Славия Полчыньска

Почему Серафим шестикрылый...? 🤓

Ответы
Ѻлегъ

шестикрылые серафимы — это верховные ангелы, наиболее приближенные к Богу в христианской и иудейской религиозных традициях. они обладают колоссальными силами и возможностями, практически равными божественным — сам Сатана ранее был одним из них.

Дм
Дмитрий

Двумя крыльями закрывается сверху, чтоб не взирали на него чины ангельские. Двумя крыльями закрывается снизу, чтобы не видеть дел человеческих. Пара крыльев носит его по поднебесью)

Владимир Киреев

Ну, не сравнивать же ангела с четырёхкрылой стрекозой. А восемь, это уже перебор, какая-то сорококрылка получается, или турбина.

Сергей Синюков

Двумя закрывает он лицо своё, дабы не видеть лика Божьего, двумя прикрывает ноги свои, а на двух - летит...

Крысанов Андрей

двумя прикрывали лицо что бы не видеть бога двумя ноги ( кривые видать) и на оставшихся летали

Се
Серж!!!!

потому что он взят из про индиского эпоса - многорукого демона на поруках бога --

Андрей Сильнягин

Версий в годовом может быть уйма может проще обратиться к первоисточнику

Юрий Юрченко

Потому, что если бы он был пяти или семи, то летел бы в один бок.

Сергей Сергей Журавов

это так ему придает больше мощности. как шестицилиндровый

Се
Сергей

Он не только шестикрыл, но и другие органы дублировались

Viktor Timofeev

А как вы думаете на 2-х или 4-х крыльях сможет он летать ?

Александр Таран

Потому , что у Сикстинской мадонны шесть пальцев . )))

Андрей :\>_

чтоб было чем прикрываться во время полёта

Мирослав Бороздин

стрекоза за основу взята...наверное...

Андрей Будняев

можа перекликается с моген довидом?

Вячеслав Казаков

он главный у ангелов-это как погоны

Владимир

закрывают лицо и ноги,двумя летят.

Де
Дед'уктор

Ну, это, как полный привод у авто..))

Рамиль Давлетгареев

Видимо на кукурузнике прилетал....

Славия Полчыньска

у него тоже 6 крыльев...???

Рамиль Давлетгареев

При неграмотном подсчёте ровно столько...

Ник Ци (Student)

Стрекозёл что-ли?😀😀😀