Сергій Мошковський

насколько я знаю, ненависть и убийства это ближе к Дьяволу. почему на войне обе стороны кричат "с нами Бог"?

–2
Ответы
Мудояр Яромуд

Мы просто люди без фамилий и лиц...
Нас разъединили затворами границ!
Нас разделили на своих и чужих
Чтобы за наш счет удобней было жить!
Нам навязали, что наш бог любит лишь нас
Одна лишь наша богом избрана страна!
Но только врут самозваные вожди -
Если есть бог, значит он для всех один!

Аэ
Аэроплан

какой бля дьявол , сначала ваш бох даёт свободу воли , потом ему не нравится и он утопил всех , включая младенцев и зверушек , да он садист психопат причём безмозглый рукожоп , почему при всей своей силе он сразу не создал идеального чела , а ваши мозги засрал окончательно 😁

Сергій Мошковський

грозно сказал неандерталец с дубиной в руках...

Константин Саратовцев

Просто по аналогии, по божески. Не стал фильтровать правых и виноватых, утопил всех разом, оставив на размножение на ковчеге. Потом повторил с Содомом и Гоморрой. Пообещал Аврааму, что не спалит, если хотя бы 10 праведников найдется. Выбрал тупо одного и всё спалил!

Тунгук *

Потому что каждый убийца не хочет себя считать таковым а приятно осознавать что ты борешься со злом его уничтожаешь

Сергій Мошковський

мы слишком жестокие существа. это понимание приходит когда сам страдаешь. я вот настрадался и многие вещи чувствую по-другому. когда ем колбасу, начинаю вспоминать животных. им ведь тоже хотелось жить. и они тоже чувствуют. стараюсь теперь сократить мясо в рационе до минимума.

Тунгук *

Я тоже помню когда в детские годы мне папа рассказал зачем коровы стоят около мясокомбината Я очень долго плавал и потом когда ел кусочек мяса и мне этого не хотелось Я понял это как же коровка ради меня страдала а я этот кусочек мяса выброшу в мусорку и коровка страдала зря

Сергій Мошковський

а мне было пофиг до 30 лет. это немного по-зверски. а сейчас я могу без мяса и меня это радует

Тунгук *

С возрастом вкусы очень сильно меняются Я раньше терпеть не мог рыбуa теперь без этой рыбы Я просто жить не могу! А без мяса я могу с лёгкостью прожить

Мирумир

дак что то кричать надо. всем страшно. просто кто за что воюет... кто за Родину - тот и умирает с мыслью, что жил не зря.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неверно думаете.... о каждом убитом или умершем говорят " БОГ ЗАБРАЛ"... не черните СВЕТ НЕСУЩЕНО - ЛЮЦИ ФЕРОСА!!!

Федор

Да прочтите Вы повнимательнее хоть Булгакова-ну хоть Фому... ну нет ТАМ места для Вас. И ТАМ нет.

Ан
Андрей

Ну так в Ветхом Завете много ненависти и убийств и кары всякой от бога, дьявол просто отдыхает.

Кт Мпо Ду.

Есть мнение, что Дьявол есть карающая рука Бога. То есть Божий исполнительный орган.

Белый Тигр

Бог есть любовь и добро, поэтому те кто убивают с именем Господним есть еретики

Сергій Мошковський

разложил по полочкам

Белый Тигр

Возрази

Сергій Мошковський

нет. все правильно

Белый Тигр

Я не оправдываю действия России если не считать их возмездием за 8 ми летнюю бомбёжку Донбасса

Всегда Котов!

да ладно? посчитай-ка,сколько народу по библии убил боженька, а сколько сатана?

Психоделический Енотик )

Ну убийством не угодных бог частенько промышлял ) да без ненависти но всеже)

Сергій Мошковський

а Дьявол неугодных не убивает. странная религия, правда?

Психоделический Енотик )

Да вроде в библи он редко поевляеися и он чаще искушает )

Сергій Мошковський

вот я например Бог. создал детей, сказал им не убивать никого. но они убивают друг друга. ещё и говорят что я с ними чуть ли не соучастник. не ахуели ли они?

Психоделический Енотик )

Не тыж дал им свободу воли ) они вольны выбирать )

Сергій Мошковський

ещё и планету мою засирают. пусть свою попробуют сначала создать из ничего

Психоделический Енотик )

Я к манетеизму как его привносят мне кажется довольно кривой поделкай

Alla Lala

потому что христиане и муслимы настолько ТУПЫ.. что понятия о Боге не имеют!

Спартак Деменев

Бог, он то один. А имен у него много. И лишь война порождает... “”богов“”

Натали Малышка

.....ну как....С одними - Бог, а другим...хотелось бы, чтобы с ними был Бог.....

Badim Pohb

Потому что, любой человек по своей сущности это убивающий организм.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Казни, смерти, все это к Богу, Дьявол по метал - концертам и оргиям

С. Н. Н. (Z)

нацики не вспоминают про Бога, увы...у них другие кумиры.🤷‍♀️

Ва
Валера

так оне не для убийства кричат, а ежели их живота лишат, тогда

Реалист (27 Регион)

Это у гитлеровцев на пряжках ремней было написано "Gott mit uns"!