Женя Эсперант

Почему в Белоруссию на самолете без проблем, на поезде то же! А на своей машине проблематично???

Ответы
Oleg Voronov

Думаю, это проделки "партии Шваба" и ВЭФ, которые лоббируют полный отказ от личного автотранспорта в России к 2030 году. Плюс попытка ограничить свободу передвижения в рамках того же самого плана. Ведь самолеты и поезда легко контролировать, а вот машины нет.

Женя Эсперант

Кто эти ШВАБ и ВЭФ???

Oleg Voronov

Клаус Шваб, директор-распорядитель Всемирного экономического форума в Давосе, где тусуется вся российская верхушка и с которым недавно Мишустин подписал документ о стратегическом взаимодействии. Клаус Шваб - автор бестселлера "Всемирная перезагрузка", где и изложены его идеи "новой нормальности", как они называют мир после ковида.

Женя Эсперант

Спасибо...но не думаю, что всё так сложно...

Oleg Voronov

Я сам в такой же ситуации. И простой логикой это не понять. Однако же факт - именно личным авто максимально затруднен въезд в Белоруссию, и сделано именно по инициативе России.

Женя Эсперант

Въезд в Беларусь на авто
Попасть в страну через наземные границы сложнее. Для этого нужно иметь основания для въезда и их документальное подтверждение. Какие есть причины въехать в Беларусь на машине:Обучение;Работа;Гражданство или вид на жительство;Наличие недвижимости;Уход за больным родственником;Похороны родственника;Лечение;Посещение родственников.
Только вышеперечисленные причины могут стать основанием въезда на территорию Беларуси. Данные причины не относятся к поездкам на поездах, на них можно перемещаться без оснований любым категориям граждан.

Oleg Voronov

Ну вот. Я об этом и говорил. Понятно же, что с "эпидемие" это не связано, хотя именно ей и прикрываются. В самолете и поезде проще заразиться, чем в личном авто.

Борис

Машина - предмет роскоши, поэтому. )
Вот у меня её нет, не было и никогда не будет.
Я - инженер. )

А Вы буржуй наверное?

Катерина Комарова-Васильковська

Я не буржуй,но машина есть и обожаю драйв

Борис

Но Вы же не инженер. 🙂

Катерина Комарова-Васильковська

Нет,я далека от инженерии...,)))

Борис

Но в хирургии, насколько я знаю, и дрелью, и пилой приходится работать.

Катерина Комарова-Васильковська

Приходится ,но это уже травматология и нейрохирургия,абдоминальная(полостная) там бывают большие рано расширители и уже по специфике зажимы от малюсеньких до больших ,но не гигантских

Борис

И их иногда в полости забывают и зашивают.
И находят через много лет.
Не накаркать бы, но еще ни одной операции у меня не было.
Стучу по дереву. )

Катерина Комарова-Васильковська

Бывает и такое но очень редко ,вот чтобы забывали в полости инструмент не знаю за всю свою многолетнюю практику не встречала,а тампоны слышала ,что бывает,но меня бог миловал,рядом хорошая операционная бригада.

Казбек Туаев

А кто сказал, что на самолёте без прорблем?.. Лукашенко мжет твой самолёт посадить в любом месте и не долетишь...

Женя Эсперант

-глупости...Как всегда недруги переворачивают всё шиворот-на выворот...

Демонолог Миднайт

Потому что белорусские силовики по уровню контроля как лесные разбойники - могут только тачки тормозить)

Женя Эсперант

...нет...-бумаги разные надо

Лола Ололоева

Бак беларусам пофиг, это российская сторона тупит

Демонолог Миднайт

Будто от этого легче)

Женя Эсперант

Хотелось бы знать, почему так: - въехать в Беларусь на машине: Обучение;Работа;Гражданство или вид на жительство;Наличие недвижимости;Уход за больным родственником;Похороны родственника;Лечение;Посещение родственников.

Демонолог Миднайт

Вы забыли добавить вопрос

Та
Тамара

Надо спросить у родственников. Они живут в Мурманске и приезжают в родительский дом на машине...

Женя Эсперант

Буду признателен...🤝

Та
Тамара

Не обещаю, что сегодня... Надо звонить...

Женя Эсперант

А почта в инете? или в ОК или ВК

Та
Тамара

Соображу... 🤔

Владимир Жиров

Самолёт и поезд нельзя остановить на пересечении границы, придраться и штрафовать. штрафовать.

Ир
Ирина

В Латвию тоже только на самолете влететь можно. А на машине не пустят)))) Бабло, однако, стригут...

Женя Эсперант

то евросоюз...а тут ОДКБ🤷‍♂️

Ир
Ирина

А нечего!))))

Ир
Ирина

😊

Лекса

Это когда то человек человеку был друг, товарищ и брат. А сейчас имеем то, что имеем.

Лекса

А они вроде и не конспирируются.

Женя Эсперант

еще хватает своих Псевдо-либералов...

Лекса

Да....вот поэтому везде стараются хоть как то контролировать.

Женя Эсперант

А почему Аруба? это где?😁

Лекса

Далеко...

Ви
Виктор

и на автобусе нельзя. загадка почему батька не любит автотранспорт

Леонид И Татьяна

Почему без проблем? Там же были задержали рейс из Афин на Литву?

Женя Эсперант

Разницы нет....Во многом человек губит себя сам...

Леонид И Татьяна

Женя, то, что человек губит сам себя, мы с Вами согласны. Возникает вопрос: могут ли люди во всём мире, начать вести такой образ жизни, который не причинял бы ущерба земле, её природным ресурсам и самим себе. Наверное, для этого нужна любовь к ближним и бережное отношение к Божьему творению. А это свойственно не многим. А надеятся на то, что мировые лидеры примут такую жизненную позицию- это строить иллюзии. Человек губит свой земной дом - образно говоря, рубит сук, на котором сидит. Существует ли точка не возврата? Можно ли ожидать лучшей жизни? Женя, как думаете?

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Женя Эсперант

Ваша тема похожа на свидетелей....

Леонид И Татьяна

Это плохо?

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

А вдруг вы едите устроить очередной бунт)))) вот и требуют.

Женя Эсперант

-бюрократы...😏

Му
Муля

Не в Белоруссию а в Беларусь, уважайте страну пожалуйста

Наталья Петрова

Моя дочь с друзьями ездили на машине. Все нормально было

Женя Эсперант

Давно? из них ни у кого связи не было с Белорусью?

Наталья Петрова

Кажется в 2018. Там фестиваль джиперов проходил.

Женя Эсперант

Сейчас вот что выдали: Въезд в Беларусь на авто
Попасть в страну через наземные границы сложнее. Для этого нужно иметь основания для въезда и их документальное подтверждение. Какие есть причины въехать в Беларусь на машине:Обучение;Работа;Гражданство или вид на жительство;Наличие недвижимости;Уход за больным родственником;Похороны родственника;Лечение;Посещение родственников.
Только вышеперечисленные причины могут стать основанием въезда на территорию Беларуси. Данные причины не относятся к поездкам на поездах, на них можно перемещаться без оснований любым категориям граждан.

Наталья Петрова

Странно. Вроде бы большой разницы нет .

Ла
Лариса

там много комаров - оно вам надо? Заботятся люди о вас же

Женя Эсперант

Хочу белорусских комаров

Пани Малгожата

В Россию тоже. 😁Если нет проблемы, то её нужно создать

Женя Эсперант

БЮРОКРАТЫ....

Пани Малгожата

Идиоты

Уник

по то му что все объеденились против автолюбителей

Женя Эсперант

Какие есть причины въехать в Беларусь на машине: Обучение;Работа;Гражданство или вид на жительство;Наличие недвижимости;Уход за больным родственником;Похороны родственника;Лечение;Посещение родственников.

Неголубой Огонёк

а белорусские погранцы с таможней того....гавнистые

Женя Эсперант

так вот пишут, что наоборот - российские требуют разные бумаги...

Неголубой Огонёк

практика показывает обратное

Сергей Л.

Там немецкий порядок, все по правилам и это хорошо!

Женя Эсперант

для россиян? в союзное гос-во?

Сергей Л.

А как вы хотели? Вам нравится цыганщиность на дорогах? Зачем?? Пусть будет всегда порядок!

Linda 😉🌞

Может пробки на дорогах, с этим как-то связано, не?

Женя Эсперант

Бумаги надо на основание посещения...🤷‍♂️

Linda 😉🌞

Понятно

Linda 😉🌞

Спасибо, но я не пью. И Вам лёгкой пятницы!

Linda 😉🌞

😱🙄🖐

Ва
Вадим

Правительство деньги зарабатывает, монополия.

Ва
Вадим

Но если прям нужно то есть проводники которые за энную сумму проведут мимо пунктов пропуска, на вашей личной машине. В интернете таких предложений полно. Всё будет хорошо за это переживать не стоит т.к вся эта деятельность наверняка крышуется той же таможенной службой наверху.

Женя Эсперант

Спасибо! ..., а пока вот такие пироги: - въехать в Беларусь на машине: Обучение;Работа;Гражданство или вид на жительство;Наличие недвижимости;Уход за больным родственником;Похороны родственника;Лечение;Посещение родственников.

Ва
Вадим

Да я в курсе сам Беларус 5-й год в Питере живу раньше на автобусе за 3000 туда обратно съездить можно было. Сейчас туда на автобусе заедешь, а обратно на поезде за 3700 только (.