Людмила Буракова

Вопрос к мужчинам, ушедшим из семьи. Вас совсем не трогает перспектива того, что вашего ребенка будет воспитывать другой мужчина?

Ответы · страница 27
Яна Ахметшина

Их больше трогает, что на их копеечные алименты бывшая жена по заграницам наездится и шуб соболиных накупит.

Эрих Фон Манштейн

не уходил я из семьи. а если бы и собирался, то ребенок со мной отправится. мать его ничему хорошему не научит.

Rodrigo Kampeador

Ой какой сложный вопрос. Просто при разводах, как правило ребёнок становится объектом спекуляций, унижений.

Людмила Буракова

Ну и жалко, что люди подходят к рождению детей так безответственно...

Rodrigo Kampeador

И очень часто мужчина-отец под давлением обстоятельств вынужден уйти от ребёнка.

Людмила Буракова

И какие же обстоятельства могут быть сильнее желания жить со своей семьей?! Дайте угадаю... Чаще всего - другая женщина, которая обещает больше комфорта и меньше обязанностей, не так ли?

Rodrigo Kampeador

А может измена жены с другим мужчиной?

Людмила Буракова

Думаю, куда реже встречается. Вообще, вмешивать в отношения двоих третье лицо - дело последнее, от этого все проблемы. Но даже и это не повод уходить от ребенка.

Ахмед Курбанов

трогает тупое законодательство. Например
, мои дети со мною, но по я плачу алименты, которые они не получают.

Людмила Буракова

Значит, официально дети не с Вами. У нас заявительная система, поэтому если что-то фактически поменялось, то Вам нужно идти в суд и органы опеки и переделывать документы согласно фактическому положению дел. Никто сам к Вам не придет что-то менять.

Ахмед Курбанов

Это всё на бумаге. В реальности надо доказывать практически лишение матери прав на ребёнка. Априори она имеет больше прав на детей, чем отец. Органы опеки за меня, в школе и детском саду тоже, но в суде нужны доказательства типа вызовов в милицию, жалоб соседей и т.п. А она тихая алкоголичка, которая даже двери никому не открывает. А в школе сын один из лучших, и все знают благодаря кому. Дочь сбежала ко мне. А суду всё мало фактов, что бы дети были с отцом. Бумажки нужны.

Ал
Алекс

извините а Вы все сделали что бы мужчина не ушел... или уже готовы что бы ребенка воспитывал другой мужчина...

Людмила Буракова

Я сделала для этого ВСЁ. А ребенок должен расти в полной семье, иначе в будущем не сможет построить свою.

Ал
Алекс

а не слишком ли Вы самоуверены что сделали все....

Людмила Буракова

Не слишком. Разве что не согласилась жить втроем. Но тут уж твердо считаю, что в такой атмосфере ребенок расти не должен.

Виктор Педосенко

Уходят не от ребенка, а от женщины. Воспитание от этого не умаляется, если до развода воспитывали правильно.

Людмила Буракова

Иллюзия. Не может визитер быть в курсе всех проблем ребенка.

Виктор Педосенко

Может. У меня именно так. Сын женился, есть внуки, живут в достатке, меня уважает.

Сусанин Иван

получилось так что я сам воспитываю дочь.........за то бывшая по рукам пошла.........скажите единичный случай.........

Андрей Романович Филин

Мой сын от любовника, я не уходил, она сама, я сына НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЮ - Моя Бывшая - Платонова Анна Никитична!

Маруся Климова

А ИМ НАПЛЕВАТЬ НА СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ,ОНИ ДАЖЕ РАДЫ ЧТО КТО ТО ДРУГОЙ БУДЕТ ЗАБОТИТЬСЯ О ДЕТЯХ НО ТОЛЬКО НЕ ОН

Сестрица Аленушка

лишь бы человек хороший был)) какая разница, кто воспитывает: воспитывать должен тот, кто умеет это делать...

Римма Троцкая

Если семьи нет, то и ребенок не спасет. Если мужчина нормальный, то он уходит только от жены, а не от ребенка.

Иван Царевич

Ну это не ко мне. А в общем-то, другой мужчина может дать совсем другое воспитание: как хорошее, так и плохое.

Дмитрий Седалов

Никто не запрещает максимально учавствовать в жизни и воспитании своего ребенка, даже если с ним не живешь

Владимир Etc

Исключено. Моя дочь всегда была достаточно горда, чтобы принять воспитание «какого-то другого мужчины»... 😄

Роза Патрушева

а что сделала женщина его жена, чтоб он не ушел из семьи? и почему он ушел, значит что то жена сделала не так?

Людмила Буракова

А почему сразу жена?! Может, это он сделал что-то не так? Жена осталась растить детей, а он умыл руки от всех проблем. Ответственный и адекватный человек так себя не ведет.

Роза Патрушева

а почему виноват всегда мужчина? если дома спокойствие и понимание, ни один мужчина не пойдет налево, даже если будет модель. Даже вариант если он изменит жене, он сохранит семью. А уходят они потому что дома нету понимания

Роза Патрушева

это женщины сидя дома жиру бесятся, хотят неземного

Людмила Буракова

Да ну?! А, по-моему, сейчас большинство женщин работают, получают куда больше мужей и обеспечивают финансовую стабильность семьи + хотелки мужа.

Роза Патрушева

ну тогда зачем ей муж, если она может обеспечивать сама себя? А к ребенку муж может приходить. Да и те кто обеспечивают семью упрекают мужа этим

Людмила Буракова

А что, муж нужен только в качестве кошелька? Для меня не важно, кто больше зарабатывает. Бюджет общий. Был бы близкий человек рядом.

Mr. Blum

Ты походу новенький, он его не будет воспитывать, это мираж или деланье вида. Ребенок там просто с ним и все

Людмила Буракова

Воспитывают не только действием, но и примером.

Mr. Blum

Согласен....эту тему не победить

Тамара

Их трогает, но новая семья интереснее. Программа у них такая - как можно больше осеменить самок. Природа......

Самая Нежная

Но он же чужих воспитывает, и своим должнен помогать, а если нет , то отчим может оказаться лучше чем родной

Kirill Mechanic

По вашему воспитание чужих детей-плохое занятие? Надо было думать о совместимости прежде чем их заводить!

Kirill Mechanic

Я не такой,а других судить можно только тогда,когда пройдёте их путь до конца...

Людмила Буракова

Никого судить не собираюсь, но и связываться с пользователями - тоже. У каждого свой путь.

Людмила Буракова

Каждый человек сам творит свою судьбу своими поступками и своим выбором.

Kirill Mechanic

Как сказать! Несчастные случаи бывают и бывает ещё,что человек нехотя оказался в неподходящем месте в неподходящее время и это фатально решило его судьбу!

Людмила Буракова

Бывает и такое, но не слишком часто.

Владимир Пермяков

Вопрос к женщинам (далее по тексту) - а как вы умудрились допустить такое, вас не трогает...(далее по тексту)?

Людмила Буракова

А какие действия можно предпринять в том случае, если, например, женщина находится на расстоянии (в длительной командировке)? Приехала - поставили перед фактом.

Владимир Пермяков

А когда собирались в длительную командировку на ум не приходило, что мужу кроме пирожков и секас какой-нибудь понадобится? Ну просто нет слов, когда видишь такую безалаберность и простоту...

Людмила Буракова

Так мы обсудили этот вопрос заранее. Он сам дал добро на эту поездку, и приезжали они ко мне с ребенком туда в гости. А что, 4 месяца достаточно, чтобы напрочь забыть человека, с которым прожил 12 лет? Если это так, то зачем такой мужчина рядом? Я же не ребенка несмышленного оставила, а взрослого состоявшегося человека.

Инна

Интересный вопрос, а когда муж уезжает на длительное время в командировку, то жене ничего не надо..а ему ТАМ только пирожки нужны? Мужчина должен думать головой той, которая между ушами, и отвечать за свои действия.. извините, больше не влезу в диалог..

Людмила Буракова

Согласна, взрослеть нужно вовремя.