Юличка Пенега

ваши мысли по поводу ГИА/ЕГЭ. устраивают ли вас данные способы аттестации в России?

Ответы
**
*Снежана *

в России еще куда ни шло, а вот у нас в Казахстане ЕНТ, Ученики в один день сдают пять предметов: математика, история Казахстана, русский язык, казахский язык и предмет по выбору по 25 заданий на каждый. На проведение ЕНТ отводится 3,5 часа, то есть 210 минут. Минимальный проходной балл для поступающих в вузы в 2013 году — 60 из 125, каждый год проходной бал меняется.

**
*Снежана *

вот вам и ой... у вас в России единый гос экзамен еще по божески, на каждый предмет определенное время и определенный день, а у нас на один предмет 42 минуты примерно 1,68 минут на один вопрос и кто успеет решить математику? и к тому же вопросы идиотские , например как звали лошадь какого либо хана.. и т.д

Юличка Пенега

сочувствую вам 😮

**
*Снежана *

но вроде обрадовали с 2015 года отменят, но еще ничего не известно

НЕ
Никулина Елена

В этом году сын сдаёт ГИА, так что вопрос наболевший. По-моему они никого не устраивают ни учителей, ни детей, ни родителей, но кого это волнует? Одно то, что при сдаче экзамена по русскому языку не снижают баллы за ошибки в правописании и пунктуации - у меня уже вызывает "крышеснос"... А сколько подобных сюрпризов...

Сергей Жагат

Если бы проводили референдум, то большинство ответило нет.Но прогресс не остановить и видно обратной дороги нет. Идет узкая специализация, для которой достаточно пройти тестирование. За человека обидно. Все больше превращается в винтик большой машины.

Максим Нагейкин

Нет не устаивает, с введением таких норм мы вроде приблизились к европе, но испортили своё образование. С тестами, учученики совсем перестают размышлять - это печально на самом деле

Бейка Воробейка

Да. Идея хорошая тем, что не выезжая из дома, можно с результататами ЕГЭ подать заявки на поступление в любой ВУЗ в любом городе России...но, доработки, конечно, нужны...

Аня ...

на столько, что в прошлом году после экзаменов чуть в психушку не попала...это издевательство над психикой...

Николай Бородулин

Я не из России на данный момент..жаль...

Катюшка)

в России не знаю,как они проходят,у нас В Казахстане они проходят очень тяжело,частые суециды у выпускников

Валерий Лютов

Нет, ЕГЭ не нравится.Оно знания не оценивает, а выбирает.Угадал, не угадал. Лучше как раньше, госэкзамены.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Идиотизм, а не экзамен, и вообще пусть, сначала наше правительство его сдаст, а потом детей мучают!

Юличка Пенега

согласна!

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Ага и кстати кто сдаст меньше чем на "5", вон из правительственных структур, а путин пусть в первую очередь сдает, и чтоб сдача экзамена была под пристальным вниманием камер, и трансляция по всей стране в прямом эфире

Юличка Пенега

вот тогда бы всё было по-честному!

Ма
Мария

нет, не устраивает! 8 лет назад, когда сама сдавала ЕГЭ, не устраивало, так ничего и не поменялось

Зульфия Ахметчанова (Тусупова)

Незнаю как в России,но в Казахстане нет,всё походит на сумасшествие министра по образованию)))

Светлана Астапенкова

способ обкатанный уже, просто знаний не прибавляет и реальных знаний не отражает

Юличка Пенега

на следующий год мне сдавать ГИА.вы заете,как это будет???аудитории с камерами в онлайн-режиме,металлоискатели на входе...за любое нарушение,а дураков у нас хватает,работы анулируются у всех!!!а пересдать можно только через год....

Надежда Тураева

НЕТ, ЭТО ОБСУРД... Я ДУМАЮ ЗРЯ ВВЕЛИ ЭТИ ТЕСТЫ, А ПРО РУССКИЙ ЯЗЫК-Я ВООБЩЕ МОЛЧУ...

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Идея правильная, исполнение с издержками, как всегда. Но в целом реформы нужны.

Алексей Попович

меня не устраивает образование, похеренное в постсоветское время

Ольга Шаина

да..!!! особенно обилие пособий, при вроде бы едином экзамене

Елизавета Якубович

мне кажется , если есть знания, то все-равно какой экзамен сдавать

Наташа Грушевская.

Нет конечно мы без этих экзаменов людьми выросли.а детей жалко

Юличка Пенега

а учителям и министерству образования нас не жалко!

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Нет, эта американская система тестирования для тупых

Натуля Мкртумян

не знаю,не знакома с российскими правилами атестации

Натуля Мкртумян

не знаю,не знакома с российскими правилами атестации