Королевская Аналостанка

Почему французы стали готовить лягушек ?

Ответы
Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Arcady Kurland

Впервые европейцы начали употреблять лягушек в пищу примерно в одиннадцатом веке: крестьяне решили таким образом обойти запрет на мясную пищу во время Великого поста. По другой версии, французы стали есть лягушек во время Столетней войны, которая велась с Англией. В стране царил жестокий голод, и жителям волей-неволей пришлось искать способы пропитания, порой совершенно неожиданные.

Александр Макаров

От безысходности. Их крестьяне были очень забиты и бесправны, налоги огромны. Поэтому, собственно, были вынуждены есть все, что шевелится. А если учесть, что охотиться на зверя и птицу им было запрещено, а также и рыбу ловить, то лягушки были возможностью хоть как то восполнить недостаток белка.

Юнус Рахматов

Эпоха Войн в средние века за престол обнищание населения ели и крыс и лягушек Фуагра ожирение печени гусей к стати появилась вынужденно так как живность не выпускали из подполов и сараев могли остатся без них и кормили зерном которое прятолось там же от мородёров

Талгат Жумабеков

потому что в 10-11в. на юге Франции была секта катаров и у них было запрещено есть теплокровных животных и они стали есть лягушек и улиток, против них было несколько крестовых походов и южные французы отказались от катаров но в кухне сохранили эти блюда.

Ванька Ванькин

:)интересный вопрос.....но ответ естественен и банален.......они их стали есть и готовить в далёкие далёкие ранние средние века ТОЛЬКО ИЗ ЗА ГОЛОДА.Кстати говоря сейчас не все французы едят лягушек,а по статистике только один из десяти человек.

Королевская Аналостанка

Думаю , что скоро опять начнут все есть .

Ванька Ванькин

Почему:)?Вы уверены в том что у них там скоро опять наступит голод?

Королевская Аналостанка

Ну , не голод , но еды не будет хватать , из-за наплыва эмигрантов .

Ванька Ванькин

:)))нууууууу уж я не думаю что по причине только эмигрантов у них может наступить голод:)......

Надежда Генералова

В годы столетней войны(1337-1433 не хватало продовольствия и чтлбы не голодать они употребляли лягушачьи лапки и даже виноградные улитки.А еще есть версия,что во время поста они ели их,т.к.они приравнивались к рыбе,раз живут в воде.

Se
Sewa

В 1812 году Кутузов их по старой Смоленской дороге погнал, а там акромегалии этой живности и небыли более ни чего, хошь в Париж жритес жарку пожалуйста... Слава русскому оружию.. Внесли лепту в великую французскую кухню!!!

Эльдонион Лайбайдук

Давно на них поглядываю интересом. Не на французов, а на лягушек.)) ( перед глазами в тот момент парень из передачи "Выжить любой ценой", он всё оценивал из формулы есть ли там калории и вода, и не отравлюсь ли ).))))

Эльдонион Лайбайдук

Разумно! Или встретите голодного и отдадите ему.))Поближе чем я. Которому дорога не будет стоить больше усилий чем 20 шагов до вашего дома.)))

Королевская Аналостанка

Представляю картину , поймаю голодного на улице и скажу : - Возьмите пожалуйста , конины сырой , мидий , улиток , бычков немного , может что нибудь приготовите ))))

Эльдонион Лайбайдук

Зачем же сырой? Неужели трудно приготовить и подать? Ведь Бог видит каждую вашу мысль и деяние. и чем выше ваши дела в доброте - тем для вас ближе понимание Бога.)))

Королевская Аналостанка

Так я же не могу готовить конину , мне грустно становится (

Эльдонион Лайбайдук

интернет под рукой зачем? уверен там не только рецепты конины есть.)))

Александр Синкин

Ну они же не были не к чему подготовлены!!! А потому их на каждом шагу подстерегала опасность. Вот они и взяли на себя такую ответственность - подготовить их к различным, не предвиденным ситуациям!!!

Лена Сулейманова

Вероятно был голод во время войны. Или любой другой ситуации чтобы выжить. кто то попробовал лягушку. И между прочем говорят что мясо лягушки похоже на куриное

И Е

Как гласит история, во время Столетней войны с Англией (напомним, что длилась она с 1337 по 1453 год) во Франции царил голод, люди не знали что есть. И чтобы не умереть с голода.....

Владимир Смирнов

не только они,в южной америке,в некоторых районах Африки,а во Франции их не все едят,т.к лягушечьи лапки считаются деликатесом и подают их в очень дорогих ресторанах.

Геннадий Ярмолич

Пришли когдато давно это было французы на белорусские болота жрать хочется комаров много но не сытно пришлось лягушек есть так до сих пор ,понравилось наверное

Alexander Gorbachev

Почему французы едят лягушек? Зачем французы едят лягушек?
www.zooclub.ru/faq/show.php?id=3500

Translate this page
Почему французы едят лягушек? (Вопросы и ответы об амфибиях на Зоо

Геннадий Митрофанов

Наверное,когда бежали из Москвы,им просто нечего было жрать кроме лягушек,потом им понравилось и они ввели блюда из лягушек в разряд деликатесов. 😃

Алексей Кремнёв

наверно по тому, что в 1812 году когда в Москве поели всех ворон, кушать что то надо было!!! А Россия это болто, и чего чего а лягушек тут не мереннно

Елена Амбарцумян

Это с Наполеоновских времен, когда наши отдали им пустую сгоревшую Москву, они с голодухи готовы были есть не только лягушек!!! 😄

Рахмедин (Рома) Зияров

Видимо их заставили. В 1812 году Кутузов заставил их есть своих лошадей. А они даже кошек тогда съедали. Видимо им не привыкать

Любовь Миро

В каждой стране свои вкусы. Вот мы любим куриное мясо не раз не задавались вопросом почему. Или Вы что то другое имели ввиду?

Мирина Семенова

Мы ели, на биофаке резали их сначала, а потом попробовать решили, жарили мы их на сковородке, что-то вроде курицы, нормально.