Анатолий Мюллер

Назовите автора фразы-"Рукописи не горят".?

Ответы · страница 11
Alina Nn

Воланд

Alina Nn

а кто?

Анатолий Мюллер

Версий две. Эту фразу сказал приор Доменик де Гусман в 1205 году. Вторая версия. Эта фраза принадлежит раввину Толедо. "Рукописи не горят,горит бумага,а слова возвращаются к Богу".( 1206 г.).

Alina Nn

ого, глубоко копнул

Люба Пристанова

Гоголь

Анатолий Мюллер

Версий две. Это сказал приор Доменик де Гусман в 1205г. По второй версии это слова раввина Толедо-"Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу".( 1206г). А Булгаков просто вставил эти слова в свой роман.

Анатолий Мюллер

Не хитрый, а просто много читал.

Люба Пристанова

Я пошутила. Это здорово читать. С этим инетом забыли что это такое.

Бегущая По Волнам

Воланд

Анатолий Мюллер

Раввин Толедо. "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу". ( 1206г.)

Бегущая По Волнам

Спасибо.Просто я слышала эту фразу в фильме Мастер и Маргарита

Анатолий Мюллер

Я тоже. Только М. Булгаков занялся плагиатом, когда нашёл эту фразу.

Неизвестный Неизвестен

Воланд

Неизвестный Неизвестен

Перечитайте "Мастер и Маргарита".

Анатолий Мюллер

Эта фраза принадлежит раввину Толедо "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу." ( 1206г).

Неизвестный Неизвестен

Спасибо! Это только дополнительно доказывает что Булгаков был по взглядам близок Сковороде.

Нина Ермак

Воланд

Анатолий Мюллер

Вы мне льстите. А версий две. 1. Это сказал приор Доменик де Гусман в 1205 г. 2. Это слова раввина Толедо :"Рукописи не горят,горит бумага,а слова возвращаются к Богу" ( 1206г.).

Нина Ермак

Понятно. Или диалог В. и Б.

Анна Дубровская

Воланд

Анатолий Мюллер

Версий две. 1.Эти слова принадлежат приору Доменику де Гусману ( 1205). 2.Это слова раввина Толедо: "Рукописи не горят,горит бумага, а слова возвращаются к Богу".( 1206).

Анна Дубровская

спасибо.....теперь буду знать

Галина Отряскина

Воланд

Анатолий Мюллер

Нет. Это фраза раввина Толедо: "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу." ( 1206 г.)

Галина Отряскина

здорово! спасибо за знания

Королевская Аналостанка

Воланд

Анатолий Мюллер

Раввин Толедо. "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу". ( 1216г)

Королевская Аналостанка

Спасибо огромное за информацию . Очень красивое выражение

Анна Савина

Воланд

Анна Савина

Ну тогда Булгаков

Ленка Даль

Уже прочла ответ...стыдно...не знала...(

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

Воланд

Анатолий Мюллер

Как я люблю, когда женщина говорит-сдаюсь. Автор фразы раввин Толедо. "Рукописи не горят,горит бумага, а слова возвращаются к Богу." ( 1206г.)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

пушкин

Анатолий Мюллер

1. Приор Доменик де Гусман (1205г), или 2. Раввин Толедо- Рукописи не горят,горит бумага, а слова возвращаются к Богу.( 1206 г.).

Торговецчернымдеревом

Воланд

Анатолий Мюллер

Это слова раввина Толедо.-"Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу." ( 1206г)

Татьяна

Воланд

Анатолий Мюллер

Это сказал раввин Толедо. "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу." ( 1206 г.)

Елена Берляева

мастер

Анатолий Мюллер

Раввин Толедо. "Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу."( 1206г).

Михаил

Гоголь

Raf Kanyukaev

Гоголь

Salvador Dali

горят

Salvador Dali

библиотека Ивана Грозного сгорела , Воланд был не прав

Анатолий Мюллер

Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу.

Марина Теплякова

это я

Анатолий Мюллер

Немного раньше Вас ( в 1206 г.) это сказал раввин Толедо.

Воля Попова

.??

Воля Попова

Что я не знаю, кто это сказал, а вы не захотели мне сказать.

Анатолий Мюллер

Версий две. 1.Это слова приора Доменика де Гусмана ( 1205 г.) 2. Это сказал раввин Толедо- Рукописи не горят, горит бумага, а слова возвращаются к Богу ( 1206 г.)

Анатолий Мюллер

Спасибо,взаимно! 🍁 🍁 🍁