Алёна Денисова

Человек, который вводит людей в соблазн, оставляя без присмотра ценное имущество, виноват примерно так же, как и тот, кто это имущество крадет?

Ответы · страница 2
Роман Михеев

Не пытайтесь выдумать себе индульгенцию. Ее уже продают люди присвоившие себе авторские права на бога.

Алёна Денисова

Это был вопрос, а не утверждение с моей стороны. мой ответ "нет". хотела узнать мнение людей)

Роман Михеев

А это мой ответ на ваш вопрос.

Алёна Денисова

" Не пытайтесь выдумать себе индульгенцию" - похоже на обращение лично ко мне, утверждающей такую позицию

Роман Михеев

Ваш вопрос созрел в вашем сознании значит вы готовы индульгировать по поводу воровства.

Алёна Денисова

нет, что ВЫ.. это вопрос существует давно. я его "выдернула", чтобы задать здесь)

Александр Погорелов

Не забывайте о заповедях и смертных грехах, рабы Божьи! Не укради, не возжелай, не прелюбодействуй!!

И_
Игорь _

это что-то групповушкой в двух комнатной квартире попахивает)))все виновны и всем смертная казнь))

Сергей Денисенко

то, что имущество находится без присмотра, не дает права его красть. о каком соблазне ты говоришь?

Dead Skif

Нет. Люди оставляют ценное имущество чаще всего несознательно. По глупости или по рассеянности.

Vasiya Kurganov

соблазн это как аура либо она все время присутствует с человеком либо он действует в одиночку

Некто В Сером Именуемый Он

Любовник, который уводит наших жен - тот же вор. ЧТо же, я должен к жене охрану приставить?:)

Дмитрий Поляков

если сознательно оставляя - то он провокатор и наводчик в одном лице. им тоже срок дают 😉

V Z

Пока не наступил коммунизм - да. И вообще, его не украли, а просто взяли ненужное другим.

Се
Сергей

Не так давно, люди двери домов не запирали, когда уходили... Они тоже вводили в соблазн?

Ан
Андрей

Если он делает это специально. Но это ни каким образом не оправдывает тех, кто ворует.

Евгений Конденко

Нет. Если бы за глупость садили, то почти все население планеты было бы заключенными

Edword Krawshenko

Виновны оба. Особенно если они были в преступном сговоре, но это ведь надо доказать.

Giorgio Da Vita

Понятие соблазна очень спекулятивное понятие, оправдывающее челоческие слабости.

Николай Подшивалов

человек,который вводит людей в соблазн ,обычно не имеет своего имущества (А.Гегель)

Сергей Казанник

поступает легкомысленно в том плане,что считает всех людей честными...как он сам!

Кирилл Mr.maniac!

я могу ввести в соблазн, но не свожу глаз с имущества, и так же не могу его красть

Анатолий Пестов

Господи, неужели это Вас так сильно интересует?.. Не вводите никого в соблазн.

Андрей Мамонтов

Это спорный тезис: в одних условиях, возможно, это так, в других - совсем иное.

Олег Бомбах

а что вы считаете ценным имуществом, то барохло какое каждый день дряхлеет