Ва
Валерий

Почему говорим"на Руси",а не "в Руси?

Ответы
Николай Смирнов

Не было государств и границ.

Ва
Валерий

да.👍

Волк, Серый Волк

Устоявшаяся словоформа

Ва
Валерий

да.просто великий новгород назывался волик-кий.что затереть память после крещения стали звать великий новгород-новы город.вот история руси была стерта.стерта память у народа.потму сейчас никто не знает ничего.даже до революции была греко-кафалическая религия.подменена на еврейскую религию

Ва
Валерий

киевской руси не было.настоящий киев-полянский входил в червоную русь.это уже выдумали.червоная-это великий новгород-это ыл центр всех 4 Русей.все разгромили историю переписали.справились.на стертую память начертали ложные ученя.но привыкли

Ва
Валерий

🖼вот петр.почему то в ботинках а не ботфортах.римская тога короткий римский меч.у него была кобыла а тут жеребец под ним.похоже голову поменяли.в питере была античная культура.которую подменили.да и носил он немецкую форму.вот так вот.но мало кто видит хотя смотрит.

Ва
Валерий

🖼вот тоже римский воин.хотя написано суворов.этот памятник на марсовом поле в питере

Ва
Валерий

всех благ!