Екатерина Морковник

Как ёжики вычёсывают блох?

Ответы · страница 8
Анастася Мачкасова

они их просто как находят так съедают) они же хищники)

Из Свиней В Кабаны

Клещи для них проблема посущественнее, думается мне.

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика

Из Свиней В Кабаны

Я недавно наткнулся на ёжика,он угрожающе урчал)

Сергей Шевцов

Выкусывают!
Или, как лисы, плавают с веточкой в зубах.

Яна Мороз

Бедаева Оксана

блохи мгновенно умирают как попадают на иголки ежа ))

Яна Мороз

Людмила Людмила

ежики никогда не чешутся.они самые грязные животные!

Яна Мороз

Ёжики никогда не чешутся. Ёжики - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. Слюна обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например свою подстилку или другого ёжика *улыбается*....

Евгений Коломоец

они нацепляют на себя мухоморов и травят блох.... 😄

Tatjana Kuhtovich

У них слюна токсичная и они время от времени себя обплёвывают

Евгений Коломоец

аааа!а я дума они друг о друга трутся... 😄

Tatjana Kuhtovich

Колючками? А знаете как оплодотворяются? Самка вырывает ямку ,и залазит в неё ,а ёжик сверху пристраивается- поколоться боится!

Татьяна Николаевна Захарченко

Процесс интимный . Понятный только " лесной братве " .

Яна Мороз

Татьяна Николаевна Захарченко

Спасибо , теперь я во всеоружии ! 🙂

Саша Степаненко

Блохи сами подыхают на иголках. Или их ёжики съедают

Dlinnyi Lev

а они им с детства зубы вырывают и блохи их не кусают

Yuri Baghdasaryan

Обнимаются друг с другом... Блохи сами "выкалываются"

Artem Karapetyan

Ежей моют с кошачьим шампунем от блох (с пиретрином)

Гулякина Людмила

Очень глубокомысленный вопрос. У ежиков и спросите.

Александр Рощин

щипцами наверное... ох уж они походу заё..ываются!!! :))

ОК
Ольга Кириченко

а зачем они же сами на иглы накалываются самоубийцы

Татьяна Караханова

У них очень густой подшерсток,до кожи не добраться.

Яна Мороз

Александр Шебалин .

Специальной расчёской от блох,в магазине покупают.

Tatjana Kuhtovich

У них слюна токсичная ,время от времени они себя обплёвывают

~{Интригующий Квест}~

В воде плавают...они знаете ли прекрассные пловцы...)

Ира Хамчук

они скручиваются в клубок и блохи сами выскакивают

По
Полночь

металлической расческой)) чтоб зубья не сломались))

Aleksandr Antonenok

капец .. в крови потом ходят . все лапы раскарябаные

Aleksandr Antonenok

ага блин тоже мне тут нашлись !! )))

Машка ↯ Ёпрст

Знаю, мои рамштайн любят)))

Aleksandr Antonenok

мои грин дей ну прям сильно любят уже )) сам 41 тоже так переодически )) сепультуру ВООБЩЕ ПРОСТО ОБОЖАЮТ теперь ))

Машка ↯ Ёпрст

Приучать надо к правильному)))

Aleksandr Antonenok

"Чес" из линкин парка повесился вот на днях ..((( вкурсе ?((