Elena Kim

КТО ВЕРИТ В РЕИНКАРНАЦИЮ???

Ответы · страница 2
Алексей Протасов

Я верю,только в реинкарнацию в своём роду, а не в "я в прошлой жизни жил на другом континенте".

Табуретыч

Буддисты и индусы. Христос в Библии называет Будду и Кришну разбойниками и ворами.

Табуретыч

Об этом и речь! У каждой души лишь одно тело, которое она растит, питает и развивает. А после смерти тела ( оболочки ) существование в духовном мире.

Табуретыч

Если бы рождалась заново, то мы бы помнили свои жизни.

Марика Бабаян

Нет,после смерти и нового рождения мы ничего не помним,но вспомнить можно,не каждому дано просто,надо способности иметь

Табуретыч

Какой же тогда смысл в перерождении, если не каждому дано ?

Табуретыч

Те единицы, которые якобы помнят свои предыдущие воплощения это жертвы внушения бесов, которые являются свидетелями жизни каждого человека на протяжении тысячелетий, а так же это пациенты психиатрических клиник.

Виктор Соловьев

Конечно..иначе человек давно бы вымер как вид..приносит много бед другим и Земле.

Na
Natashasoul

Я верю и даже там работаю... А вы наверно тоже в теме? Шибко уж вопрос интересный

Elena Kim

оййй,аж жутко стало брррр.......

Na
Natashasoul

Анекдот вспомнился: когда мужик идет ночью по кладбищу и видит дедка, красящего оградку могилы. И спрашивает его "и не страшно, вам, дедушка? Все таки ночь, покойники". На что дедушка отвечает: "а чего нас бояться, сынок?".

Тимербулатов Рамис

Хорошую религию придумали индусы ,что отдав концы ,мы не умираем на совсем🙂

Тимербулатов Рамис

С 12 лет обожаю ВЛАДИМ Сменыча

Максимилиано Чизанто

Все, тю... Кроме, быть может, христиан, китайцев, евреев, нанайцев и узбеков.

Максимилиано Чизанто

Лао Цзы - основоположник всей китайской философии о вечном Дао, плюс он помогал управлять государством... Вроде, 5 век до нашей эры... Вот, смотрите как он мыслил:
* * *
…Все люди держатся за своё «я»,
один лишь я выбрал отказаться от этого.
Моё сердце подобно сердцу глупого человека, —
такое тёмное, такое неясное!
Повседневный мир людей ясен и очевиден,
один лишь я живу в мире смутном,
подобном вечерним сумеркам.
Повседневный мир людей расписан до мелочей,
один лишь я живу в мире непонятном и загадочном.
Как озеро я спокоен и тих.
Неостановим, подобно дыханию ветра!
Людям всегда есть чем заняться,
один лишь я живу подобно невежественному дикарю.
Лишь я один отличаюсь от других тем,
что превыше всего ценю корень жизни, мать всего живого.

Марика Бабаян

Да,я ошиблась,они даоситы?

Максимилиано Чизанто

Ну, да.
А вы верите в реинкарнацию?
Классическую, как у индусиков прописано.

Марика Бабаян

Хотелось бы верить,так легче жить

Максимилиано Чизанто

Знаю)))
Хорошо. Я всё понял.

*** Шаман ***

А что, можно в реинкарнацию верить или не верить?! Это что, религия такая?!!

Антагонист Самости

Тот кто не может смириться с тем, что после смерти ничего не происходит)

Марика Бабаян

происходит! Еще как! Душа остается и продолжает жить!

Антагонист Самости

Опишите свою душу)

Марика Бабаян

Зачем свою?Вы что,не знаете,что она и у вас есть?

Антагонист Самости

Хочу узнать что-то о душе, свою я не чувствую:(

Марика Бабаян

Как же не чувствуете? Вы что,никогда не грустили,не плакали,не смеялись-от души? Вы не чувствуете свое Я?

Николя Чабанович

Индийцы! да и как бы все наверное... просто не понятно как она проходит)))

Валерий Ратников 🇨🇳

Верь не верь, а душу куда-то надо будет пристроить, когда тело умрёт.

Soul🦄🍑 ♂

У меня встроенная с рождения уверенность в реинкарнаяции🤸‍♂️

Марика Бабаян

Знаете,кем вы в прошлой жизни были?

Soul🦄🍑 ♂

Думаю, если бы я узнал, кем я был в прошлой жизни, это могло бы помешать мне в реализации в этой. Когда-то мечтал узнать, но не нашел точной цели для чего, кроме поверхностных значений

Warlock

.. Верю.. Как и в бессмертие..Я не Логан.. Но обладаю регенерацией..

Светлана

А зачем в неё верить.. Колесо сансары ещё никто не отменял😁

Александр Петров

Это все ерунда, многие верят, но никто никого не встречал

Людмила Ситникова

Все зависит от психики человека---лично я в это не верю,,,

Дима Лужков

Хочешь верь хочешь не верь, душа есть ты мне поверь:-)

Дима Лужков

Живи сегодня а не вчера, не завтра и не позавчера, сегодня есть все, утро может просто не наступить

Ѻлегъ

верю ...но, не в том виде, как это подаётся в буддизме

Ѻлегъ

душа человека, воплощается только (!) в тело человека

Марика Бабаян

Ура,правильно! Я тоже так думаю!

Ѻлегъ

😉👍🤝🌹

Алена Подберезская

Экзальтированные и повернутые на эзотерике идиоты

Че
Человек

Бог отрицает реинкарнацию через свое слово библию

Марика Бабаян

А почему тогда справляются 7 дней,40 дней,годовщина? Значит,душа еще жива?

Че
Человек

Это тоже ложное направление.(Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.)

Алла Семакина

не хочется,представлю себя скунсом и волосы дыбом!