Лина Алина

Кто читал мемуары Жукова 1969 года издания?

–1
Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не читала. Но где то читала, что у всех , без исключения, маршалов в мемуарах(а они все их написали) нет описания определенного времени перед войной в 1939 году. Как перебрасывалась огромная армия, потом вышло , что не туда, а обратно такую махину быстро не вернёшь. То есть была провокация какая то. Но они все этот период умолчали, либо им было приказано не писать.

Лина Алина

Думаю, приказано.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. Это историки или архивисты потом сопоставили и сверили... Такая деза вполне могла быть, чтоб напасть с другой стороны, пока армия далеко.

Арсен Атаев

Тема войны часто упоминается и вспоминается. мемуары в том числе. Тяжёлая рана для людей. Утрата близких разрушенные судьбы. Некоторые смотрят на произшедше как чужое их личное горе и проблему на таких не будет действовать ничего. Для них все эти жертвы которые ценой свойх жизней вытянули. не победу слово сраное в данном контексте. А мир и жизнь в принципе.

Лина Алина

Правильное слово по теме войны. Победа над фашизмом во имя мира и жизни на земле.

Пётр Белецкий

У нас были мемуары,Жукова,Мерецкова,Василевского,еще кого то,отец читал,мы то еще щеглы были,а вот книги запомнил.Помню какие обложки даже были,отец с 1939 по 1946 в действующей ,не помню,что бы негативные комментарии были у него.У нас вся литература обсуждалась,читали все и много и постоянно...

Лина Алина

Как интересно, спасибо)

:T
:Thinking:

Не читал ... Читал чёт , уже не помню ... о Жукове в ,, книге будущих командиров ,, издательства Москва ,, молодая гвардия 196х годов ... Бабушка библиотекарем была ... Там в книге описаны для детей в интересной форме с картами и вооружениями все значимые бои нашей эры и хитрости ,, командиров ,, .

Лина Алина

🙂спасибо

Игорь

Два года назад купил. Много лет мечтал приобрести мемуары Жукова Г.К. Сейчас посмотрел дату выпуска. Вернее первая страница "Вместо предисловия" 1969г. 10 февраля.

Лина Алина

Интересно), спасибо, коли не шутите)

Игорь

Жуков Г.К. с детства для меня необыкновенный человек.

Лина Алина

Чем же?)

Игорь

Когда мне тяжело я вспоминаю ВОВ. Люди пережившие такие испытания предают мне силы жить дальше.

Володя Золотарев

возьми и почитай для себя много нового откроешьэтот полководец величина мирового масштаба в данное время нет таких великих людей

Лина Алина

Умник, тебя не об этом спрашивали.

Володя Золотарев

не надо грубить да умник ваше покаление не знает историю своей страны не чтите память своих предков мы пожили хорошо а вы будите скоро чипированы вас уже вакцинированы семьи у вас не будит вы уколоты

Лина Алина

Так вот и не грубите).

Виктор Гавриленко

Присвоившего себе лавры "маршала Победы".., при этом, оставаясь весьма ограниченным, во многих отношениях, и нечестным человеком..

Миронов Николай

Лучше про Тоцкий полигон, где он прогнал через эпицентр ядерного взрыва в 1954 году, несколько тысяч людей.

Лина Алина

Спасибо, нашла, не знала😔

Вадим Охотский

Это,которые- ,,Воспоминания и размышления,,? Есть к меня а электронном виде.А почему акцент на 1969 годе?

Лина Алина

Фильм смотрела про Жукова, он ьам книгу писал, ему всё мешали, не захотела ждать финала, полезла в нет спрашивать, книга вышла в печать? Там и узнала про год и про 700 страниц, стало интересно, читал ли кто-то🤷‍♀️

Вадим Охотский

Почитайте Р.Я.Малиновскрго ,, Солдаты России,,

Лина Алина

Я просила совета, что почитать? Спасибо).

Вадим Охотский

Это я так,на всякий случай....

Анатолий Муйтуев

Читал, по молодости многого не понял, это сейчас перечитав понимаешь, что маршал грешил неправдой...

Лина Алина

Как легко вы говорите о том, чему не были свидетелем)

Ви
Виктор

что хрущев прказал то он и написал . из всех сталинских маршалов один Рокоссовский - мужчина

Лина Алина

Не судите да не судимы будете.

Ви
Виктор

судите если сможете я не боюсь

Лина Алина

Я не сужу!

Ви
Виктор

а я сужу

Владимир А

Начинал читать,наверное рановато еще в школе.....не много прочитал,пока не возвращался к ним

Дмитрий Каракозиди

Я. И смотрел запрещённый к показу документальное интервью Жукова о первых месяцах войны.

Павел Рябенков

на слышен но не удалось найти такое произведение среди общеразвивающей литературы

Инна Калинчук

Поможіть знайти клип. Хлопець з дівчиною в костюмі кішки на мотоциклі.

Михаил Киранов

Помню, что какие-то мемуары читал мой дед и сказал, что он подхалим.

Лина Алина

Там цензура была, дед должен был понимать.

Михаил Киранов

Наверно понимал. Помню что ему понравилось "Волоколамское шоссе" (не помню кто написал).

Лина Алина

Спасибо)

Андрей Будняев

давно.Б,ыла эта книга в доме..Не осилил,ввиду не художественности.

Лина Алина

Спасибо

Фе
Феликс

ни один военачальник не писал мемуаров сам . они косноязычны

Лина Алина

Еще один типа умник😁

Фе
Феликс

это правда исключение пожалуй Цезарь

Никита Анохин

Читал Жукова, 6-титомник Черчилля, Василевского, Гудериана.

Лина Алина

Ухты)

Александр Богдан

Читал 1971г. издания. Предисловие к нему автор написал в 1969.

Лина Алина

Спасибо, а сколько страниц?

Александр Богдан

Последняя пронумерованная страница 701. Содержание книги пересказывать не буду.

Лина Алина

Уф, какой вы гуманный человек)