Галина

Город Петербург является окном в Европу.А какой город с посыла Петра Первого стал воротами в Азию?

Ответы · страница 2
Игорь

Забайкальск

Галина

нет.Оренбург на Южном Урале.

Лира Мальцева

есть такой?

Галина

Пожалуйста.Всё знать невозможно

Fedor Shkenev

Астрахань

Галина

Это так.Их до сих пор выпускают в Орске. У нас тоже раньше почти в каждом доме был он.Сейчас вытесняют импортные.

Fedor Shkenev

Эх... что ж вы так...

Галина

Так он у нас сохранился и служит на даче.

Fedor Shkenev

Молодцы! Сломается-сейфом станет!

Галина

Это так.Совет хороший.Спасибо!

Николай Верниковский

Махачкала

Галина

Да.Он был атаманом Оренбургского казачьего войска.Его мать была уроженка Оренбургской губернии,а отец из Самары.

Николай Верниковский

чк убила.. в 21.

Галина

да это так.Но у него тоже руки в крови- он и его белогвардейские части устроили резню красноармейцев в Оренбурге .Кровавое было зрелище.

Николай Верниковский

гражданская война..

Галина

Это так. Сложное время было.

Аликпер Агакишиев

Астрахань

Галина

Конечно,ведь я живу в этом городе.

Аликпер Агакишиев

...ну а мы - живем в другом городе...и другая нас любит женщина

Галина

А причём тут любовь интересно?

Аликпер Агакишиев

долго объяснять...поверьте на слово...

Дмитрий Табунов

Оренбург?

Галина

Конечно.А вы случайно не на мосту через Урал сфотографированы?

Дмитрий Табунов

Нет. Это пешеходный мост возле парка Горького (г. Красноярск). А на заднем плане - Коммунальный мост через р. Енисей (который изображён на 10-рублёвой купюре).

Галина

Очень похоже на нашу набережную.Но перед Енисеем наш Урал просто стал ручейком,но это только около Оренбурга.

Tolepbek Smagulov

Ташкент...

Tolepbek Smagulov

Какой же он азацкий город, когда он казачья поселение доросший до города!??

Solomon Gruzmarg

Грозный

Галина

Просто сказка.Спасибо за информацию! Приму к сведению.

Solomon Gruzmarg

Можно посетить Черкесскую и Друзские деревни. Г. Тверия на Кинерете с гостиницами есть не подалёку Костёл.

Галина

Я всё поняла,что много красивых мест.Спасибо!!! Просто пока не входит в планы такие поездки.

Solomon Gruzmarg

Понятно, что всему свое время и место.Удачи Вам.С наступающим!

Галина

Спасибо!!! И вас с наступающим!!!

Yashar Bashirov

Воронеж

Галина

А вы католик или протестант?

Yashar Bashirov

Католик. Но у меня в семье есть и православный, и мусульманин, и даже иудаист. Атеистов не терпим и не держим

Галина

Я вас поняла.Тогда вас с Рождеством!!!!! Всех благ вам!!!!

Yashar Bashirov

Спасибо. Вот уже третий день празднуем. И вас с Новым Годом и православным Рождеством

Галина

Спасибо!!!! А вы где проживаете?

Евгений Коновалов

ашхабад

Евгений Коновалов

пусть так,я тогда не жил ещё

Галина

Всё возможно.Но это детали.Важны исторические события,а не мы.

Евгений Коновалов

да этот бред ни кому не нужен

Галина

Ну вам может быть,но не всем же.

Евгений Коновалов

ну скажем там так,согласен

Галина

😜

Yavuz Yildirim

Стамбул

Галина

Это из рубрики "Очевидное и невероятное"? 😜

Yavuz Yildirim

Что ваш ответ на тот же вопрос?

Галина

Мне не хочется далее продолжать диалог в ответ на непонятный юмор.

Александр

Казань?

Александр

я не из самого Оренбурга,но проживаю в Оренбургской области,это мой родной край))

Галина

И я из Оренбурга.Так что мы земляки с вами.ОК!

Александр

Да,значит земляки)) Землячество тут у нас 😉

Александр

Вспомнил про один фильм..,где было землячество))

Александр

посмотрите,там Владимир Гостюхин в главной роли

Коля Сахалинский Живу На Украине

Казань

Галина

Да нормально.Всё знать невозможно.Я просто живу в Оренбурге и его историю знаю лучше.Вот и всё.

Галина

Да забудьте вы уже. С наступающим вас Новым годом!!! 👵 🎄 🎅

Владимир Эдуардович Щемелев

ростов

Галина

Ну куда мне с вами тягаться-пусть будет он.

Nikola Mahkov

кушка

Nikola Mahkov

да!---грибоедов в азию ездил...

Галина

В 1722 году Петр I сказал: "Киргиз-кайсацкая Орда всем азиатским странам и землям... ключ и врата". Отвлечение сил на Запад и Юг не позволило Петру установить связи с восточными странами, но это сделали люди, выдвинувшиеся при нем и воспринявшие его идеи. Одним из "птенцов гнезда Петрова" был Иван Кириллович Кирилов. Вот так и был основан Оренбург. Правда историческая,а не моя.

Мирослав Бороздин

АЗОВ?

Мирослав Бороздин

опять экзамены пересдавать....

Мирослав Бороздин

так меня часто "ловят" на незнании предмета...

Галина

Понятно.Нормально.Всё знать невозможно

Николай Богомазов

Азов