Я С Марса

Старый перечник от старой перечницы чем-нибудь отличается?

Ответы
Это Я

старый перечник это старый ворчун, который всегда перечет, то есть возражает. а перечница чаще всего это пожилая женщина, не очень приятная в общении, которую трудно уговорить или переубедить. но еще так называют женщин, которые что-то регистрируют, то есть составляют перечень чего-то..

Тамара Забегайлова

Содержимым. В старом перечнике уже, увы, ни перчинки не осталось, а в женщине - поскребет и все найдет одну, две горошинки

Лора Васильева

есть только слово перечница, как и чернильница, а "перечник" , нет такого слова, но есть перец )))

Танюшка

да. старый перечник все больше на молодых заглядывает, а старая перечница стесняется 😄

Э@
Элен @)-'-,-'

в перечницу перец насыпают, а из перечника песок сыпется...и далеко не сахарный)))

Я С Марса

)))

Жанна

не и за ним и за ней в гололёд хорошо ходить....песочком посыпают-не скользко!)

Иван Дуев

В чужих глазах всё разное, и молодая соска может от перечницы не отличаться

Из старого перечника только песок сыплется, а перечница еще задаст перцу.

Сы
Сынок

Ой ой ой!

Вы сомневаетесь?

Сы
Сынок

я знаю, я ведь перечник

Ну надеюсь еще не старый.

Сы
Сынок

я тоже

Сергей Ермоленко

Не так страшно стать Дедушкой, как то, что придется спать с Бабушкой

Чынгыз Ташиев

аааа.... че же думаю такой вопрос задает, оказывается с Марса! )))

Павел Клементьев

старый перечник живет на Марсе, а перечница стоит на столе

Alecsandr Isagulov

Как Вы отличаете марсиан от марсианок? Так же и у нас

Я С Марса

)))

Владимир Печатников

Конечно. отверстиями из которых этот перец сыплется

Я С Марса

))

Татьяна Реутова

так же как молодой балбес от молодой вертихвостки

Елена Кучина

если всю жизнь отличались, то все так и осталось

Юлия Пак

Слова произведены от разных смысловых корней.

Gerakl Ochamchirskiy

старый перечник называют пожилого мужчину.

Расена

Так же как и старый кошел от старой кошелки

Я С Марса

))

Антонина Стреж

Он весёлый, а она всё переживает о возрасте

Надежда Лапочка

перечница..всегда стоит, перечник лежит..

Salimdjon Sulaymonov

и я того же мнения

Надежда Лапочка

🌹МЫ, ПЕРЕЧНИЦЫ- СИЛА!!!