Екатерина Сурикова

Где она справедливость?????

Ответы
Елена Шацкая

"Что посеет человек, то и пожинает со временем". Ничего не пропадает в мире. И наши же энергии, излучаемые намерениями, словами и поступками в мир, к нам же теми же ситуациями и вернутся, пройдя свой круг обращения на Тонком Плане и сведя тех, кто ими был связан в прошлом. Так что все именно справедливо и своевременно во Вселенной. Важно принять ответственность за жизнь на себя и осмысливать, ради чего нам дается благой шанс пройти тот или иной урок и что в результате этого поменять в себе- своем мировоззрении, какое качество личности сформировать, а от чего разумнее избавиться, что нас научит всеприятию и любви, избавит от "тараканов "в голове, расширив границы сознания, обогатив нужным опытом, что именно для нас важно пережить и т.о., кармические расплатиться этим осознанным опытом переживаний...

Надежда Ильинична

КАК у каждого человека есть врожденная потребность быть любимым, так каждому из нас хочется, чтобы с ним поступали справедливо. По словам американского государственного деятеля Томаса Джефферсона, «[справедливость] — это инстинктивное, врожденное чувство... часть нас самих, как и осязание, зрение и слух». Это неудивительно, так как Иегова создал нас по своему подобию (Бытие 1:26). Он наделил нас качествами, которые отражают его личность, одним из них является справедливость. Поэтому у нас есть врожденная потребность в справедливости и мы хотим жить в мире истинной справедливости и праведности.

Константин Крылов

Во Вселенной, как и в природе на Земле такого понятия и категории, как справедливость просто не существует. Здесь правит бал только категория И понятие "целесообразность", Т.е. целесообразность существования того или иного объекта, субъекта, вещи, явления. Такая категория и понятие, как справедливость присуща только лишь социуму. А так, как человек существо социальное, то именно эта категория и её соблюдение способствует сохранению и выживанию человека в социуме. В противном случае уже бы давно люди поуничтожали друг друга... ))

Ник Ци

О как!!! А я социопат!!))

Светлана Ершова

Зову я смерть. Мне видеть невтерпёж
Достоинство, что просит подаянья,
Над простотой глумящуюся ложь,
Ничтожество в роскошном одеянье,

И совершенству ложный приговор,
И девственность, поруганную грубо,
И неуместной почести позор,
И мощь в плену у немощи беззубой,

И прямоту, что глупостью слывет,
И глупость в маске мудреца, пророка,
И вдохновения зажатый рот,
И праведность на службе у порока.

Все мерзостно, что вижу я вокруг...
Но как тебя покинуть, милый друг?!

Герман Голод

в жизни её наверно нету справедливости: ""..а морал у вес этат сужэт \\- "В наша жызн справэдливасты нэт!"" или более старое и известное ..."... и хотя справедливости в мире и нет..\\ по нему обязательно выграю Волгу""... вот у Бога - она высшая как и правда. Классика - у Лермонтова было когда-то ..."...есть грозный суд - он ждёт, \\он недоступен звону злата, и мысли , и дела он знает наперёд".. Кстати, главный храм религии бахаи так и зовётся - Верховный дом справедливости.

Чурсинова Татьяна

Вы, меня простите, но Вас, наверно, кто-то очень обидел? Будьте мудрой женщиной, отпустите обидчика, посмотрите на себя в зеркало и скажите: " Я, красива, я успешна, я самостоятельна и у Вас поднимется настроение, улучшится самочувствие и жизнь в Ваших глазах заиграет радужными красками. Во всяком случае я Вам этого очень желаю.

Чурсинова Татьяна

Пожалуйста, я сама этим пользуюсь

Любовь Ананина

Вы знаете...за свои 62.5года жизни ,прожив и в СССР ...Я очень редко ее видела..она почему-то обходила меня стороной.....6лет назад я похоронила своего единственного сыночка 34лет...Где она справедливость????Хорошие парни уходят из жизни...а дерьмо живет..топчет землю.....Извените....но..это так???.!!!!

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Согласна полностью с Вами!!Держитесь,единственная боль,котораую не лечит время

Людмила Соломатина

Справедливости ищут в суде, но не всегда находят. А вот сочувствие можно найти только у близких людей, которые любят вас за то. что вы есть, а не за какие-то заслуги. Многие считают, что справедливости в этом мире нет, но я все-таки думаю, что воздается по делам.

Ма
Маргарита

не возможно добиться справедливости,невозможно договориться -не желая изучать себя,не зная себя,не зная тех темных сторон,которые есть в каждом из нас,не возможно скрывая правду о себе-добиться от мира правды...все начинается внутри человека...

Есина Маргарита

справедливость....а в чем? одни считают справедливым принятый бюджет и продуктовую корзину, основываясь на цифирки, а другие не понимают зачем мы выиграли 2 мировую, зачем наши отцы отдали жизнь в афганистане....

Ирина Белоусова (Якунина)

Если вас заинтересовала тема справедливости, можете послушать интересный диалог журналиста Александра Невзорова, писателя Михаила Веллера и депутата ГД, адвоката Андрея Макарова.

Лена Феденёва

Справедливости нет! Только Бог справедлив. Но нам людям, как бы мы не старались подражать нашему Создателю, не установить на земле справедливость....это не возможно.

Ирина И.

Вот такой же вопрос вчера задавала себе, когда зашла в тёмный подъезд (свет отключили), поднялась с тяжёлыми сумками на 7й этаж и дали свет (лифт заработал).... :?

Lu
Lusja

Справедливость есть, только каждый ее видит со своей позиции, потому что на всякую ситуацию есть, как минимум, два взгляда, как медаль с двумя сторонами.

Варвара Урусова

Если Бог был бы Справедлив - нас бы давно постигли ещё хУдшие (и личные, и глобальные) бедствия. Но Он - Милостив! Просите Его с детской верой!

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Спасибо Варюш!У меня Внученьку Варварой зовут.В следующем месяце годик будет

Варвара Урусова

Дай Боже здоровья и прибавления ума всем нам!

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Спасибо за пожелания и тебе того же!!!!!!!!

Nela Bagiran

"Мир лежит во власти Злого", говорит Библия.Етиммиром правит очень мощная личность Сатана.Подданные отражают качество своего правителя

Самая Счастливая)

Тоже часто задаю этот вопрос...Она наверное в нас...Думаю так. Но чтобы её достичь,наверное надо многое преодолеть...и выстоять конечно...

Ник Ци

...и то не факт

Андрей Свистельников

она есть везде, просто не все желают ее видеть и уж совсем мало тех, кто с ней идет за руку

Самая Счастливая)

и это не правильно!

Светлана Хоменко

Справедливость-это наша обученая совесть. У некоторых она спит. А кто-то вовсе потерял и не заметил как пропал без совести тот человек.

Наталья Алешина

Вообще не знаю! Почему мы, женщины должны мучиться? Детей рожать? Худеть? Краситься по утрам? А мужчина что, живот поправил и пошел...

Ирина Гром

Первый закон Билла Гейтса - Мир несправедлив. Зачем искать справедливость? Нужно находить способы жить в несправедливом мире.