Svetik Kuv

Как выбить из родственницы долг? Спасибо за ответы и советы, теперь я знаю как поступить:-)

Ответы
Елена Шацкая

Я поясню по своему опыту и знаниям. Дважды допустимо озвучить свои требования. На третий раз человек мысленно произносит: " Отправляю на Суд Божий". Мы получаем то, что заслуживаем. Если есть собственные кармические долги, то, пока их не отдадим в той или иной мере (и материальные проблемы- самые легкие искупления, поверьте на слово), не выйти человеку из его заслуженной "долговой ямы". Чтобы пройти Урок, важно признать собственную ответственность за свою жизнь во всех воплощениях и относиться с пониманием к проявлениям к нам "несправедливости", не обижаться на судьбу и окружение. И самим более не поступать по старому мышлению. Жить в любви. 😉

Svetik Kuv

Спасибо, отличный коммент 👍

Anton33Rr Anton33Rr

Понятнее объяснить просто нельзя ! Очень поучительно !

Svetik Kuv

Просто супер, а то по рейтингу советов лидировал пояльник.. А тут просто бальзам на душу, очень мудрый ответ.

Ольга Соколова

есть такая молитва "Отче наш",так вот в ней есть такие слова: "Прости нам долги наши, как и мы простили должникам нашим" (Матфея 6:12).Если мы не хотим прощать,а требуем расплаты,то становится страшно,если Бог потребует с нас ответить за все наши долги или грехи перед Ним...с учетом того,что "плата греха-смерть"...может у человека есть какие-то обстоятельства,о которых вам не известно...а если нет,то пусть это будет на совести этой родственницы...Библия так же советует: "Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно" (Эфесянам 4:32).

Svetik Kuv

Спасибо огромное, это самый лучший ответ. Я так и решила.. Сказала Господу Богу: спасибо, что взял деньгами и простила её. Может в другом чем-то прибудет..

Ольга Соколова

как вы Светлана поняли наверно, это был библейский совет.Библия содержит очень много советов на разные случаи жизни,мне тоже они очень помогают...поступая в соответствии с Божьей волей,я понимаю,что Бог одобряет меня,а это ни с чем не сравнимые ощущения,и конечно же есть хорошие плоды и благословения!!! очень рада,что вы применили Божий принцип,это не всегда легко!!!уверена,что у вас очень доброе сердце!!!

Svetik Kuv

Спасибо, все так и есть..:-)

Александр Верещагин

прости долг и скажи:- Бог тебе судья! и увидишь потом, что произойдёт с ней, ты включишь механизм Возмездия, пока ты ждёшь, механизм не включится, проверено жизнью моей. И не жалей её потом, каждому по делам его. случится может всякое.

Svetik Kuv

Спасибо, я именно так и сделала...

Александр Верещагин

не удивляйся, если она попадёт в аварию, но не радуйся. Но это не обязательно, случиться может всё, что угодно, как говорят Высшие, вариантов множество и никто не минует решённого Свыше.

Svetik Kuv

Да ну, пусть себе живёт и радуется жизни. Надеюсь, что у неё все будет хорошо..

Т Р

тут ...какое родство?много ли денег?может не стоит эта сумма такого..чтобы выбивать.ну а по-родственному..я бы в зависимости от суммы-не выбивала и точно они больше бы не сунулись к тебе ни в гости ни с просьбой какой

Масян

Есть поговорка: "Если хочешь поссорится с Другом, дай ему в долг". Лучший вариант, это при даче в долг, создавать документ доказывающий это. Это может разладить отношения, но вернуть его будет гораздо проще. ъ

Тамара Андреева

мне золовка отдавала частями и очень долго по времени,деньги расходовались как бы между прочим и в результате я их толком и не почувствовала.больше никому не занимаю

Svetik Kuv

Мне тоже часто отдают частями, напрягает неподетски

Ирина Павловна

лучше уж частями, чем вообще никак!!

Мукаддам Исраилова

иногда их вообще не отдают!

Зуличка Москова

На лице любимой промелькнула тень
И вспыхнул взгляд, такой обычно кроткий
Последнее, что помню я в тот день
Был черный диск чугунной сковородки.( как то так 😞 🙂 🙂 )

Mariya Shipilo

если не большой,то лучше простить,возможно потом она простит тебе твои долги.Если большой, то нужно брать расписку, и пусть возвращает по частям хотя бы))))

Валентина Баева

родственникам лучше не отдолжать , а дарить столько, сколько можешь, тогда и голова не будет болеть- как вернуть ,и отношения не испортятся

Аделина Черкасская

Прямо подойти и сказать мне нужны деньги - верни долг пожалуйста. Будет канючить - скажите - пусть перезаймёт, возьмёт кредит в банке и т.д.

Svetik Kuv

С неё ничего не стрясешь, только гемморою наживешь..

Аделина Черкасская

Свет, а для чего вопросы? Ну и ходите без геморроя и без денег, волшебных заклинаний Вам никто не напишет. Или ещё раз хотите убедится - что выхода нет? Или пробуйте что-то делать или сидите без денег. Расписку что ли с неё возьмите, если так.

Владимир Кириллов

Есть, конечно, еще вариант с криминалом, но это не наш метод.

Аделина Черкасская

Криминал к родственникам - не верю 🙂 - сразу можно с деньгами попрощаться и остальными родственниками

Владимир Кириллов

Вот я и говорю - не наш это метод.

Владимир Кузнецов

Берут чужое и в долг- значит берут ваши трудности на себя!! Если не хотят отдавать чужие трудности, значит хотят за вас решать ваши!!

Svetik Kuv

Спасибо, очень мудро сказано..

Игорь Медведский

Как велика сумма,срок не возврата,как дорог родственник?От этого зависит Ваш подход к этой ситуации!Это может быть целой лекцией!)

Лена Тамбовцева(Глебова)

да, десятка не лишняя в декрете.все равно ищи другой метод, не бегай за ней, не трать время.а расписку взяла?

Svetik Kuv

Нет. Я не выдавалась никому в подробности, но вам скажу. Не я ей одалживала, а мой муж сделал для неё работу на эту сумму. Она ему предложила подзаработать, он согласился. Честно выполнил все, что от него требовалось, естественно без бумажных договоренностей. А она теперь завтраками его кормит. Каждый день завтра... И это завтра уже третий месяц тянется. Обидно

Лена Тамбовцева(Глебова)

это не докажешь, постарайся из нее расписку вытянуть, примерно так: что б я была спокойна и не бегала за денюшкой, напиши расписку со сроком возврата.или на диктофон запиши, как она тебе говорит, что должна 300 баксов и отдаст и когда и с этим уже куда то можно обратиться

Svetik Kuv

Спасибо, и вам всего хорошего.. 🌹

Игорь Медведский

Прости и забудь! Пройдет время и все вернется!Будь выше этого! Сделай ТАК!ПРОСТИ! Поверь-это больнее когда у тебя все прекрасно!РАсписка, суд, не мелочись! ТЫ ВЫШЕ!!!

Dr.lecter

Узнай когда у нее или у мужа зарплата и приди в этот день на работу... Возможно зная что ты знаешь, отказать не посмеет

Svetik Kuv

Она работает на себя и муж тоже. Деньги у неё есть, просто не хочет отдавать и все..

Dr.lecter

Тогда вспоминай подруг или друзей из фискальных органов, пусть им бизнес подожмут, но так чтоб не знали откуда ветер, а затем предложи за 500-600 баксов решить проблему

Svetik Kuv

О, спасибо. Такого варианта мне ещё не предлагали.

Кей Камагари

Только под расписку давать, а не захочет возвращать, то через суд сэтими расписками. Это ведь будет как документ.

Алевтина Мелдова

Никогда нельзя давать в долг родственникам крупные суммы. Можно считать, что подарила. Сама на этом обожглась

Елена Иванова (Нетребская)

даже не знаю, говорят - хочешь поссорится - дай в долг... желаю, чтоб у нее проснулась совесть и все обошлось

Оксана Шичавина

из родственников лучше не надо!! А то потом вся родня узнает о тебе то, о чем ты даже и подумать не могла

Svetik Kuv

Один раз откажете, а там по маслу пойдёт..

Оксана Шичавина

пыталась! потом долго переживала!

Svetik Kuv

Ну не все же родственники плохие, не все ж не отдают..

Оксана Шичавина

🙂 родственники они вообще очень хорошие! и я оч люблю своих родственников! но действыительно надо уметь отказывать!

Svetik Kuv

Уметь отказывать и научится чувствовать, кому можно давать, а кому нет.

Наталья Бобкова

Забудьте про долг, отношения с родными дороже денег.. . Но выводы для себя соответствующие сделайте!))

Светлана Куприянова

Лучше с родственниками никогда не связываться а в долг не давать вообще не будет тогда и врагов

Светлана Бортник

каждый день напоминать, на раз 5 закатить скандал и опазорить перед др родственниками))ахаха))