Брюнетка Вмармеладе

Вы ладите с грамматикой? Я все больше ужасаюсь русскому языку на котором мне пишут. Что, школы совсем запущены? (я сама живу в Германии, но по русски говорю лучше чем очень многие которые живут в России) Печально как то, не находите?

Ответы
Роман Серышев

послушайте, здесь нельзя передать эмоцию, поэтому люди стараются чуть приспособить язык под характер изложенного. В этом нет ничего предрассудительного. - Не парьтесь

Сергей Портнов

Что касается меня, то я нормально пишу. Мне так больше по душе, а если кому то нравится общаться по "алабарски", то и ради Бога. И школа здесь вовсе не причём. 🙂

Оксана @@@@@

здесь пишут быстро,не обращая внимания на опечатки и ошибки,но малограмотных тоже хватает,но они как правило мало пишут,больше хамят

Ко
Коко

Вы меня извините, но и в ваше фразе я нашла ошибки. Орфографические и пунктуационные. Так что - не ужасайтесь. улыбаюсь.

Брюнетка Вмармеладе

я в Германии живу, понятно, что у меня ошибки будут. Хотя даже я, грамотнее многих.

Ко
Коко

удовлетворение от превосходства над другими?

Ко
Коко

делайте замечание

Алексей Шакиров

В немецком языке тоже нет запятых между подлежащим и сказуемым

Евгений Сутягин

многие опечатываются или пишут как говорят. Но здесь за это не ругает никто и не надо не кого этим гнобить

Сергей Макаренко

нет, так как это не берут в основу . Не смотрите на ошибки грамматики, смотри на жизнь поступки и так далее

Марина Феденёва

У меня с грамматикой все нормально. В школах не так уж все запущено. Есть, конечно, отдельные экземпляры.

Наталия Попова

С грамматикой полный порядок, А по поводу другого, уже не печально, а страшно становится,,,,

Марина Малушина

это уже переходит больше в приколы ....,неправильное написание,мы это понимаем...:)))

Владимир Павлов

А что делать? Грамотные-то все разъехались...кто в Германию, кто в Сирию....))

А*
Анна ***

Русский язык очень люблю, наслаждаюсь им, саму коробит от глупых ошибок...

Ксения Яковлева

вот рядом со мною сидит брат во Христе Иисусе. он вас прекрасно понимает

Михаил Щербанёв (Караганда)

если про меня плохо учился есть немного а так не оброщаю внимание 😄

Сергей Игнатьев

Я после инсульта читаю по слогам, У каждого свои неприятности.

Vasily Migerikov

Вы не только красивая, но и грамотная! Впечатляет как-то!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нахожу. Сейчас не учат ничему. Так! Галопом по Европам.

Виктория Валентиновна

Вас волнуют проблемы чужих Вам людей? Меня нет.

Валерия Поляковская

ДА В ШКОЛЕ УРОКОВ РУССКОГО ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ

Иван Медведев

ну у некоторых наверное какой-то свой русский

Вера Швецова

Очень печально и обидно за русский язык!