Королевская Аналостанка

Почему французы стали готовить лягушек ?

Ответы · страница 3
Niemand Против Войны

Чем лягушки хуже, например, устриц? Или раков?! В Азии тараканов жарят, и то ничего.

Александр Ксенофонтов

Так дед Щукарь накормил их в наполеоновскую компанию и так и повелось с тех пор.

Вячеслав Ераскин

А у них больше есть нечего...они и у нас,в Оренбурге,проредили лягушачье стадо...

Белый Кот))

Потому, что французам предпочтительней съесть лягушку , а не жениться на ней !!!

Виктор Пузарин

Я ел окорочка лягушек, очень вкусно. Что-то между курицей и белой жирной рыбой.

Дайлова Надежда Гомель

Вы ту лягушку видели? Килограммовые пампушки - отчего бы не есть таких цыплят)

Игорь Горелов

А в Китае тараканов от хорошей жизни лопают.Жрать им кроме этого не чего было.

Andrey Perminov

Очень возможно, что так преодолевали голод. В Китае именно это было причиной.

Владимир Михайлович Строин

Каждый повар чем-нибудь хочет удивить.Япония-фугу. Корея-зародыши утят и т.д.

Сапар Какаджанов

Упоминание о лягушачьих лапках есть у Александра Дюма в "Кулинарном словаре

Игорь Ливандовский

Так голодали жестко в средние века, пока не начали грабить народ в колониях.

Алексей Петрович

Все знаменитые повара франции-мужчины! А что на уме мужчин?-правильно-ножки

Андрей Емельянов

В этом не эксперт , у разного народа своё меню а в Азии посмотрите что едят..

Наточка Лунаточка

они всегда искали чего то экстремально- экстравагантного и в любви и в еде

Сергей Никонов

Не самих лягушек, а только лапки. И удивляются почему русские едят грибы...

Королевская Аналостанка

Они тоже , наверное не понимают )))

Сергей Никонов

Куда им, "лягушатникам" понять русскую душу. Хотя им ещё в 1812 году поясняли...

Королевская Аналостанка

Да и лапка под водочку будет смотреться ужасно )))

Сергей Никонов

Но дед Щукарь-то сварил и еле удрал...

Королевская Аналостанка

Ну он хоть вустрицей её обозвал )))

Сергей Никонов

Она пищщит, а он её в горловину вилкой запихивает

Konstantin Berestin

Мамонтов съели до них! Скоро им и лягушек не хватит, тараканы в ход пойдут.

Людмила Евтушенко

Свинью и овцу вырастить надо, а лягушки сами разводятся, бесплатная еда.

Андрей Сазанович

Потому что жрать было нечего! Поэтому и стали жрякать лягушек да улиток!

Роман Макаров

С 15 века...Посчитали их мясо деликатесом,наблюдая за аистами и цаплями...

НЕ
Николай Егоров

Ну как почему? Сырыми лягушки уж точно идут плохо - вот и стали готовить.