По
Половинка

Сочельник что-ли начинается? Вот поясните мне пожалуйста что это такое?

Ответы
Сергей Хворов

Сочельник - это день перед Рождеством - - строгий пост - хлеб и вода - утром служба без Причастия - после заката ничего нельзя есть до Рождественской звезды - точнее, до : в 00 час начинается рождественская служба, и оканчивается где-то в 2-3 час - - - тогда разговляются разными скоромными вкусностями, но обязательны рождественские блюда

По
Половинка

Спасибо

Сергей Хворов

пож - сегодня католическое Рождество, Наше православное - 7-го - -а Сочельник 6-го

Vi Za Vi

Строгий пост . Молитва, подготовка души к празднику и тишина . А не идиотская Американская ебля с любимым из фильмов про дураков

По
Половинка

как может сочетаться слово "молитва" со словом " ебля"?

Vi Za Vi

Вспомнила идиотскпе фильмы. От которых тошнит..Любимый-сегодня Сочельник,я тебя жду

Это Я

от народа сочинения деду морозу, как весь год вели себя хорошо, чтобы подарки дед принёс))) привет Половинка

По
Половинка

Жека привет! Вот я тоже написала....а дальше что делать?

Это Я

надо слепить снеговика и ему в руку вложить, а он отдаст деду морозу

По
Половинка

блин....я в морозилку положила........

Это Я

вот...это ошибка...у нас есть гора, по ней на работу ездить можно работникам ГХК в "гору" дак я написал на бумаге пожелание, сделал самолётик и пустил с горы...во как...

По
Половинка

хорошо придумал))

Сергей Стасевич

Рождественский сочельник считается днём усиленного приготовления к празднику Рождества Христова.

Добрый Повор

Фестиваль в СочАх, мэйби?🤷‍♂️ 💃 🕺 🌴 🌞 🌊

Сергій

Это от названия лепёшек которые пеклись на кануне рождества,

По
Половинка

да, это же в России отмечают Рождество, а потом Старый Новый Год.

Сергій

Да, но в России он стал таким когда советская Россия перешла с юлианского календаря на григорианский, вот так и получилась сдвижка, а весь мир живет по григорианскому календарю очень давно

По
Половинка

про календари я помню....

По
Половинка

про католический не знала.

По
Половинка

угу.....🙂

Ал
Александр

Приветик, я не в курсе 🙄, и вообще где твои вопросы все?

По
Половинка

я же тебе писала, что уберу.

По
Половинка

Привет!

По
Половинка

здрасьте....я же их удалила....а на память я не помню......

Ал
Александр

Я ж на каждый ответил 🙄

По
Половинка

Саша......

Владимир Горшков

Не заморачивай себе головку,сделай вид что всё знаешь.

Денис Григорьевич

В нашей стране отправная точка алкогольного забега

По
Половинка

вот оно что!!!!

Денис Григорьевич

И ничего с этим не поделаешь

Алексей Шутов

Канун праздника если правильно то сочевник.

По
Половинка

значит КАНУН..... спасибо...

Алексей Шутов

А сочевник потому, что готовили и ели СОЧЕВО перед разговлением!!!

По
Половинка

не буду спорить.....

Алексей Шутов

Я просто рассказал,что знаю об этом!

По
Половинка

да всё нормально.......я же спросила, так как не знаю об этом ничего.

Алексей Шутов

Вот и хорошо,что я вам разъяснил!

Сергей Матюшев

сочельник - встреча нового года в Сочи.

Дмитрий Климович

я так понимаю, что некий старообряд!!!

Наташа Дзамыхова

Канун праздника Рождества Христова.

Нупоучименяжить

это курицу слопась всей семьей

Дмитрий Табунов

Когда ели сочиво (кашу такую).

По
Половинка

спасибо

Александр Грызлов

Предвестник рождества

Владимир Коваль

Что именно?

По
Половинка

то, что прочитал.

Юрий Новоселов

Сочень ели

По
Половинка

это что?

Юрий Новоселов

Пирог

По
Половинка

первый раз слышу.......

Юрий Новоселов

Сочень? С творогом?

Алексей Ероховец

дурдом

По
Половинка

ещё один.....