Ал
Алексей

Как думаете? Службой в Афгане можно гордиться, или это позор для России?

Ответы
Г*
Галина *

.не знаю мнения других, но Как можно считать позором, когда мальчишки наши погибали, в какой бы стране не воевали, они были наши советские, а правильно или нет, не имеет значения.

Ал
Алексей

а как смотреть в глаза людям, тем кто там выжил?

Г*
Галина *

...понимаю, больно, но кто выжил там, не позовидуешь, у них в памяти остался каждый день проведенный там...

Лариса

Позор тем, кто ребят не сберег, пацанов там оставил. . . Но, ведь это война. . . Мы там не были, как мы можем судить, да тем более, строго. Приказ есть показаз.

~L
~Eva Lansca~

это для СССР была вынужденная необходимость , а военные ........ они не выбирают где служить после присяги , и по мне , этим нужно гордмться !!

~L
~Eva Lansca~

у меня отц военный и я знаю , что это такое .

Не Афродита...

Не сам же человек пошёл туда. Не по своей воле. Но прошёл через страх, боль, опасность, потерю товарищей, выжил. Можно гордиться!!!

Ladi Le

Обязательная служба, это не гордость и не позор, скорее необходимость, а действительно ли была необходимость, вопрос?

Ал
Алексей

думаю нет

Ladi Le

что думаете?

Ал
Алексей

необходимости не было. а амбиции наших лидеров в то время были. сейчас то понимаю что мы там куском мяса были. ну погиб пилот в сирии. путин клялся семью не бросят. да забыли уже и всем насрать как на тот же курск. прости за не сдержанность.

Ladi Le

если не было необходимости, то этим все и сказано

Ал
Алексей

спасибо. ясно

Clan

Тот, кто служил - имеет право гордиться. В отличие от тех, кто принимал "стратегические" решения.

Anatoliy Chernyaev

Мы границ не оголили, т.е. все стране служили, не пустили мы врага до родного очага!

Ал
Алексей

а врага то и не было

Анжела Никулина

Можно гордиться. Интернациональный долг и присягу еще никто не отменял.

Ба
Балагурушка

Конечно гордость! Какие сомнения могут быть?! Они герои того времени!!

Татьяна Данькив

Гордится!А позор это для России или нет-это уже другой вопрос.

Людмила Державина

служба есть служба..ее не выбирают...а исполняют...

Валерий

Можно гордиться интернациональным долгом!

Вера Швецова

Думаю,что можно и нужно гордиться этим!

Та
Татьяна

Почему бы и нет, но нос не задирать.....

Ирина Цветкова

Позор России, но слава служившим

Ирина Цветкова

У меня там одноклассники остались и друзья детства

Евгений Самсонов

Вы туда не по своей воле попали.

ДА
Даврон Абдувастаев

Не только Россия служил там