Оливка

Сейчас дожили до времени когда в больнице не помогут без талончики,я в полном недоумении

Ответы
Владимир Юрдыга

Представте себе,переходя на зеленый цвет светофора ,был сбит автобусом полным людей(не меньше 33 человек,по уголовному делу),реанимация и кома без больших шансов выжить,и вот гуманный суд ,решает,что деньги истраченные в реанимации,моими родными(по чекам и талонам),преступник-водитель должен вернуть не мне ,а больнице и большой строк ему дали с отсрочкой.Он гуляет ,больница радуется,судьи и полиция при деле.А я встал,хожу и даже все помню за свою жизнь(врачи единогласно утверждали,что если выйду из комы,то буду без памяти почти как овощ)благодаря своим родным и в первую очередь Богу.И талончики,и чеки ни чего не решают,если рядом нет родных и близких людей,с надеждой на Всевышнего.Удачи Вам в жизни.

Оливка

Верно,наказание он требует жестокого,но мне в тот день помощь нужна была

Владимир Юрдыга

Увы ,как правило без родных и близких,помощь получить практически не возможно,и к сожалению помощь врача стала исключением из правил(даже Гипократа).

Оливка

Верно

Владимир Кравченко

Это везде так, не только у вас. Палец болгаркой зацепил глубоко. Перетянул руку жгутом - взял паспорт из машины и на скорую. Хирурга требую палец пришить. Езжай в поликлинику - дежурный хирург на приеме, там и зашьет. Приехал - он на месте, суббота, людей уже нет, сидит дремает - талон говорит давай. Я ему - я со скорой, какой талон. Без талона не приму. Пошел в регистратуру - требуют полис. Объясняю текущий момент - не понимают. Снял жгут и налил им крови на рецепшен - одна в обморок, другую за руку потащил к хирургу, крови им там налил достаточно - приняли с перепугу без талона. Выгорают они на работе, души черствеют к чужому горю, так что какая там клятва Гиппократа.......

Оливка

Верно,я в полном недоумении

Владимир Кравченко

И что будем с этим делать? Отстреливать?

Оливка

Да

Владимир Флаков

Шоб ты так доеxал,как ты купил талон.
Народная мудрость.

Сегодня не пробил талон
И мест не уступал старушкам,
А завтра-ворог и шпиён
И Родину возьмет на мушку.

Когда в Макдональдс ты зашел
Купил Биг-Мак,а не свинину,
Xоть бейся головой апстол,
Ты губишь неньку-Украину.

И не смотри ТВ-канал,
И не ищи глазами стенку,
Ты что же ,Ющенку продал
Или обидел Тимошенку?

Куда ни плюнь-рука Москвы,
Уxмылка НАТО,ножка Буша...
И где берут такой травы?
Чем околачивают груши?

И компосируют мозги
Компостом разным и навозом...
А впереди-опять ни зги,
И снова тиxо ставят в позу.

Андрей

Да, дожили. Я недавно там поругался по этому поводу. Ухо болело сильно, пришел к врачу, а они меня или талон бери. Прием по талону через неделю. Ту я не выдержал и сказал что через неделю меня, не будет возможно в живых. Потому что друг инфекция в ухе а до мозга там совсем чуток. Но им мои доводы по барабану были. Тут я сделал умозаключение что в нашей стране меньше народу больше кислороду. Медицина наша работает в другом направлении короче. Пришлось идти в платную поликлинику, где с меня слупили денег и вылечили😁

Первая Отрицательная

В Калининградской поликлинике можно получить талон «просто спросить».
После получения талона «просто спросить» посетителей консультирует старший регистратор лечебного заведения в своем окне.
Чаще всего пациентов интересует, как получить направление в областную больницу, попасть на прием к специалисту и график работы врачей.
Возможность получить в поликлинике талон «просто спросить» появилась и в других регионах.

Илья

Согласен. Сам когда на прошлой недели попал в поликленику.
Мне к зубному надо было ренген снимки показать врачу зубиков.
Так взяли и на 17 число записали. В живой очереди не вышло.
Из за этого я страдаю. Ибо зуб болит. Сейчас не сильно т.к таблетку выпил. Но блин. В Пятницу болел ощутимо.

Илья

И да Рак там лечат. Уже таблетки давно. В РФии он как бы не излечим.

Оливка

Я с Украины

Оливка

Да,не выгодно их продавать ,для медиков это бизнес

Илья

Судя по твоему рассказу в Украине с медициной тоже не всё хорошо.

Повторюсь на западе Медицина лучше чем в СНГ целом.

Оливка

Я поняла

Дмитрий Дегтярев

это не новость есть просто плохие врачи а есть кто учится в медицинском платит огромные деньги а потом работают за копейки,с однеой стороны давит начальство чтоб план выполняли особо финансовый а с другой стороны недовольные граждане вот такой замкнутый круг

Оливка

Верно

Оливка

Вот меня в течении 12 лет травил врач,а оказалось что у меня не правильный диагноз и инвалидность положена,сама добилась

Абырвалг

я так и не попал в стационар на плановое лечение - не смог пройти предварительное обследование - узи сердца через два с половиной месяца холтер через два а там уж по новой кровь и экг - в общем плюнул и занялся самолечением

Оливка

Сочувствую

Абырвалг

да хрен с ним - все одно веныуже так исколоты что не находят куда капельницу воткнуть - а прижмет - скорая может и откачает - откачивала же уже

Оливка

Кошмар

Абырвалг

ничего - норм - купаюсь еще - на велике катаюсь

Оливка

Молодец

Абырвалг

естесно

Максим

Согласен, но талончики нужны, они упорядочивают прием. Просто система еще не до конца отработана, нет механизма, если талончиков нет, а нужно срочно попасть. Я иду напрямую к врачу и уже с ним договариваюсь, примет или нет

Оливка

Не принял

Максим

Иду в платный центр, если срочно надо, можно и заплатить.

Валерий Решетько

Все через компьютер. Очень удобно. К семейному врачу записался в электронном виде, да и не только к нему сидя дома. И порядок. Мне 73 я этим пользуюсь. А уж молодёжи,- сам БОГ велел.

Оливка

Мне другой врач нужен был

Валерий Решетько

Без разницы. Если эта система ( электронная ) существует , то она работает на всех и вся.

Искорка.

Не знаю как у вас.. у нас принимают без талона только в кабинете экстренной помощи. С неотложными состояниями .. острая боль, температура, гипертонический криз, и т.д

Оливка

Была у другого врача,стало плохо,попросила померять давление,сказали к своему терапевту,а он а другой больнице, отказались, хорошо что деньги с собой были,такси в медсанчасть подвезло

Искорка.

Жалобу на сайт минздрава

Андрей Медведев

Перенаселение шарика и борьба со лабыми особами! Им нужны здоровые и сильные что бы пахали на них! Слабые подлежат уничтожению! Вы что впервые это слышите?

Владимир Чичеров

Потому что СВОЛОЧИ!!!...Их больше деньги интересуют,такова жизнь.Видимо никто из них не давал клятву Гиппократа-где в первую очередь помощь и не навредить

Оливка

Сама в шоке

Сереженька Лысенький

сейчас так и говорят----это россия детка. есть ещё много чего для полного недоумения. старайся не брать близко к сердцу. здоровье дороже.☕

Оливка

С ним то и проблема,я с другой страны

Сереженька Лысенький

а кому сейчас легко?☕

Алекс Венцель

Всё просто: Раньше в больницах людей лечили, а теперь лишь оказывают услуги по списку и чем больше заплатишь, тем больше услуг получишь...

Таня !

Если мне действительно плохо я иду сразу в приёмный покой в больницу, там быстро делают анализы УЗИ и отпускают если не сильно серьезное

Сергей Дарухин

То есть,привозят тебя,а ты на входе берёшь талончик,с нужным заболеванием,и ждёшь ,когда позовут тебя к нужному окошку)))

Романович ***

При Украине не было никаких талонов и все легко попадали на приём к врачу. А сейчас с этими талонам какой то хаос.

Герцог Де Маликорн

А вы не застали талончики на еду в лихие девяностые? Вот это было недоумение и засада.....и ничего - выжили!🙄

Иван Уздимаев

Да с порога , спрашивают , мне интересно , зачем спрашивают страховой полис , когда проходишь платную процедуру .

Оливка

Если умрёшь или что-то не так пойдет нужно будет им платить или нет,вы откуда?

Иван Уздимаев

Да я зарегистрирован в одном месте , живу в другом , если обращаешься , за все приходится платить .