Станислав Федосеев

Хочу открыть столярный цех в частном доме,вернее на приусадебном участке,прилегающем к дому. Земля в собственности. Вопрос таков-Разрешено ли это законом и могут ли на это повлиять соседи. За советы заранее благодарен. 😊

Ответы
Та
Татьяна

соседи, если они "залупастые" в любом случае могут повлиять. если ваш участок находится на территории поселения, то они могут нажаловаться в роспотребнадзор на превышение пределов уровня шума и вас оштрафуют и не дадут работать

Станислав Федосеев

Да да да! Суки! А я уже вложился и хорошо. Передвигать куда-то средств не хватит. По максимому потратился. Влез в кредит,а платить сейчас нечем,потому что всё встало.

Та
Татьяна

так надо сначала было проконсультироваться хотя бы с юристом....

Станислав Федосеев

Поторопился. В следующий раз буду умнее.

Та
Татьяна

))))) удачи

Станислав Федосеев

Благодарствую вам Добрый человек!

Сергій

Разрешено, но надо изменить назначение участка земли с обслуживания частного дома на производственное, при этом надо согласие соседей, ну я не говорю про пожарников, санстанцию и прочих

Станислав Федосеев

Соседи будут против.

Сергій

Купить их подписи

Вера Фирсова

Насколько я знаю разрешено, если не будете сильно шуметь. Есть сан пин по децибелам допустимым. Еще решить вопрос вывоза мусора и пожарной безопасности

Кузькина Мать

Думаю нет, это Ваша частная собственность! Главное, чтоб градостроительные нормы, СаНПиН соблюдались, и тишина после 11-го вечера) Удачи Вам!)

Олег Рубанов

если по нормам шума и выбросов веществ не будет ограничений. и отдельная линия электричества, чтобы не падало напряжение

Станислав Федосеев

Тут ещё и жалобы могут большую роль сиграть

Олег Рубанов

Если жалобы будут, но проверки не подтвердят, то будет встречная жалоба на преследование и заява в прокуратуру, что не дают нормально жить.

Олег Рубанов

Отступы цеха от границ не менее 3 метров. До этого года был 1 метр. Если придётся ближе - тогда в городскую архитектуру и на публичные слушания выносить вопрос

Станислав Федосеев

В плане размещения у меня всё в норме.

Олег Рубанов

Тогда удачи!

Станислав Федосеев

Благодарствую.

Светлана Целовальникова

могут повлиять соседи, если им не понравится шум, гам и т.д., напишут заявление куда надо, и никуда не денетесь....

Лариса Ситникова

На самом деле лучше про консультироваться с юристом, так как советы и закон могут сильно отличаться

Станислав Федосеев

Спасибо!

Лариса Ситникова

Удачи!😊 желаю реализовать свое желание и успешно получать прибыль

Елена Дробчак

у нашего знакомого,,такой цех,,но он сделал звукоизоляцию,,,потому что,,если будет шум ,,запретят

Станислав Федосеев

Я об этом подумал. А какой допустимый шум? Не мо

Станислав Федосеев

Я об этом подумал. А какой допустимый шум? Не мо

Елена Дробчак

поройтесь в интернете,,нормы там есть

НАТАЛИЯ СПИРИДОНОВА

Все зависит от того, будет ли это вашим хобби или это дело, которое будет приносить вам доход)

Эркин Холиярович

НАЛОГИ ЗАПЛАТИТЕ ГОСУДАРСТВУ РАДИ БОГА ОТКРОЙТЕ СОБЛЮДАЯ ПО СНИП у НОРМЫ СТРОИТЕЛЬСТВО

Ирина Носатова

почему бы и нет если есть лицензия на этот вид деятельности

Волга

ип оформите и не будете шуметь в неурочное время....

Владимир Илюхин

Есть ГОСТы на шум.

Станислав Федосеев

Где их посмотреть и как их замерить?

Владимир Илюхин

ГОСТ можно найти в Инете, а вот измерить, это должна быть сертифицированная аппаратура и лицензированная лаборатория. У нас как раз ребята этим занимаются, с технической точки зрения ничего сложного, но аппаратура должны быть метрологически поверена.

Елена Валиуллина

лучше проконсультируйтесь с онлайн-юристом

Марета !

В первую очередь стены звукоизолируйте

Сергей Головков

Если не будешь шу есть ночью,немогут!

Лара Жаксылыкова

да разрешение соседей обязательно

Раиса

налогами только обложить иогут

Станислав Федосеев

Без налогов соседи зарубили мой проект. Шуметь будешь и всё нам тут раскатаешь. Ищу другие варианты.

Раиса

у нас и соседи и мой сын занимаются столяркой.если в положенное время, не колышет,хочу и шумлю

Станислав Федосеев

У меня соседи капризные.

Lady Winter 🇷🇺

Из за шума могут не разрешить.

Эльвира Галимьяновна

разрешение от соседей нужно.

Paraska.volika

)))Если им мешать не будете)