Александр Беглов

Смиренью нужно учиться у стертых ногами придорожных камней?

Ответы
Татьяна Меренюк

Как на меня ... то нужно учится любить!.. Любовь нам открывает ко всему двери!...

!!
!!!!!

ооо смиренный ! я припадаю к вашим стопам ! иль как там! ааа стопам 😄 😇

Тамара Казак

смирение не всегда хорошо, иногда надо взбрыкнуть

Александр Беглов

Я рожден под знаком - огня... Мне знаком реактивный психоз... Самая страшная сила это человеческое биополе, она разрушительна, гнев зло, это все выплескивается в био поле, т. е. так называемая аура. ... Достоевский писал: «Смирение — самая страшная сила, какая только может на свете быть!»

Тамара Казак

Согласна, но характер такой

Александр Беглов

Кто сильнее наш характер или мы сами? Все идем строем смирятся!

Тамара Казак

строй не люблю

Елёна

пол лежачий камень, как говорится..))

Кот Макси

неее... Коты тама не живут, наверное... 😄

Елёна

живут-живут!..)))

Кот Макси

Хоооолодно там Гладкошерстным Котам!

Елёна

))).. дома хозяев умуркивают..))

Кот Макси

А у кого чердак?

Из
Изаура

Бог терпел и нам велел - вроде так.

Галина Ясная

В наш век смиренных затопчут.....

Эдуард Бочко

В тихоря- нет

Александр Беглов

А мы вроде, пока не кричим...

Эдуард Бочко

Поэтому и я молчу

Александр Беглов

Смиренно молчите?

Эдуард Бочко

Нервы берегу

Ам
Амелон

смиренью научиться не возможно

Александр Беглов

Для меня Смирение — это выдержанность и такт

Ам
Амелон

спорить не хочу,но я не согласна с Вами.Выдержанность и такт совсем из другой оперы

Александр Беглов

ОК! Не спорим... Смиренно расходимся

Ам
Амелон

Удачи Вам!

Александр Беглов

Успехов в труде и семейного счастья - Вам!

Таня Ежова

Как сердцу ему научиться?..

Александр Беглов

отключить его и смирить гордыню...

Таня Ежова

Гордыню смирить я согласна... а вот, кпк отключить сердце?..

Марина Ходюш

Не мой уровень, извините...

Александр Беглов

Горяча?

Марина Ходюш

Не рассуждаю на такие темы

Стефания Бабий

зачем учиться смирению?

Александр Беглов

Самая страшная сила это человеческое биополе, она разрушительна, гнев зло, это все выплескивается в био поле, т. е. так называемая аура. ... Достоевский писал: «Смирение — самая страшная сила, какая только может на свете быть!»

Грета

смиряйся....... затопчут!

Александр Беглов

Не провоцируй камнепад...

Настя

неплохо бы...поучиться

Назкен Омарова

кто знает, может быть

Александр Беглов

М-дааа..... ужжж!

Наташенька

Смирение...а что это?

Александр Беглов

Моральное качество, характеризующее отношение человека к самому себе

Наташенька

Я к себе отношусь с любовью и уважением...при чём тут смирение?

Александр Беглов

Смиренный человек «скромный в душе; не гордый». Он «вежливый и почтительный»... Вы к себе то объективно относитесь или как всегда... субъективно?

Наташенька

Как всегда...понятно... :D)))

Александр Беглов

понятно к себе относитесь?

Наташенька

Понятно, что НЕ ОБЪЕКТИВНО...

Александр Беглов

Польза смирения состоит в том, что она удерживает нас от хвастовства. Благодаря этому мы не раздражаем других и избегаем ставить себя в неловкое положение, если они не в восторге от наших достижений.

Я??? Дафсёравнокакая))))

У них выбора нет....

Александр Беглов

Расколоться - тоже выбор

Я??? Дафсёравнокакая))))

Длч этого нужно внешнее воздействие...не в их воле...

Александр Беглов

Смирение - это умение человека принимать происходящее с радостью и благодарностью, без стремления изменить естественный ход событий.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Так даже если бы и хотели....не смогли бы))) пример не совсем удачный))

Александр Беглов

Всего то надо быть просветленным...

Нина Мамаева

Смиренье дает Бог

Нина Мамаева

Без божьей помощи ваше смирение будет содержать элемент гордости. Иисус Христос сказал:"Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; воэьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко" (Библия, Мф.11:28-30)

Александр Беглов

Смиренный Иисус, сделав из веревок бич, выгнал из храма всех торговцев с их животными. Столы меновщиков опрокинул и деньги их рассыпал... Не хорошо!

Нина Мамаева

"Вот какое зрелище открылось Христу, когда Он вошел в храм. На Его лазах совершались нечестные сделки. Он видел отчаяние бедных, которые верили, что без пролития жертвенной крови их грехи не будут прощены. Его потрясло, что внешний двор Его храма превращен в базар. Святое место заполнили менялы. Людей обязывали исполнять многочисленные церемонии, не разъясняя должным образом их значение. Богослужения утратили духовность. Священников и начальников уже ничто не связывало с Ним..... Иисус никого не ударил, но в Его руке пучек веревок выглядит подобным огненному мечу. Служители храма, священники-спекулянты, менялы и торговцы скотом со своими овцами и волами бегут прочь с одной единственной мыслью - избавиться от стыда, который они почувствовали в Его присутствии" (книга Желание веков)

Александр Беглов

Понятно... «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят; а этот храм - вы»

Нина Мамаева

Аминь! Вы все правильно поняли. "Бог намеревался сделать храм в Иерусалиме местом постоянного свидетельства о высоком предназначении человека. Но иудеи утратили понимание значения этого здания, которым очень гордились. Они не покорились Духу Божьему и не стали святым храмом Его. Дворы Иерусалимского храма, превращенные в обыкновенный базар, точно отображали состояние храма сердца, оскверненного чувственными удовольствиями и греховными помыслами. Очистив храм от торгующих и покупающих, Иисус заявил, что Его цель - очистить сердца от осквернения грехом... (Книга Желание веков)

Таша Т

не дождётесь)))

Александр Беглов

Ну и ответы у Вас! 😄 Я не жду ни кого... Обычно ищут меня

Таша Т

ну если не нравятся...скажите-я буду про пускать ваши вопросы.

Александр Беглов

Я за общение! Я за дискуссии! Я за мир за дружбу!

Таша Т

принимается!!!!

Николаева Эльвира

и у них тоже

Александр Беглов

А еще у кого? 😮

Николаева Эльвира

у старшего поколения..

Светлана

попробуйте

Александр Беглов

Силюсь...

Светлана

удачи, счастья

Александр Беглов

и мне еще... полкило здоровья

Светлана

и полкило здоровья)

Irina Makarova

У верующих

Александр Беглов

Не смешите меня.... Все войны из за веры. Людей убивали лишь за то, что крестятся двумя сложенными пальцами, а не тремя.

Irina Makarova

Это когда было...! Сейчас даже не спрашивают во что или в кого ты веруешь... А если веришь в себя?

Александр Беглов

Вы чего это "Это когда было"? Вот сейчас например «Исламское государство Ирака и Леванта» говорит христианам: или принимайте мусульманство или уходите или умрите...

Irina Makarova

Они ещё спрашивают и дают выбор... Люди бьются за металл, за территорию, за ресурсы в недрах земли