Ник Ци

А Вы знаете, что символизирует рукопожатие?

Ответы · страница 2
Алемжан

Пустая рука..без оружия.Поэтому на востоке приветствие есть поклон..ибо рука уже оружие

Ник Ци

Абсолютно правильный ответ 👍👍👍

Ekaterina

Наверно, открытая ладонь (человек демонстрирует свою безоружность). Как вариант 🙂 Нет?

Ник Ци

5+👍👍👍

Speranta Srl .

Этот рыцарский ритуал произошёл от движения рук, показывающих, что в них нет оружия.

Евгений Васильев

В древности по рукопожатию ,узнавали какого рода или племени тот или иной человек .

Филосыч

может часть заключения завета, только там кажется руки надрезаны должны были быть

Ник Ци

Однозначно! Бритвой По венам, и в колодец 😄😄😄

Филосыч

😄

Любовь Гринцевич

не задумывалась над этим жестом.люди раньше не умели говорить а общались жестами.

Ник Ци

Агась, жест. ..доброй воли 😁😁😁

Князьков Михаил

нечего не символизирует просто раньше люди показовали что в руках нечего нет

Olga Denysyuk

С пещерных времен - это знак отсутствия камня в руке. Человек пришел с миром.

Ник Ци

Бинго! !!

Petty Zinger

символ чистых, мирных намерений и демонстрация того, что в руках нет оружия.

Любовь Соловей-Грищенко

Он символизирует наличие человека в этом мире и то, что в его руке нет камня.

Алёна Кучерук

кто не знает,может ознакомиться с этим здесь: http://russian7.ru/2014/11/vsya-pravda-o-rukopozhatii/

Валентина Абакумова

ага,это значит,что человек по отношению к вам "не держит камень запазухой"

Ник Ци

Рука без оружия....

Pe
Petp

Демонстрацию отсутствия оружия и стремления нанести вред своему визави.

Ник Ци

Бинго!

Ла
Лара

Мои руки чисты... В них нет оружия... Как--то так , насколько я помню🙂

Ник Ци

Бинго, Лариса👍👍👍

Ник Ци

Вы - умница 👍

Ник Ци

Ни капли лести, лишь факты, Лариса😄😉😉

Ла
Лара

Спасибо , мне очень приятно !😊 Только не раздувайте моё эго, пожалуйста !😄

Ник Ци

Завсегда пожалуйста, Лариса, обращайтесь 👍

Татьяна ~

да, тем самым давалось понять, что пришли с миром, то бишь, без оружия

Ник Ци

AFRN

Ник Ци

Факт!!!

Контроль Контроль

Пожимание ладони символизирует о дружелюбном настрое к человеку.

Ник Ци

Рука без оружия....

Lena Черри

"Я к тебе с пустыми (без оружия) руками и добрыми намерениями" 😊

Lena Черри

😺 клад искал...

Михаил Серов

Каэшшна! Пока доберёшься...

Lena Черри

Такси уже не ходят...?

Lena Черри

А я сяду в кабриолэт....🚑

Михаил Серов

.. и замёрзну очень скоро..

Николай Ntv

Что в руке нет оружия. Поэтому с дамами за руку не здороваются.

Иехидна 🍄

Ну кроме приветствия, мне кажется, ещё и доверие и уважение...

Ник Ци

Рука без оружия. ..

Иехидна 🍄

Можно было бы и поспорить, но у меня сейчас нет настроения....

Ник Ци

Ваше право, Джон. Но в споры, я не вступаю😄😄

Демон Перекрестка

Дипломатию......... настоящую а не ту что нам власть впаривает

Ник Ци

Мы не прощаем, мы не забываем. Ждите нас!!

Ник Ци

We are anonimous/ We do notforgive/ We do not forget! Expect use!!!

Ник Ци

Только я в маске более не нуждаюсь!!!!