Adi Sokolov

Путин и его холуи до сих пор пугают российских обывателей Америкой и Западом" - вас, видимо, история ничему не учит. Даже ближайшая - с распродавшими сначала Союз, а потом и Россию нераковыми комфортнее было? Страна довольно быстро эволюционирует - от докапиталистической фазы, через национальный - колониальный, прочие неоколониализмы - к глобальному и финансовому капитализму "всего" ок. 20-ти лет. И это с учетом затянувшейся фазы базара 90-х! Хотите поболтать о "капитализме с человеческим лицом?

Ответы
Александр Ёлшин

На Святой Руси - что с "изм" -
Всенепременно катаклизм.
Коммунизм... Социализм...
Или вот КАПИТАЛИЗМ...

Двадцать лет уже в стране,
Проявил себя вполне
И в Российской стороне
Был при царях уж на волне,

Но в семнадцатом году
Народ послал его в... ой! и туда,
Где дамы, т.с. не при народно,
Все побывали поголовно.

Желается вопросики задать:
"Как же это понимать!?
Сколько можно, вашу мать,
На грабли те же наступать?

И можно ли, хоть иногда -
Поверить предкам, господа?
Вот почему они тогда -
Капитализм послали навсегда!?"

А Судьба? Своя вся в доску,
Не сблаговолила к отморозку,
И не ущучив в строе лоска,
Русь отрыгнула недоноска.

Народ как единый организм
Сверг буржуазный деспотизм.
Суров был может механизм
И пролетарский романтизм,

Но знать допёк капитализм,
Коли увлёк его марксизм,
И с пылкой верой в коммунизм
Он строить стал социализм...

Но не сдалс(Я) консерватизм,
Упрям элитный аутизм
И демократы безголово,
Из либерального алькова

Алчбят, чтобы крысятник снова
Утвердился как основа
Государства трудового,
Но, господа, он как обнова,

Пошиба что-то воровского...
И по здравому наитию
Ведет народ к кровопролитию,
А не к разумному развитию.

Ну не возрос величиною
Он до серьёзного устоя
И положительного строя -
С грязноцою вурдалак

Сосёт лишь для элиты смак,
И может ну его - раз так?
К чему альянс? - не равный брак?
Мурла буржуйного гадливый стяг.

Народу пользы никакой...
Нам он, граждане,не свой!
А мы его на аналой...
Нет, строй нам нужен не такой!!!

Ведь он сути изуверский,
Богомерзкий бандититизм,
А по стати - тот английский
Старый, добрый джингоизм...

О свободе рассуждает,
Отвергая гуманизм...
Нищету неся народу,
Разжигает шовинизм,

Зависть, злобу, бездуховнось,
Отморозный экстремизм.
Русь в пустыню превращает,
Изгоняя СТАЛИНИЗМ.

Ну почему-у-у!? вот идеальный!?
Для России же лендлиз.
Так обосрался либеральный,
Развитой капитализм???...

Андрей ...

у капитализма нет человеческого лица, потому, что при нем человек не развивается, а тупо работает целыми днями, чтобы от голоду не сдохнуть, о чём тут можно вообще говорить, капитализм разлагает человека, я не верю в его светлое будущиие, иди по этому пути -катасрофа для всего человечества.

Андрей Швецов

Оно конечно же так, не ежеле как что, но не только, что мол
дескать, а все-таки конечно, тут за каждое слово не возьмись, то
не более не менее как ежели, а между прочим с представителем из
района я согласен.

М.
Марина ................

Я понятия не имею что такое капитализм, мне это не интересно... Хотите об этом по болтать, проследуйте в соответствующие места... Я живу один раз... и в силу возраста мне не нужно об это задумываться...

Григорий Кулешов

Полностью согласен с Вами!Страна катится к катострофе!Путин и Ко надоели.Не вижу только к кому повернуться лицом?Кто может вывести страну из затянувшегося пике и перетрясти чиновничий аппарат?

Валерий Серков

а у кого человеческое лицо? золотой дьявол без лица породил непомерную жадность людскую. а капитализм,марксизм,коммунизм тоже самое что ананизм. от названия фаз суть наживы не меняется.

Юрий Цибельман

Я придерживаюсь мнения, что в том, что если мы живем плохо, виноваты не политики, не олигархи, а мы сами. И кстати, я тоже не в восторге от запада, их толерантность мне очень не нравиться.

Виктор Петров

Политика-это грязь.Я думаю,что кого бы на трон не поставили и как бы они не управляли все рано будет критика в его адрес. Мой Вам совет ............примите своего ребенка какой он есть.

Валентина Соколова

трудно перейти от поэзии к политике имне все меньше хочется говорить о ней, хотя жизнь такова, что политика занимает значительную часть нашей жизни и все же мне приятнее поэзия

Надежда Коблова

... Вас, это я так понимаю я, одна из тех обывателей? А где, извините, те, или тот, кто конкретно что то предлагает, а не изображают (изображает) из себя мучеников (мученика)???

Ирина Седлецкая

Страна действительно быстро эволюционирует но только не в капитализм!Капитализм у власти а у народа голая демократия и разруха всей системы человеческих принципов!!!!

Максим Билык

я в натуре не базарю,аплохо было тому кто не мог урвать лаванды халявной,та что потерпали те кто терпел а кто вёл беседы с уважающими себя людьми тот и был в уважении!

Вячеслав Марфунин

Ваши тенденции при данной интерпретации вексьма банальны. Но так как мы люди высоко эрудированы, мы не позволим игнорировать концепции парадоксальных иллюзий.

Валентин Птащенко

я не экономист и не историк войну видел в идеальном ссср тогда тоже нас продавали и нефть и сырье. к чему этот базар вот я живу не плохо а политика ну ее на х...н

Ирина Кондрашова

У меня, к сожалению, нет таких знаний, как у Вас, но очень рада, что еще остались люди, которым небезразлична судьба России, судьба стариков, детей. Спасибо Вам.

Elena Madjidova

Это не столько история, сколько политика. А я на политические темы не люблю беседовать. А в экономике я тем более не разбираюсь.

Natalya Hohlova

нет, благодарю! мне больше по луше исследование возможностей человека (сверзвозможностей), его духовное и душевное развитие!

Анатолий Журавлёв

А то ,что 30 % нашего населения выживает благодоря натуральному хозяйству?Давайте,тогда,не упускать из виду и феодализм.

Анна Тюхтина

россия живет за щёт нефти,экономика запущина,правительсво убило сельское хозяйство,продуктами нас снабжает китай,

Светлана Куренкова

не болтайте по пусту-займитесь чем то полезным-мусор во дворе соберите-вот и будет ваш личный шаг в светлое будущее