Ла
Лаура

Мужчина должен..мужчина обязан....а женщина сидит и ждет манны небесной с рук мужчины..мужчина должен,должен,должен...это вдалбливается с детства как мальчикам,так и девочкам..а не делает ли общество нам медвежью услугу,прививая такое мышление?

Ответы
Bлaduмиp

еще как делает к сожалению с одной стороны реально отсутствует волевое воспитание мальчишек и они реально слабы с другой психологическое давление , что он вечно чего то молчаливо должен и это их опустошает .....

Ла
Лаура

А я с 17...но всегда знала,что родители мне подаст руку,если я споткнусь...

Bлaduмиp

и мне пришлось с 14 работать т.к. жил с мамой один и времена были тяжелые

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Утро, Володь! Лаура, - и у меня точно так же было, и семья богатая была (отец был в СССР дипломатом), но я твердо хотел ни от кого не зависеть. И даже когда меня после института отец пытался в Австрию отправить на три года по распределению, я уперся. Нет, всё только сам.

Ла
Лаура

Мы прошли примерно одинаковую школу жизни..у нас схож менталитет..вот и мыслим чуть по другому...Рада знакомству!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) И я рад, Лаура, - спасибо!

Серж)))

Общество делает все наоборот. Вместо того чтоб детям подавать пример крепкой и дружной семьи, нам показывают грязь и гнусность в Пусть говорят. Идиотизм.

Николай Кочубей

Согласен с каждой буквой, и считаю что никто никому ничего не должен. Захочет, или посчитает нужным сделает. А навязывать или требовать заранее нельзя!

Ла
Лаура

Именно так...

Николай Кочубей

К сожалению со мной не согласно большинство женского населения. Так ведь гораздо проще и легче. Потребовать то, другое, третье, и четвертое не забудь... Сделал, человек! Не получилось, дерьмо!

Alex Potjomkin

Мужчина должен бывает только матери. А остальное --это выдумка общественного мнения, которое присуще только разве что в российском государстве.

Вадим Ежов

В некоторых случаях да и это "должен" прямо прет так навязчиво и хочется спросить а кто решил что должен или НЕ должен кто это так установил ?

Ла
Лаура

Мы сами...

Сохранённый Диэлектрик

именно стереотипы поведенческих норм , адаптированных социумом , помогают управлять им и не позволяют быть индивидууму счастливым ...

Niemand Против Войны

Индивидуй в своём праве – уйди в леса и будь щастлив.

Сохранённый Диэлектрик

однако , вы , злобны ... что же и на это , тоже ваше право ... ответ то , в принципе , и адресован не вам , но мне знаком ваш "жизненный почерк" - эдакий всезнайка , везунчик , умеющий жить ... на сии слова , мой пращур ответил бы , вам , простой фразой - поди жену свою поучи , щи варить , а я ,право , воздержусь ... ведь ваше мнение , тоже есть продукт , социального видения жизненных процессов и для меня понятен ... вы мне не интересны , вовсе . Успехов вам на жизненном поприще и всего доброго ...

Niemand Против Войны

И вам не хворать. И ишо желаю, штоб вами не управляли, дорогой индивидуй, не адаптированный социумом..

Танюшка

Девушка! не кажется ли вам, что вы ошибаетесь? я думаю, что очень много женщин вполне самостоятельных и самодостаточных....

Ла
Лаура

У меня дом,правда,по наследству,но затрат требует много,недвижимость у моря,Субару,нормальная работа,4 детей..1 из них приемный..старшие учатся в Англии...Вот как то так...но ведь речь не только о материальной стороне жизни...

Танюшка

Это здорово! Особенно, что у вас четверо детей. Я вот не потянула, но сын у меня получил хорошее образование: доктор медицинских наук, ведущий специалист МЧС России. Вот поэтому мне и не хочется кому-то головку на плечико положить. Я - счастливая женщина.

Ла
Лаура

Согласна)

Танюшка

Всех благ и здоровья Вам и Вашим детям...🌹 🌻 🌹

Ла
Лаура

Взаимно)

Юрий Баранчиков

Спасибо ВАМ , добрый человек,за слова в защите мужского населения планеты!Низкий ВАМ поклон от всех нас.....🌹 🌹 🌹

Максик Ласковый )

Сдоили всё что было... Погремушки висят. ))))

Ла
Лаура

Соболезную(((

Максик Ласковый )

А чё соболезновать.. Всё в дело, в хозяйство своё пошло. ))))

Ла
Лаура

А,тогда мне полегчало)

Максик Ласковый )

Сам жонину розочку не будешь орошать - найдётся чужой поливальщик. ))))

Борис Никоноров

Да. Вот я почувствовал при разводе и после тяжело было женщин воспринимать. Только потребительское отношение

Ла
Лаура

Развод это вина обоих..я так понимаю..хотя и исключения бывают..

Борис Никоноров

Да. Оба. Не буду здесь все рассказывать..

Ла
Лаура

Я понимаю..

Галина

точно так же и женщина должна , должна и должна , а мужчина сидит и ждет , когда она свои обязанности выполнит )))

Эргаш Мухамедьяров

Лучше так, чем как сейчас: женщины из кожи вон лезут, чтобы семью обеспечить, а "мужчина" на печи лежит

Светлана Костина

Мне кажется сейчас уродская фраза "никто и никому ничего не должен "вдалбливается и весьма успешно.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Если делать "ставку" только на мужчин то да это медвежья услуга. В этом мире все что то должны... 😉

Ла
Лаура

Должны себе,а не кому то...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Каждый сам выбирает как и где

Ла
Лаура

В данном случае,указывает общество...

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Не общество ,а социальная среда созданная обществом... 😉

Ла
Лаура

Я человек нерусский)Вы выразились точнее...

Николай

ещё как делает - зомбирование - в проклятых штатах по другому - вот м живут в десятки раз богаче!

Галина Акимова

Женщинам и так достаётся в жизни(вырастить детей,содержание в доме уюта и порядка и так далее.

Fedor Shkenev

Я не знаю как сейчас-а во время моей молодости к девушкам тоже прикладывалось слово "должна"...

Ла
Лаура

Да,должна блюсти семейный очаг и т.д.и т.п.)

Fedor Shkenev

Вы не поверите-и даже любить Родину!!!

Наталия Федорова

А вы много встречали таких мужчин и женщин?Я -нет.Вокруг меня все женщины работают.

Наталия Федорова

Но есть и минусы.Мужчина должен,иногда-баловать женщину.А так перестает видеть ее.Просто-удобно.

Ла
Лаура

В Вашей семье живет любовь и взаимоуважение...Дай бог,чтобы у всех так было...

Наталия Федорова

Я этого не говорила.Давно ничего не живет.

Ла
Лаура

Вы просто привыкли и не замечаете этого...

Наталия Федорова

Может быть .Все познается в сравнении.

Владимир Гладких

Глава жене муж , а мужу глава Христос! Такой Божий принцип никогда не подводил!!

Хуршед Шарипов

даже в заксе не когда читает по закону не говорится что всегда мужчина должен

Александр

...и только с полувековым опытом понимаешь, что НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН...

Ла
Лаура

Это не тот случай,когда лучше поздно,чем никогда((

Александр

...но это так...

Ла
Лаура

Да...и потому грустно..

Александр

... за других(?), сам-то не заморачиваюсь...