Олег

Жена, это родня или родственница?

Ответы
Татьяна Стручкова

Моей тете в похоронном агентстве сказали, что жена это ни родственница и вообще никто. Она на это очень сильно обиделась. Документы на могилу на нее не переписали, а оформили на сына. И правильно сделали как оказалось. Моя вторая тетя хотела в могилу к первому мужу подхоронить своего второго мужа. Так какая она родственница? Была одному мужу родней, а стала ей же другому человеку.

Олег

Ну вот видите 🤷‍♂️Хотя ничего не понял, но у Вас свои правила!

Татьяна Стручкова

Конечно непонятно, если не сталкивался с подобным. Так что жена это не родня, а временное явление.

Олег

Каждый по своему к этому относиться

Людмила Егорова

Я думаю, что если мужчина сделал правильный выбор... Да, да! Так уж заведено с древних времён: мужчина выбирает, а женщина хочет сделать так, чтобы её выбрали. Только не каждому мужчине она позволит выбрать себя, а стремится к тому, чтобы его и её выбор совпали. Если выбор был сделан правильно с обеих сторон, то жена, это намного больше, чем родня или любая другая родственница.

Олег

При любом выборе жена не будет родней.

Костя Кузнецов

Официально родственик, под гарфой близкие родственики в бланках в скобках перечислены (родители, дети, жена, муж, братья, сестры), но всьрчались индивидумы которые на вопрос: почему св-о о браке приложил, а жену в графе родственники, не указал? Отвечали, что жена это не родственник

Олег

Всё правильно задали вопрос. Жена является родственница, но не родней!)

Николай Костров

Жена и Муж , это Семья а в семье чужих нет, есть исключения, и во многих семьях, но такова жизнь, которая проверяет на прочность, Семья это и Родня, и Родственники всё взаимосвязано. и Дети - Основа семьи .

Олег

Я прочитал. Вам жена родня? Вы с ней одной крови? Или родственница по типу звания.

Николай Костров

Нет не родня, и не родственница, но мы вместе, и Дети нас породнили, и горе на двоих с лихвой, и радости. для двоих.

Олег

Это породнились значит! 👍

Николай Костров

🖼Вот наша радость. - Двойняшки.

Олег

Супер!!! 🤗🤜🤛

Андрей Липатов

Жена это спутница как только она родила тебе чадо и продлила твой род вот тогда называют её Родная и твоя Родня принимает её в свой круг. И для них она и родственница и родня а они для неё

Олег

Лично тебе она родня или РОДНАЯ?

Ва
Варвара

посторонний человек...таких родственников у вас может быть до дури...Когда то мой муж обиделся на мое такое мнение...Сейчас у него уже третья такая родная.)))

Олег

Жена не может быть посторонней. Это в Вас говорит ревность к бывшему. Но он был вашим родственником.

Ва
Варвара

родственники-это люди родные по крови ...А жена,муж это никто.

Олег

Муж и жена родственники! Не путайте с родней!)))

Ва
Варвара

корень-род. хотя да ..все женщины мужа родственницы по хую.а мужчины родственники по пизде

Олег

О, хорошая, закономерность!!!))) Только не пиздах и хуях разница😀

Ва
Варвара

ну наконец то согласился

Олег

Умеешь уболтать!

Лариса

Жена - это жена...,по сути совершенно чужой человек,но для каждого мужчины по-разному,для кого-то любимка,для кого-то роднуля,для кого-то "змеюка*🤷...

Олег

И всё это объеденяют одно слово : родственница!)))

Лариса

Ну да,а тёща - мать родная)))

Олег

Это от жены зависит и от тёщи! Вообщем от родственников!)))

Лариса

🤝🤗

Таирия Таирия

По Уголовному кодексу родственники не кровные, по Семейному вообще никто, а по Гражданскому не ясно. Раньше жену и мужа относили к свойствнникам.

Олег

Ну хоть какой-то закон закрепляет то что, родня только кровные))

Валентина Уткина

Жена .согласно Библии -помошница мужу .или его половинка А так как мы все от "одной крови" от Адама , .то все .как сказал Иисус, все сестры и братья ."

Олег

Где бог написал?

Валентина Уткина

Записывали люди,А Бог диктовал,как директор говорит,а секретари записывают .

Олег

Аааа.... 🤦‍♂️

Олег

Бухгалтерия

Валентина Уткина

Не бухгалтерия.При чем тут бухгалтерия ? Там считают ,..

Виктор В

Жена это сопредельное государство, вооружённое гипер звуковым кухонным ножом и чугунной сковородкой с мегатонной боеголовкой!
(Шутка!)

Олег

У всех есть своё равноденствие

Александр Давыгора

Если совместные дети есть - родственница, если нет - просто "близкий человек". Не зря говорят - "приглашены родные и близкие"

Олег

Жена просто родственница. Дети родня!

Анна

По Семейному кодексу жена не является родственницей, по Уголовному — да, а Гражданский вообще обходит эту тему.

Олег

Да что Вы? 👀Значит заключение брака это уголовка? Это всем надо рассказать кто собрался жениться!!! 🙄

Валерий Дягилев

Жена это все. И жена и родня, и если хорошо воспитатель то и любовница и кухарка и мать твоих детей. Воооооот!👆👍

Олег

Да. Родственница!)))

Warlock

..А вопрос интересный..Если нет общих детей , то жена лишь штампик в паспорте..Хорошо хоть паспорт не замарал..

Warlock

...Понятие Колдун и Ведьмак.- нормально..??..

Олег

Я выше этого!

Warlock

....Не гони.. Крыльев ещё не дарили..

Олег

Летать можно по разному!

Warlock

.Даже с учётом , что в теле титан..??.

Дмитрий

У родни и родственников кровь родственная а у жены абсолютно другая, жена это друг, единомышленник я считаю

Олег

Да. Вы правы.

Юрий Костаков

Родня это множественные число, а родственница это тоже слово только в единственном числе и женском роде

Олег

Однокоренные слова с разным значением. Родственница, это супруга, теща, тесть и тд. Родня, однокровки, мама, папа, брат, сестра и тд...

Юрий Костаков

Почему тогда в орфографическом словаре написано что это одно слово? Родня бывает кровная - папа, мама, брат и некровная - жена, тёща, тесть. Зачем выдумывать?

Олег

Родня и родственники.

Юрий Костаков

Посмотрел сейчас в словаре, там написано что родня это разговорная форма, а родственники - литературная

Олег

В каком словаре?

Юрий Костаков

В словаре Ожегова

Олег

Совет: порыскай в БМЭ.

Нина

Не личная собственность уж точно! Некогда любимая, близкая, родная! Но в любой момент может стать чужая.

Олег

Знаешь как сказать 👍

Ва
Валентина

Женщина-это помощница мужчине, его половинка. Кость от его кости, как написано в одной мудрой книге.

Олег

Ну да, ну да! А я думал БОГ, дал нам возможностью наслаждаться., увидев как мы не ценим его благословение, заставил познавать нас самих 🤔

Ва
Валентина

Я думаю, что мы говорим с вами на разных языках. 🤷‍♀️

Олег

Возможно

Ва
Валентина

На земле не все люди неблагодарные. Есть такие, которые ценят руководство Бога и поступают по его законам. Я прочитала в одной мудрой книге: "Счастлив тот, кто не следует совету грешников, не идёт путём злых людей и с насмешниками не сидит, а находит радость в законе Бога ... Он будет успешен во всех своих делах".

Олег

Вполне возможно! Ни кто не спорит, рассуждает по себе.

Эмма Коноплицкая

Судя по тому, что возник этот вопрос, скорее соседка по жилищу с набором прямых обязанностей🤷‍♀️

Олег

Вопрос изначально требует правильной трактовка.

Эмма Коноплицкая

Изначально возник вопрос: а почему он об этом спрашивает🤔

Олег

Потому-что интересно мнение людей в их грамотности.

Эмма Коноплицкая

А пока ни у кого не возникло желания посостязаться с грамотеем🤷‍♀️...За исключением Я...

Олег

В чём?

Александр Киреенко

Ни то ни другое, поверь братан, это горькая правда. Чисто физически, никаких родственных связей нет.