К В - 2.

у нас ювенальная юстиция узаконена?

Ответы
Алексей Бабошко

Принципы ювенальной юстиции в России впервые были законодательно закреплены в 1995 году Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина № 942 от 14.09.1995, утвердившего «Национальный план действий в интересах детей», в соответствии с которым в числе мер по укреплению правовой защиты детства предусмотрено создание системы ювенальной юстиции.

Татьяна Капицына

Сегодня защитников семейных ценностей и традиций пытаются убедить, что ничего плохого в ювенальной юстиции нет, что у нас в стране будет принята своя собственная система, которая равным образом будет защищать

Юрий Базылев

Нет, как раз сейчас по предложению президента предлагается создать ювенальную систему. Но в стране много противников, так как люди опасаются, что это не улучшит, а только ухудшит положение детей и семьи в целом

Вадим Матулевич

она где-то есть ,а где-то нет . А в основном это показушничество . У нас у порядочной семьи могут забрать ребенка ,а у бичей пофигу как там ребенок .А по моему мнению ее нет и не будет........

Юрий Ванеев

Эт к юристам... Ну а я Вас поздравляю!!! Такую милую... прекрасную... любимую... вторую половиночку... с Днем 8 МАРТА!!! Будьте всегда и везде счастливы... любимы и благополучны!!!!

К В - 2.

спс.

Юрий Ванеев

ОК...:!!!

Катеринка Спиридонова

Митинг против ювенальной юстиции в Москве 22 сентября. Государство решило отнять у людей последнее — детей!!! Скажем нет антинародному закону!!!

Nailya Kalendarova

Наверно.Отбирают же детей у алкоголиков,лишают родительских прав.Только сейчас зашевелились после американских историй что тот предпринять

Лиля Аединова

в Украине вводится постепенно, это не просто...но ЕС требует обязательного введения ювенальной юстиции, занимающей делами несовершенолетних

Александр Виноградов

Любят у нас всякие заковырестые слова писать,будте проще и народ потянется, напишите по русски или это непереводимый фольклер

К В - 2.

вот и я про то же.скоро совсем по русски разучимся говорить.

Александр Виноградов

эта юстиция делает- павликов морозовых!

Оля Мечта

есть..но она как то по хитрому называеться...как всегда наши законы пишуться что бы больше запутать людей... и не выполняються...

Сергей Богатов

Не ясно.Но детишек уже некоторые деятели из органов опеки забирать пытаются.Причем из нормальных семей.

Оксана Боровкова

думаю, что нет...так как много споров по этому поводу было...за последними новостями не следила...

Алексей Барабанов

у нас определён возраст полной дееспособности, соответственно и меры наказания привязаны.

Liya Movich

это глупость, от нее один вред. в детских домах концлагеря. хоть, конечно, есть и исключения.

Яна Баштар

В процессе становления.По этому поводу очень много споров как в Думе,так и среди населения

Кристинка Акимова :d

Нет, слава Богу. Ее вроде только рассматривают, но еще не узаконили. И не дай Бог! А у вас?

Михаил Плиска

Вроди,да!Но лучше узнать в нете.Защита детей существует,однозначно.Но на каком уровне?

Ар
Аргентина

ювенальная юстиция в казахстане вполне законно применяется на практике.

Сергей Комиссаров

У Вас да, у нас нет............. наверное............... Знать бы, что это такое))))))))))))

Зинур Кульмаметьев

Как самостоятельная подсистема общего правосудия - она отсутствует.