Да
Дана

Недавно заселились в новую квартиру, всё устраивает,кроме нерадивых соседей которые шумят каждую ночь. То спорят,то дети бегают орут, то телевизор громко смотрят,то сверлят. Дважды делали замечания, вроде извинялись и обещали не шуметь,но оказалось что не держат данное слово. Какие действия предпримет участковый если мы напишем заявление или вызовем его к ним?

Ответы
Назар

Статья 437 "Нарушение тишины" 1. Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, - влечет штраф на физических лиц в размере пяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере десяти, на субъектов среднего предпринимательства - в размере пятнадцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.
2. То же действие, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, - влечет штраф на физических лиц в размере десяти, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации - в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства - в размере тридцати, на субъектов крупного предпринимательства - в размере девяноста месячных расчетных показателей.

Дневной Заяц

Обязан на первый раз предупредить,а при повторном обращении оштрафовать.Заявление пишите в 2 экземплярах,что бы ваш экземпляр был завершённым.Если меры приняты не будут и соседи будут продолжать шуметь по ночам,обращайтесь в прокуратуру.

Александр :)

То есть жили себе люди, никому не мешали, а потом веселились вы- господа, и они начали мешать? Жили бы в деревне, в своём доме. Или всем надо теперь съехать, а то вдруг вам помешают? Ничего участковый не сделает.

Анатолий Лещанов

Только аккуратно, если площадка у них не за решеткой. Пару звонков в дверь после 1.00, дня через 3-4 и так неск. раз.( это когда они не шумят). Если вдруг "попались", то скажете, что пришли успокаивать.....

Pas-De-Chat

подойдите к их электрическому счетчику, сорвите пломбы и сообщите в энергосбыт, анонимно, понятное дело Ближайшие 2 года они будут бегать по судам и рыдать ибо на шум времени не будет

Да
Дана

😀

Bonza Bonza

поставьте колонки от музцентра к потолку включите в 21 00 и до 23 00 гарантирую эффект ( музыка должна быть клубная и сами должны отсутствовать дома)

To
Torkvemada

👍

Да
Дана

Ооо, класс!!! Правда они оглохнут

To
Torkvemada

Вы просто не знаете классического рока!!!))

Да
Дана

Да много чего не знаю))

To
Torkvemada

Ну если это не поможет, тогда подберу другую музыку)

Да
Дана

Сейчас я редко слушаю музыку любую

Noname

Берешь главу семьи... Минут десять можешь его лицо в унитазе, потом на часок другой головой вниз повесеть с компом во рту, ну я думаю образумятся

Илья

Почти никаких. Вот одно психа которого Ржала лошадь. Потом этого челика отправили проверяться. Оказалось что по бумаге он здоров. Вот так

Victor Shkirando

На первый раз проведёт душещипательную беседу, ну а затем, если шуметь будут после 22-х часов последуют административные наказания.

Ирина Карпова

вызывайте во время шума соседей. приедут напишуь акт и оштрафуют.и так всегда когда вы будете снова звонить и жаловаться на них.

Я Счастливая

Ну, если только ремонт по ночам или громкая музыка. Тогда да, административка, да и то не факт. А дети шумят - это неконтролируемо.

Вика Родионова

Все кроме ремонта не учтется. А так просто 02 они мигом приезжают и тишина. И так каждый день. Быстро угомонятся

Да
Дана

Благодарю за ответ, Виктория!

Вика Родионова

Не ща что . Проверено на своем опыте)))) в смысле по усмирению ремонтников за стеной

Да
Дана

Ладно если бы ещё делали ремонт несколько недель. Есть же которые годами делают, сверлят стены дрелью... Молотком стучат,аж по мозгам бьёт

Вика Родионова

Есть. У меня такой случай как раз был. Или рано в выхи или 19вечера будни. Но я с ними справилась

Helena Veselova

Поговорит, для начала. В моем варианте с одними соседями этого хватило. Другой дожидался ситуации потяжелее.

Александр Кика

С 8-00 до 23-00 могут делать что хотят если звук не превышает 100 децибел . А остальное зависит от совести .😉

Да
Дана

А после 12? Вчера например ночью дети орали скакали по квартире до двух ночи. Моей утром в садик,а сон у нас чуткий

Александр Кика

Полицию вызывать , протокол , 2 протокол штраф , 3 протокол штраф и исправительные работы на 2 недели, дальше суд и сушить весла.

Ego Musicus

будет стараться все спустить на тормозах....ему лишний геморрой не нужен......ну а вообще вроде штраф

Александр Захаров

У участкового и спросите. Мы не можем залезть в голову участкового и читать его мысли...

Эдуард Озеров

мой совет в часа 3 ночи позаоноте пару раз с прозьбой дать вам соли или презервативов

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Просто поговорит с ними ещё раз. Что тебе посоветовать, сделай шумоизоляцию.

Иса Джи

смените жилье или терпите..остальное...только ХУЖЕ!!!...вы же в Бога не верите!

Светлана Костина

Если соизволит явиться, то может быть пожурит и пальчиком погрозит.