Людмила Буракова

Вопрос к мужчинам, ушедшим из семьи. Вас совсем не трогает перспектива того, что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина?

Ответы · страница 14
Рафаэль Хафизов

трогает но это воспринимается как неизбежное ведь дети вырастая покидают родительское гнездышко а жить дальше с нелюбимым человеком бессмысленно

Серж Дюк

Бл*... ну конечно жесть, - но если ты как раб, если ты стоял на коленях., если т ебе плюнули в лицо - я лично - отобрал ребенка!!!!!! Не я ушел - она ушла..! И на*

Юрий Именовский

если он (в глазах моей бывшей) лучше чем я..... Людмила Вы воспитываете ребёнка и не хотите это делать? Другой мужчина сам знает куда врюхался если что

Людмила Буракова

Я-то очень хочу, и воспитываю с удовольствием, иначе бы и рожать не стала. Вот почему папа не хочет -это вопрос...

Юрий Именовский

Люда Папа не хочет почему то ведь? Не думай что это мужская солидарность, я такой же как и он. Уверен что у мужика твоего была тема,возможно серьёзно что то. Время лечит

Людмила Буракова

Не знаю, что может быть серьезнее собственного ребенка, о котором сам же просил. Это же, наряду с родителями, единственный близкий человечек, которому ты нужен любой и всегда, который любит тебя только за то, что ты есть. Как это можно не ценить?!

Людмила Буракова

Уже не совсем малыш - 11. А на момент ухода почти 10 было.

Юрий Именовский

Люда ты ведь озлоблена вся?! Думаешь отец ребёнка твоего не переживает? Сильнее чем ты!

Людмила Буракова

Ну, если бы переживал - не ушёл бы. А злиться я вообще не умею. Печально это все просто...

Alexei Nekrasov

Меня больше беспокоила ситуация, что мама и папа об одной же ситуации говорят совершенно разные вещи. Какой человек может вырасти в такой ситуации?

Виктор Виктор

Меня, в основном, трогала перспектива жить с нелюбящей, не уважающей меня женщиной, всю жизнь. А наших детей и так воспитывают другие люди, как и нас.

Василий Надедов

Тяну эту бодягу пол жизни(не бросил детей),все дамы с которыми завожу этот разговор,уговаривают плюнуть на все,и подумать о себе....Что будем делать?

Людмила Буракова

Не поддавайтесь, эгоизма в мире и так полно. Будут счастливы Ваши дети - будете счастливы и Вы. А на свою женщину никогда не поздно попробовать посмотреть другими глазами, тогда и с ее стороны увидите перемены.

Василий Надедов

Я Вас умоляю,мне 58,о чем говорить,все выплюнул и забыл давно.Живем как в коммуналке,она борщ варит,я гвозди забиваю....Обрыдло....Думаете дети оценили,они со мною стараются даже не общаться.

Людмила Буракова

Съездите куда-нибудь вместе. А на счет детей - это странно. Может, как-то не так воспитывали?

Ва
Валентинка

очень хороший вопрос!!!! Полагаю, что многим мужчинам важнее доказать, что во всём виновата женщина и проще хлопнуть дверью, чем совершить поступок!

Тастемир Рахимов

Я воспитал детей, обучил ,женил, выдал замуж,а затем смылся....Но, мы с женой не враждуем... Она умна и реалистична, за что я и ушел, а теперь-благодарен.

Макс Бугров

удивляет, то что этот вопрос адресован мужчинам, а почему бы не женщинам,вас не удивляет что вашего ребенка будет воспитывать посторонняя женщина

Макс Бугров

все ровно это вопрос двух сторон и решать его надо без обид,если уж так произошло

Людмила Буракова

С этим абсолютно согласна.

Макс Бугров

ну вот оказывается не все запущенно

Макс Бугров

я рад что нашли общий язык

Людмила Буракова

Конечно, надо стремиться к конструктивному диалогу в любом вопросе 🙂

Natalja Kyschnir

их вообще даже в старости ничего не трогает.но правда иногда тешат себя надеждой что как только объявятся,дети сразу возьмут их на полный пенсион.

Людмила Буракова

Ну да, вижу иногда таких озлобленных на весь мир одиноких стариков. Видимо, надежды не оправдались 🙂

Natalja Kyschnir

У моего знакомого уже после развода жена увезла маленькую дочку в Германию и по прошествии многих лет,он вдруг воспылал страшным желанием найти её.Сначала говорил,что тоскует по ней,а потом проговорился что ему сказали так:если найдешь её,то можешь потребовать с неё алименты,так как он что то около года платил ей до отъезда. А я рассмеялась и говорю,а когда они уезжали,ты у нотариуса давал разрешение на вывоз ребенка? Да-отвечает он.Так это было не просто разрешение,а отказ на всякие посягательства к ребенку(содержание,уход,выплата денег)-отвечаю я ему.Там ещё внизу такая фраза "Отпускаю на невыгоднейших для себя условиях".А ты так обрадовался,что тебя от алиментов освободили,что подмахнул,не глядя.Перестал скучать и искать.

Людмила Буракова

Вывод: мужикам дети, как таковые, не нужны...

Екатерина (Минск, Беларусь)

Извините, хочется ответить женщине. Им вообще на это НАСРАТЬ. Это только нас эти вопросы волнуют. У них на это умишко слабоват, чтобы об этом думать

Людмила Буракова

К сожалению, похоже на правду...

Екатерина (Минск, Беларусь)

Что не делается, то к лучшему. Если это "шчасце" уходит из семьи, то может и ребенок вырастет нормальным. Не будет видеть этого прекрасного "отца". А отчим - порой даже лучше

Елена Байгарова

поздно, если он ушел.дети всегда останутся детьми, и не надо этим шантажировать бывшего. дети и родители должны любить друг друга они самые родные.

Юлия Погорелец

Мужчины эгоисты... они преже всего думаю, кто и как их будет обслуживать... О ребёнке они вспомнят, когда в старости нужно будет подать стакан воды...

Дмитрий Челябинский

От этого ни куда не денешься,но мне искренне жаль детей которых воспитывает чужой дядя,но бывает такое что чужой дядя на много лучше родного отца!

Андрей А

Для многих мужчина понятие МОЙ ребенок утрачивается, когда он перестает жить с ним под одной крышей. Появляется Другое понятие - "Ребенок от него"

Андрей А

Любовь - это наш дар. Я бы много отдал чтобы испытать это чувство ещё хотя бы 1 раз

Людмила Буракова

Сейчас все сложнее. Когда у тебя еще ничего и никого нет, начинаешь строить совместную жизнь с нуля, все получается общее, заводятся общие друзья, рождаются совместные дети, никаких особых сложностей не возникает. А когда уже есть дети, с которыми нужно это тоже согласовывать, работа, которой не так легко найти замену, все куда сложнее... И хочется, и колется 🙂

Андрей А

Было бы всё просто - было бы не интересно ))

Людмила Буракова

Возможно 🙂 Может быть, надо все просто на другом уровне воспринимать 🙂.

Людмила Буракова

Ну что же, "мы постоим на этом перевале и смело двинем в новую долину". 🙂

Lаzy

честно скажу- именно єто и остановило меня в своё время от неправильного решения...Скажу больше- ваши слова тогда сказала моя мама...Ненавязчиво....

Людмила Буракова

Бывают, значит, умные мужчины, которые прислушиваются к мудрым женским советам 🙂 Спасибо!

Lаzy

вам спасибо за хороший вопрос....Мама моя сделала акцент на то, что будущий отчим возможно будет обижать моего сііна (характер у ребёнка біл не простой, слава богу-перерос)....Естественно, я бі оторвал голову и отправился бі в тюрьму...Поєтому и біла попітка нормализовать отношения, слава богу-очень удачная. В прпошлом году сіграли серебрянную свадьбу. Сіну-уже 19))

Людмила Буракова

Очень рада за вас, поздравляю! 🙂

Lаzy

спасибо, Людмила

Евгений Юдаков

Дурной вопрос сначала удержите мужика чтоб не задовать таких вопросов . Ребенок родной когда он рядом на глазах и не важно биологическое родство

Людмила Буракова

Никто никого удерживать не собирается. Все на добровольной основе.

Анна Николаева

простите что вмешиваюсь, так они и сбегают от ответственности...как мне сказал один такой товарищ: "ну дети-то это второе дело,это потом...отдельно"

Сергей Трифонов

Меня нет, жена ушла, а во вторых алименты отдавал, а в третьих надо у брата спросить он воспитывал чужого, я думаю во всех случаях своя кровь ближе.

Мартина

вопрос к женщинам- вы рожаете от мужчин, что уходят от вас, но не от ребенка. Чем ваш выбор следующего партнера оправдан перед интересами ребенка?

Людмила Буракова

?! Никаких "активных поисков" нет. Я живу своими интересами, работаю и воспитываю детей. Ни на что другое времени не остаётся. Так что Ваши выводы не верны.

Мартина

опять вы воспитываете)) всех подряд и по привычке

Людмила Буракова

Воспитываю только своих детей, поскольку это мое непосредственное окружение. До посторонних мне особого дела нет, поэтому никого больше не воспитываю 🙂

Мартина

успеха и благодатных всходов

Людмила Буракова

Спасибо, они уже пробились 🙂