Гребцова Лариса

а американцы действительно летали на луну?

Ответы
Иван Федорович

Да, но людей там не было. На Луну приземлился ретранслятор замаскированный под спускаемый аппарат. Много лет назад был рассчитан взлетный вес лунного модуля, и выяснилось, что для того что бы взлететь обратно на орбиту ему понадобилось бы в 10 раз больше топлива, чем на нем могло бы быть.

Гребцова Лариса

а взлетать без космодрома не умеют пока, впрочем и приземляться тоже корабли не научены

Иван Федорович

при чем тут космодром? Модуль имел шасси, на которое и приземлился, место приземления выбирали ровное.

Гребцова Лариса

а чего на земле так не приземляются?

Иван Федорович

????? Разница в силе тяжести в 6 раз + на Земле есть атмосфера и можно использовать парашют.

Гребцова Лариса

сила тяжести так не влияет на технологию приземления, как принято считать, Корабли пока у людей не могут ни взлетать ни приземляться без сторонней помощи

Иван Федорович

??? А с чьей помощью они сейчас взлетают и приземляются???

Гребцова Лариса

с космодрома... блин, и не приземляются никогда, а отработанные бросаются в космос!!

Василий Чешуинов

Это уникальное нае....во. По другому сказать не получается. До сих пор не могут нормальный движок создать для наземных кораблей. Просто, если просчитать сумму масс, которую могли запустить На Луну, пусть даже 10% полезной нагрузки от веса топлива, так и то не получается.

Гребцова Лариса

ну в корень вопроса! а остальные маются, амеры для них непререкаемый авторитет

Василий Чешуинов

Внушаемых 99%, не исключение даже ученые. ,,,,"я сам обманываться рад"....

Гребцова Лариса

так проще - верь не разбираясь, другие пусть копают истину

Авдей Мотоциклетов

нет ,у них дядька был немец военнопленный ,он всегда люк закрывал перед телевизионщиками,пришел новый начальник который был не в теме и убрал немца,новый закрывальщик не знал,что после ухода телекамер ,нужно возвращаться и открывать люк, итог все астронавты сгорели

Александр Дубков

Нет, конечно. Они и сейчас -то на наших двигателях свою космическую программу держат. А тогда на своих они скорость не могли набрать, чтоб на орбиту выйти.
Был фильм на днях про эту аферу. Разоблачили вдрызг. Да и многие из них сами открыто признались - не были.

Александр Дубков

Пиндосы всегда и во всем врут. И военная мощь у них дутая. Главный Авианосец дж.Буш двигается с помощью буксиров. Лажа круг.ом.

Табуретыч

Вряд ли,где-то в пустыне штата Аризона сделали фильм,обратите внимание что колышется флаг,слабое притяжение на определённом участке в земных условиях сделать возможно,а вот ветра в открытом космосе без условий атмосферы быть не может..

Гребцова Лариса

кактус, вы поразительно логичны! Молодец 👍

Vasil Tanev

силиконовая долина!!!! так назь!ваетса то места где зелаютса почти все разработки у наших друзеи ...ресурсов очень многа запроста приземлитса на луну....как мала бь!ло показана об етом фальшивке???? а если подумат??что есчо они придумали????

Vasil Tanev

а их многа.....друзеита!!!! спасибо

Гребцова Лариса

нет, они не летали на луну, но теперь в этом стыдно признаться. А то бы ее своим штатом объявили давным-давно!

Vasil Tanev

разве я !!!!! не об етом говорил..............

Гребцова Лариса

наверное не поняла, извините 🙂

Михаил Цивилев

все доказательства 400 кг лунного грунта и пленка с видеозаписями подозрительно исчезли американцы с их сумашедшей рекламмой и пиаром молчат казалось бы о таких вещах они должны трындеть какие они умные и какие они

Гребцова Лариса

именно....а пока только трындят о зубной пасте

Kamil Aydamirov

Как ты сама думаешь. Когда две страны соперничали в освоении космоса. И когда СССР опережал во всем. Мог бы СССР позволить США в такой громадной лжи.? И отдать за просто так пальму первенства.?

Гребцова Лариса

Ещё как мог!!! Если бы их грамотно уличили во лжи, 3-я мировая началась бы незамедлительно... А нам это надо было? Пусть оботрутся, блин

Vital Polipterus

Да а кто их знает , но если и не летали , то они вдвойне молодцы , самая дорогая авантюра в истории ! Уважуха , вот это развод так развод , все население Земли , уважуха и респект ! 😁😀

Vital Polipterus

Ну примерно так , кроме таланта еще и милиарды бакинских ! )

Vital Polipterus

Лиж бы не воевали не с кем , пускай лучше авантюрничают ! ) и забавляют весь мир ! ))

Гребцова Лариса

они кураж любят, не могут остановиться

Vital Polipterus

Да просто реально ведущей и диктующей свои права державой хотят быть , кем в общем то и являются почти )

Гребцова Лариса

да ладно уж............. "почти" можно уж и не упоминать (((

Юрий Маренич

Такой же бред как башни-близнецы, вторая мировая по их словам, демократия во всем мире с их помощью. Но круче всего изгнание и уничтожение индейцев, описываемое как открытие Америки.

Гребцова Лариса

у них традиция - чморить и восхвалять свою демократию

Юрий Маренич

Двигают друг друга через одно место

Гребцова Лариса

неа, двигают всех и они потихоньку на "вау" переходят и окей

Юрий Маренич

Это не про нас. мы пока свой язык не забываем

Аркадий Тюрин

Да, действительно летали и оставили там много аппаратуры, работавшей много лет и посылавших сигналы на землю (датчики различных физических параметров, в том числе сейсмограф.

Аркадий Тюрин

Как раз сегодня в утренней "России 1" говорил на эту тему наш академик, непосредственно занимавшийся космической программой.

Гребцова Лариса

а другие академики сомневаются

Аркадий Тюрин

Сомневаются не академики, а профаны и журналисты, стремящиеся к PRу.

Гребцова Лариса

а вот и нет! Преодолеть3-х км радиационный пояс земли никто не сможет, поскольку там излучение 3000мкр/ч, а наша норма 60. Они умерли бы на 2-ой день, как пожарники в Чернобыле

Владимир Ефимов

Это так же действительно, как жизнь, которую показывает Голивуд. Комбинированные съёмки можно придумать для убедительности, но новые законы физики - нет.

Гребцова Лариса

вот не вижу тех законов однако. В их кино Луна белая а горизонт чёрный, сами плавно подпрыгивают, а машинка ни-ни, пространство безвоздушное, а сами не летают ...

Galina Erkimbaeva

да а потом им инопланетяне запретили Я смотрела документальный фильм -Луна оказывается сделана кем то Интересная передача ,если найдете посмотрите

Святослав Циновкин

Слетали иотлетались(40 лет не летают ,место занято!)А вы заметили,что Луна повернулась вправо где-то градусов на 80-90?(Ютуб видео Кто повернул Луну)

Гребцова Лариса

мы даже заметили, что Земля меняет свою ось примерно на 60 км юго-восточнее, ежегодно. Летим!!!!!!!!!

Святослав Циновкин

Земля с 1908 года идет по сужающейся спирали к Солнцу!Заметили,что Солнце жжет как электросваркой!

Гребцова Лариса

это да! Особенно летом, в эти годы, в Алмате. Хотя в целом климат стал холоднее гораздо

Святослав Циновкин

Старайтесь заметить и другие причины(погода,аномальные облака,метеорит в Челябинске_вовсе не метеорит,а гравиболид"Да и комаров стало меньше намного!

Александр Ахмедов

Да, летали, такое невозможно сфальцифицировать, за каждым их шагом следили наши космические службы, здесь просто невозможно обмануть.

Александр Ахмедов

Привет Лариса, небо на Луне действительно черное, так как там нет атмосферы, какая радиация? А как тогда летают месяцами на МКС и в космос выходят на несколько часов? От радиации спасают скафандры и корабли взлетают с Луны потому что там сила гравитации в 6 раз меньше чем на Земле, там все рассчитано, но главное не в этом, обмануть весь мир даже теоретически невозможно, пойми ты это, если бы не было убойных доказательств этого, их бы сразу вывели на чистое поле, советские космические службы отслеживали каждый сантиметр движения американцев, в этом можешь не сомневаться, а те кто собираются опровергнуть этот факт ну просто дилетанты, но самые настоящие патриоты, только я предпочитаю истину.

Гребцова Лариса

пояс этот находится аккурат дальше орбит всех орбитальных станций, туда не суются пока. Свою дозу радиации космонавты получают все и всегда, но в пределах допустимого

Александр Ахмедов

Привет Лариса, так ты значит утверждаешь что американцев на Луне не было?

Гребцова Лариса

по логике и истеричной секретности -не были, по сфабрикованному материалу - были, фотографировались, улетели

Александр Ахмедов

Ну не были, стало быть не были.

Владимир Тунгусов

И флаг развивался на ветру, где воздуха нет, и наша планета оказалась меньших размеров, а звёзды все пропали на безоблачном небосводе.

Гребцова Лариса

ага, и пилот прыгает так плавно-плавно, а машинка жмёт, как на авторалли, пыль из под колёс ))))))))))))))

Николай

Сумневаюсь я в этом сильно ! Все полёты на другие планеты они снимали на Земле ! Голливуд давно освоил космическое пространство !

Александр Жук Эстония Таллин

Летали но не высаживались или те что высадились так и остались там лунатиками все что нам показывают это грубая фальсификация

Кохинор

Тут бросили "пульку" что в 60-е на Марсе была совместная экспедиция наша с американцами 😮

Пак К

вопрос интересный и открытый до сих пор , америка же лживая нация . им обмануть что раз плюнуть, но считается , пока , что летали

Гребцова Лариса

так они сами доказали уже, что нет

Пак К

пока не доказали , им же интрига нужна