Екатерина Морковник

Как ёжики вычёсывают блох?

Ответы · страница 20
Татьяна Ушакова

Так катаются то по земле.

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика *улыбается*....

Та
Татьяна

наверное у них нет блох...

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика

Елена Старцева (Завгороднева)

При помощи других ежиков

Яна Мороз

Юлия Гапанович

Я бы тоже хотела узнать)))

Яна Мороз

Николай Карасев

мухоморами обкалываются

Tatjana Kuhtovich

У ежей слюна токсичная и они время от времени себя обплёвывают

Людмила Простолюдмила

фруктами кислыми травят

Людмила Простолюдмила

они носят всё, что наколется на иголки...на шпильках-то идёшь, и то вё по дороге соберёшь, а они все в мусоросборниках.

Елена Пимшина

ежик физически не может утащить яблоко

Людмила Простолюдмила

ага...говори...дикие яблоки видела?

Елена Пимшина

у нас на севере не растут дикие яблоки, а ежики водятся. почитай в википедии, что ежики едят мясо.

Людмила Простолюдмила

я знаю без википедии. а живность на шкуре убивают фруктовыми кислотами.Почитай в энциклопедии)))

Иваныч.

Ну блин,они у них бывают?

Иваныч.

ну если он сам проблему решаает,вы то зачем переживаете?

Tatjana Kuhtovich

Мне хотелось с Вами своими познаниями поделиться

Иваныч.

Понял. прошу прощения если не так что. вот у нас ежики не живут в краю, морозы.

Tatjana Kuhtovich

Всё так- спасибо за диалог!

Иваныч.

я рад если вам это принесло удовольствие.

Наталья Митясова

А что у ёжика есть блохи?

Яна Мороз

Наталья Митясова

Клёво! я об этом не знала,полезно для информации))))Спасибо!

Василий Немо

ёжик-ежихе...и наоборот)))

Яна Мороз

Печалька

Они просят людей помочь.

Яна Мороз

Елена Гричановская

они в иголках не водятся

Яна Мороз

Философ Из Приднестровья

Они их давят яблоками. :))

Tatjana Kuhtovich

У них токсичная слюна и время от времени они себя обплёвывают

Игорь

дикообразов просят))))))))

Яна Мороз

Игорь

вот поэтому у них и нюхалки большие)))))))))))))))))

Игорь

и пыхтят еще сильно)))))

Игорь

был у тебя ежик?))

Яна Мороз

нет! но девушка писала, что у нее был и так делал, однако на том момент она еще не знала почему)))

Игорь

у меня был,но я такого не замечал)

Игорь Иванов

Специальными щеточками

☀️ Ольга☀️

Как интересно, хочу посмотреть)))

Игорь Иванов

Тут нужно запастись терпением и идти в лес

☀️ Ольга☀️

Врунишка)))

Игорь Иванов

Че это)?

Наталья Яковлева

а что у ежей блохи есть?)

Dima Pascaru

Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти.

Dima Pascaru

Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока

Наталья Яковлева

вы наверно о ежах знаете всё)

Dima Pascaru

да нет просто интересная статья про животных на днях прочитал в инете

Kvazimodo **

для тебя,руками выберу..

Яна Мороз

Kvazimodo **

никакой романтики!..)) 🌹

Marat Abishev

Они что блохастые ? Ого )

Marat Abishev

Клубком катаются наверное от блох ))

Tatjana Kuhtovich

У ежей слюна токсичная и время от времени они себя обплёвывают

Шахина Б.

наверное купаясь в воде

Яна Мороз

Татьяна Позняк

А у них блох нет, я думаю

Яна Мороз

Ро
Роза-Мимоза

а зачем они с ними живут

Яна Мороз