют в церкви.
Не может показаться то, что никогда не видел если чуствуют, значит это им знакомо.
Нет, только каждый к этому приходит в разные моменты жизни и молчит
Знаете я верующий человек, но когда мне говорят в церкви что я должна платить за каждый шаг и чтоб крестить дитя месяц ходить каждый день на учебу и платить желание туда ходить исчезает но вера остается.
Истинно говорите,где нужно платить,это уже не от Бога и кому то за это придётся ответ понести.
Да только дальше все хуже и такие места стали коммерческими
Найдите Веру в сердце в обратное и всё поменяется,ибо сам Господь сказал - по Вере вашей будет вам.
В сердце Веру (уверенность) ,а не просто в мозгах.
вера-это слишком личное,зачем обсуждать? провоцируя кого-то
Бог есть для меня по крайне мере я в него верю и люблю Его
Как приятно слышать что есть мудрые люди!
Так устроен мозг, он видит лица и образы там, где их нет
ага,а потом ещё чувствовать вздумает,вот всё таки мозги умные,живут сами себе.
Мозг такая штука, полон иллюзий
У кого как,если у вас мозги сами по себе и вы этому рады,тогда пожелаю лишь удачи с такими мозгами.
вера идет из поколения в поколение и набирается много
нет это не кажется!!! значит он в тебе!!! в твоем храме!!!
Спасибо вам за доброе слово,правильно вы говорите,это сердце,не храм.
Люблю Господа, Он мой Пастырь и я ни в чём не нуждаюсь
Бог есть любовь это истина но путь к нему не прост
Правильно говорите,этим путём идёт только достойный.
Достойный наверно громко жаждущий скорее всего будет правильнее
А это в принципе одно и тоже!
Несовсем так достоинству кто дал оценку ты сам себе это уже гордыня.жаждущий ищет истину и просто идет к ней им не считает себя особенным
Я имел в виду достойного,который способен смириться,Богу довериться и потерпеть там где ему суждено,но сопротивляясь.
Net, ne pokazalosj, a kto govorit, chto Vsevishnego net- ateisti?
Nu eto govorjat ljudi bez veri.
Konechno I eto toljko tak, mne ih zhalj, vedj pogibnut bez istennoj veri.
Подсказывайте человеку,который вас услышать способен.
и что, среди верующих нет подонков?
Я последняя буква в алфавите,так что желаю вам одуматься,чтоб не остаться одной,без поддержки Бога.
Моей маме 86. И как-то она без этой поддержки прожила. Сильная, видимо.
Поддержка нужна не на земле,а там где сейчас глаза не увидят и всё на много сложней,больней и дольше!
А, ну этого никто не знает... Оттуда ведь не возвращались 
Знают знают,только сильно задраному носу не пояснить,он себя сильно умным считает,сам такой был,знаю не по наслышке.
ой, земляк! Привет! как там море?
Привкетик,море как море,водичка чистая и тёпленькая)
Нет. Не показалось. Так и есть.
Слава Богу что существуют люди,чьи сердца не ослепли в конец.