Страус Птица

Почему когда людям говоришь слово Библия они пропадают?

Ответы
Оксана Зиновьева

Там ведь правда, а людям она не по душе. Они знают, что узнаешь о том что в ней , нужно будет менять свою жизнь( совесть не позволит жить по прежнему), по этому они утешают себя тем что она спит.

Страус Птица

)))класс но я узнал давно но ничего не изменил узнал много чтоб чтото изменить не нужна книга нужна сила духа)

Оксана Зиновьева

Да, но если ты не знаешь слово Бога, то и вроде и менять ни чего не нужно. Так если только для себя.

Страус Птица

Менят не нужно очень редко за частую не только для себя меняешся но и в пользу окружаюших !

Страус Птица

Поступок )со стороны виднее)

Малышка Тая

Потому что они начитались Лео Кассиля "Забавная Библия..Евангелие" и и при упоминание этого слова их смех разбирает...и чтоб вас не обидеть,они переходят на другие темы...

Страус Птица

Не переходят просто пропадают)

Малышка Тая

Значит ВАС так игнорируют,что вы считаете,что ни пропали...и правильно делают...

Страус Птица

Да флаг им в руки )) все кто нужно рядом))

Анжела Киви

Я тоже хотела бы это знать. Сама тоже это заметила. Как часто Вы обращаетесь к этой книге? Потому что я для себя там нашла ответы на все интересующие меня вопросы. А Вы?

Анжела Киви

Да, после потопа, какое то время была только одна религия. Но позднее Сатана, использовал человека по имени Нимрод, который был известен тем, что противился Богу и содействовал тому, чтобы объединить людей в одну форму поклонения или в религию, которое опять было бы направлено против Иеговы (Бытие 11 глава). Это была бы объединенная ложная религия, объединенное поклонение Сатане, центром которого служили бы город и башня, которую поклонники Сатаны строили. Иегова нарушил этот план, смешав „один язык“, на котором говорили тогда все люди (Бытие 11:5–9). Поэтому город с его башней был назван Вавилоном, что значит «смешение». Это смешение языков поспособствовало тому, что люди рассеялись по земле.Исходя из мифологии и истории религии, по всей видимости, до того, как Иегова рассеял людей, сатана вселил в умы людей определенные основы ложной религии. Различные языковые группы разнесли эти верования до концов земли. Несмотря на то, что его попытка создать объединенную ложную религию с ее мировым центром в Вавилоне не удалась, сатана довольствовался различными формами ложной религии, которые были инспирированы Вавилоном и созданными для того, чтобы отвлечь от Иеговы и направить на себя. Вавилон веками оставался влиятельным центром идолослужения, магии, колдовства и астрологии – важных составных частей ложной религии. Не удивительно, что в Откровении мировая держава ложной религии называется Вавилоном великим (Откровение 17:1–5).

Страус Птица

Ну не могу цитировать библию но в ней сказано что где то про то что вера будет похожа но вся будет ложна как это понять?

Анжела Киви

Полагаю, Вы говорите о притче Иисуса о пшенице и сорняках. В ней Иисус предсказал, что настанет время, когда распознать истинную религию будет сложно. Пожалуйста, прочтите самостоятельно отрывок из Матфея 13:24—30, 36—43. Иисус посеял на поле пшеницу, или «хорошее семя», которое представляло его верных учеников, составлявших раннее христианское собрание. Он предупредил, что «враг», Сатана, позже посеет среди пшеницы «сорняки», то есть людей, которые говорят, что следуют за Иисусом Христом, а сами отвергают его учения.Почти сразу после смерти апостолов Христа появились люди, представленные в притче «сорняками». Они предпочли «слову Иеговы» превратные человеческие учения ( Деяния 20:29, 30 – «Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой»). Так появилось извращенное, ложное христианство, ведущую роль в котором, как говорится в Библии, играет «беззаконник» — продажное духовенство, погрязшее во «всяком неправедном обмане» (2 Фессалоникийцам 2:6—10). Иисус предсказал, что положение изменится «при завершении системы вещей». Христиане, представленные пшеницей, будут собраны вместе, а «сорняки» будут уничтожены.Именно ложное христианство несет ответственность за «столетия полного варварства» и за то, что христианский мир веками пребывал в духовной тьме. Предвидя это, а также то, что во имя религии будут совершаться порочные и жестокие дела, апостол Петр верно предсказал, что «из-за них [мнимых христиан] путь истины будет подвергаться злословию» (2 Петра 2:1, 2 – «Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию»). Согласно это притче в конце будт очвидна разница между по-настоящему служащиим Богу и теми кто лишь хочет таковыми казаться. Пророк Малахия об этом предсказал так: «И вы снова увидите различие между праведным и нечестивым, между служащим Богу и не служащим ему».

Анжела Киви

Но знаете, Юрий, чтобы угождать Богу сегодня, мало лишь только верить в него. Ведь, как сказано в Библии, даже демоны верят, что Бог существует (Иакова 2:19 – «Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха»). Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения. Чтобы угождать Богу, нужно не только верить, что он существует, но и исполнять его волю. Сегодня Его воля заключается в том, чтобы каждый проверил свою веру, насколько она соответствует истинной. А для этого каждому из нас крайне необходимо изучать Библию и делать честную самопроверку.Апостол Павел показал, что мы не должны иметь ничего общего с ложной религией. Он написал: «„Выйдите из их среды и отделитесь,— говорит Иегова,— и больше не прикасайтесь к нечистому“, „и я приму вас“» (2 Коринфянам 6:17; ). Поэтому истинные христиане избегают всего, что связано с ложной религией.

Страус Птица

Да я знаю что Библия считает ложным это все основываеться на заповедях и иных притчах и заветах в писание вот я ни к чему такому вроде не прикасаюсь а все равно нет удачи значить У Бога для меня иное предназначение будем следовать по жизни туда где исполню аолю Бога хотя так больно осознавать что вроде как богу угодно чтоб я был одинок и не имел семьйи ну чтож каждому своё! Да и пусть Иисус благословит ваши дела аминь во веки веков!

Dear Deranged Deer

с людьми, с которыми вы мало знакомы, не принято говорить на настолько личного характера темы. Вы ему говорите Библия - а он может Коран читает, или атеист. Не надо так.

Dear Deranged Deer

🙂 не за что

Угадай 李

Когда речь заходит вообще об вере (конкретика не важна) люди склонны или пропадать или неадекватно реагировать. Почему? Большинство не верующие вот и все.

Страус Птица

Ясно тоже отличный вариант сказать в лоб слабо вот и все

Угадай 李

Та с такими лучше и не сцепляться, себе дороже только будет.

Юля Шевченко

потому что их умы ослепил "бог этой системы вещей" и они не хотят познать истинного Бога.

Страус Птица

Не хотят и не познают я ни кого не заставляю слыша это слово люди исчезают факт может оно магическое?

Юля Шевченко

Так они и исчезают потому что автором библии является истинный Бог.

Страус Птица

Честно автором то да но людские руки писали а я вот его не слышал никогда может все же люди там соврали хоья это история многие факты доказаны учеными

Юля Шевченко

Вы представьте такой пример: вы пришли на прём к врачу, он назначает вам лечение и просит медсестру выписать вам рецепт или расписать как и что принимать, она ведь ничего не добавит в ваше лечение а запишет всё как велел доктор .Так и со словом Бога, хотя его писали люди, автором библии является Бог,и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему.

Страус Птица

Ну посмотрим еще много чего там не понято

Юля Шевченко

а что именно вам не понятно???

Страус Птица

Это не написать это цедая жизнь

Юля Башкирова

Наверное потому, что думают, что им сейчас начнут читать нравоучения и учить жить.

Юля Башкирова

Множество причин видимо...

Злолушка

Потому что вкупе с этим словом обычно идут навязчивость, фанатизм и осуждение

Страус Птица

Как раз в нормалном понимание это грех а там где идут ну человек с психиатрии лечение нынче дорогое )

Злолушка

Уж очень много у нас стала людей с психиатрией, а с деньгами все также печально))

Kamil Abbasov

eto horosho chto oni propadayut,kogda chelovek dalek ot religii,ot takih lyudei nemozhet byt tolku ni dlya kogo,pust propadayut

Страус Птица

Спасибо за ответ я уже понял что это так

Екатерина Гордымова

Я например в этом совсем ничего не понимаю. Мне это не интересно.

Страус Птица

Я не учитель уч ть не собераюсь одно уаоменание книги влияет на людей я сам иногда то что читаю не понимаю

Екатерина Гордымова

Я и не прошу вас учить меня. При чём тут учитель? Я просто ответила на вопрос.

Страус Птица

Ясно я ж не против но такой сайт)

Юлия Малышевская

Потому что например я не люблю когда ее слишком много хотя верю

Страус Птица

И правильно делаеш но ее не бывает слишком много конкретно написано конкретно столько и есть все конкретно а раздувает извращеный разум

Anna Kariaba

главное чтоб они приняли Христа как своего Спасителя во первых

Страус Птица

Да это может и главное но слыша название книги пропадать не хорошо )

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну это... страшно наверно) А я люблю сказки... Расскажите чего?

Страус Птица

Однозначно! А что бесов нет такого не бывает просто они маленькие не приметные (

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

А я вот люблю книжки читать, и не важно, Библия то, Коран или еще что)))

Страус Птица

Я такой самый это история народов очень интересно да и много умных мыслей там изложено!

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

Ну и всё тогда) Релакс и наслаждайся жизнью)

Страус Птица

Спасибо и тебе всего хорошего)

Мария Калинина

Вы что, хотите сказать, что это черти? Чертей не бывает.

Страус Птица

Хто знает их никто не видел как и мозги профессора))

Valeria

Потому что надоели уже со своими проповедями.

Страус Птица

))про проповеди ни слова одно слово название книги а проповедников и без того хватает и с разными книгами почему когда говориш война и мир люди не пропадают)

Юрий Спрудэнко

УМНАЯ КНИГА,МОЗГ СРАЗУ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ДУМАТЬ,РАЗУМ ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА ПРИВЫЧНОЕ,А К ТАКИМ ВЕЩАМ ОН НЕ ПРИВЫК

Кто-То Из Толпы

Во как...боятся взглянуть на духовное зеркало

Страус Птица

Дерека Принца читал немного из будизма Психологии и Эзотерики Зеланд и Монах который продал свой ферари тяжело делать как говорят когда просто нет цели и нет веры )

Кто-То Из Толпы

Дерек-это супер!Самой нравится,что он пишет и голос у него приятный 🙂 А с Зеландом и Монахом не знакома ещё...

Страус Птица

Голлс не слышал ) А монах и зеланд это из другой оперы но не противоречат богу а так как бог един то этим все сказано )

Кто-То Из Толпы

Есть видео и аудиокниги Дерека 🙂 А Бог един-это правда 🙂

Страус Птица

ясно пока только написаные ) да правда)

Малика Мурсалимова

Меня, например, такого рода слова не пугают

Страус Птица

Удевително ну благодаря этому знаю что нас таких много)

Мксим Трон

Ха - я проподаю когда еще и говорят Иеговы !

Страус Птица

Ха ха ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ ну да но про тех нет разговора )))

Мксим Трон

Ну так что если мне этоне интересно

Страус Птица

Не вариант мне интересно другое в этой книге сравнение ее с другими течениями и поиск истины в большом количестве источников пока так)

Zarina Yunusova

Потому что люди сами знают во что верят

Страус Птица

Дак верить никто не заставляет главное понять почему они пропадают)

Валентина Черникова

Незнаю, па что именно вы о ней говорите

Страус Птица

Просто слово одно название больше ничего