Вика Шестова

Какой праздник вам нравится? Мне новый год! Пасха, Рождество, 9 мая.

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Таяна

Хеллоуин, День мертвых, равноденствия, новый год и масленица.

К.а.н.он

Мне нравится Новый год и дни рождения близких людей.

Ал
Алексей

Любите праздновать? К 45-ти это пройдёт.

Владимир

у вас зима круглый год а летом пожары

Владимир

и летом

Вика Шестова

Нет, летом тепло.

Владимир

как там жить❔

Вика Шестова

Как обычно.

Владимир

спасибо

Галина

мне никогда не нравились праздники .

Шу
Шурик

Так вроде вопрос про один праздник

Александр Костромин

9 мая, Новый Год, день рождение моё)

Редиска

Любой, главное не рабочий, даже 8-е

Смена Мерности

День рождения, равноденствие, Всё

Евгений Во-Ин

Новый год, я не воцерквленный

Мо Морская Ммgalina Bulygina

С Все это и мой День рождения

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

12 августа и 5 ноября.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хеллоуин, Масленица

Александр Иванов

Отпуск тоже хорошо

Рая Люба

аналогично😊🤝🌷

Иван Иванович

А мне 2 августа..

Igor Fedaev

Аналогично !

Ан
Анастасия

Новый год))

Юр ..Спб

26 декабря