Татьяна Березина

Древнегреческий философ Платон сказал: " Люди - куклы, а небосвод - кукловод..." Долго ещё они будут играть людьми?

Ответы
Spry Gin

ПОСЛЕ ЧТЕНИЯ СТАРИННОЙ ФИЛОСОФСКОЙ КНИГИ

То, что вчера еще жило, светясь
Высокой сутью внятного ученья,
Для нас теряет смысл, теряет связь,
Как будто выпало обозначенье

Диеза и ключа,- и нотный ряд
Немолствует: сцепление созвучий
Непоправимо сдвинуто, и лад
Преобразуется в распад трескучий.

Так старческого облика черты,
Где строгой мысли явлен распорядок,
Лишает святости и красоты
Дряхленья подступающий упадок...

Так в сердце радостное изумленье
Вдруг меркнет без причины и вины,
Как будто были мы уже с рожденья
О всей тщете его извещены.

Но над юдолью мерзости и тлена
Подъемлется, в страдальческом усилье
Высвобождаясь наконец из плена,
Бессмертный дух и расправляет крылья!

( - Выйдя из Игры?)

Антонина Богданова

Да.Это и есть жизнь.

Татьяна Березина

если бы всё было так просто, то все люди жили бы до глубокой старости...)

Антонина Богданова

А кто сказал,что это просто?

Татьяна Березина

я сказала)

Антонина Богданова

🙂 Понятно

Бауыржан Елемес

Кто мы - Куклы на нитках, а кукольщик наш - небосвод
Он в большом балагане своем представленье ведет.
Он сейчас на ковре бытия нас попрыгать заставит,
А потом в свой сундук одного за другим уберет.

Александр Черных

Для Вас предложение - дополнительный заработок! Просто пройдите по ссылке http://flrj.trosnab.ru/17939/1211061/ или http://flrj.trosnab.ru/17939/r1211061/ и начинайте работать! Не интересует - проигнорируйте сообщение.

Max Maxprax

Возможно Платон ошибся?Раньше люди при зеаоте рот крестили дабы злые духи не залетали!Да и огонь был мвященин а теперь мы кипятим на нем чайник.

L2
Lidiya 2007

Никакие небеса не лишают людей права выбора. Оно у них есть всегда. И легче свои неудачи на небеса свалить, чем спросить с самого себя.

1S
185 Super Joke

Ну, на то они и плюгавенькие дармоеды-бездари-"философы", чтобы брякать-шмякать всякие глупости - им ведь "закон не писан"...

1S
185 Super Joke

Вообще-то принято считать, что ТОЛЬКО (!) АКСИОМЫ (!) "...не требуют доказательств..." .......

Татьяна Березина

ну, если Вы можете опровергнуть цитаты мудрецов, то это отдельная тема...лично я избегаю выражения "дармоеды", "бездари"...как знать, во что это обернётся...!)))

1S
185 Super Joke

Ну, я вообще-то привык называть вещи СВОИМИ (!) именами. Такая вот вредная привычка.)))) 😄

Татьяна Березина

в том, что она вредная - согласна! 😉

1S
185 Super Joke

😄 (((((((((((( ^_^ )))))))))))) 😄

Ефим

они - это Олимп? Людьми играют люди. Играть будут всегда, пока заботы по добыче пищи и воды не вытеснят прочие интересы

Му
Муслим

В то время Платона с ИСТИННОЙ дело мало кто имел ,так что можно кукловодов в современности выделить без Платона !

Константин Стемковский

Наука зря в себе уверена,
ведь как науку не верти,
а у коня есть путь до мерина,
но нет обратного пути.

Dr.deutsch

да никто нами не играет кроме нас ,ет козлы которые просто так стукаются об что придётся

ای
ایرنه☭

Что за жестокая игра
Но можно перестать
Достаточно лишь эту нить
Решиться оборвать...

Татьяна Березина

может быть, с ними можно договориться?)

карма кукловодит, а чтоб не дурковать под ее влиянием, нужно становиться Разумным

Valery Keshich

Никто вами не играет. Наступивший в го*но смешон, когда изливает гнев на небеса..

Татьяна Березина

а где Вы увидели гнев?

Valery Keshich

Это образ.... Вы же говорите образами

Татьяна Березина

не поняла! но всё равно спасибо! 🙂

Valery Keshich

Не во что)

Годана

до тех пор пока люди будут репетировать роли и играть ,мы хозяева своих судеб )))

Годана

это ваше мнение

Самая Счастливая)

Да-я так считаю...а ты видно по другому 🙂

Годана

да...я по-другому

Самая Счастливая)

бывает и такое)

Татьяна Березина

играть роль всю жизнь присуще только артистам...даже на сцене и в кино есть положительные и отрицательные герои...берутся они из суровой правды жизни, которая иногда заводит в тупик...

Соловьев Максим

люди сами собой играют ,думая ,что жизнь-это черновик и ее можно переписать...

Владислав Ворона

Пока люди не смогут избавиться от стереотипов и начать жить самостоятельно

Максим Сергеевич

люди стадо куда сказали туда и идут, отбейтесь от стада будьте сам по себе)

Алексей Городецкий

а большинство не сможет без кукловода,вождя,общей идеи,хотя бы старшего

Татьяна Березина

хорошо, когда кукловод - Творец! ...)

Алексей Городецкий

к сожалению он дал свободу а свято место пусто не бывает и как правило его занимают самые не достойные

Redpill7474

Неизвестно, кто ещё кем играет. Вот забудем про Богов, вот они попляшут...

Иваново Это Клёво

"В космосе был, бога не видел" Герой 20-х веков Юрий Алексеевич Гагарин!