Это Я 💃

В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимаясо со всех установленную плату. Как называется этот остров..? (Название острова и сейчас на слуху.)

Ответы
Владимир Шалимов

Тарифом этот остров называется. Арабы дали ему такое название. Они были прообразом мафии: с каждого проплывающего мимо этого небольшого острова корабля они брали определённую мзду. А чтобы те не передумали плавать мимо островка, размер мзды доводили заранее - твёрдо установленную величину. То есть, мимо острова проплывали строго по тарифу.

Александр Туганов

К «территориям суверенитета» относится и остров Перехиль, расположенный в Гибралтарском проливе в 252 метрах от марокканского берега и в восьми километрах от испанской Сеуты. Площадь его – всего 0,14 квадратных километра. Высота над уровнем моря – 74 метра, общая длина берега – 1,6 километра.

Ол
Ольга

Программа:Что? Где? Когда? Меня больше волнует будущее, чем прошлое. Всего знать невозможно, а самое важное для жизни знать необходимо. Может быть лучше на это обращать внимание?

Ол
Ольга

А Вы бы сами хотели узнать ответы на эти вопросы?

Это Я 💃

Конечно. Но это невозможно. Ваши вопросы скорей похожи на желания.

Ол
Ольга

Да нет. Всё гораздо проще- обо всём этом нам поведал сам Бог, стоит лишь открыть Библию.

Это Я 💃

)))

Ол
Ольга

Я узнала из Библии, что сегодняшняя тяжёлая жизнь была предсказана ещё 2000 лет тому назад Иисусом Христом. Он сказал, что: "Вы услышите о войнах в разных местах. Не бойтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец. Народ нападёт на народ, и царство — на царство, и в разных местах будет голод и землетрясения. Всё это лишь начало бед.... В то время многие потеряют веру и будут предавать и ненавидеть друг друга. Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, и из-за роста беззакония любовь большинства людей остынет. Но тот, кто выстоит до конца, спасётся. По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец" (Матфея 24:6—14). Как считаете, сегодня похожая ситуация?

Олег С

Какой нахер остров в Гибралтарском проливе??? Ещё и миновать который нельзя??? Что ты несёшь бред? Ты карту видела? Покажи вообще хоть один остров там!

Это Я 💃

Самому слабо, открыть карту? В Гибралтарском проливе Средиземного моря, находится в комарке Кампо-де-Гибралтар провинции Кадис (Андалусия)- остров Тариф.

Олег С

Would you pleasure me with your mouth?

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

При какой переправе? Куда? Корабли плывут по морю. Оплывают остров. Как они с берега берут деньги? Сказки...

Это Я 💃

В сказки тоже надо верить.

Dima_1_Го

Надо же Тариф, вот откуда это понятие взялось, А вот откуда взялось понятие "дтошный"слово в смысле?

Это Я 💃

Наверное "Дотошный"?

Dima_1_Го

Да, извините ошибся "дотошный"

Старый Волчара

Вы наверно об острове тарифа говорите, но только гибралтар широк и обойти можно любой остров)

Это Я 💃

)))

Александр

Красавица, мужа ищешь по интеллекту? Похвально, скажу если, готов только на гражданский брак!

Это Я 💃

В чём же?

Александр

Что ты - Это я)))

Это Я 💃

И что?

Александр

С юмором дела неважно...

Это Я 💃

Ну да..

Сергей Пастухов

.. А в проливе Лаперуза есть огромная медуза! Капитаны знают сколько было с ней возни!..

Олег Синяев

бедняжка прочитал ответы. оказывается бывают нападки агрессивные из-за вопроса. бред

Это Я 💃

Спасибо. Да бывает. Но мне приятно что вы мне сочувствуете.. 🙂🙏

Александр Мазутов

Лучше задай вопрос для себя лично.... А про эту хрень можно набрать в поисковике инета.

Это Я 💃

Задаю - Ну и что ты хочешь услышать для меня лично.?

Александр Мазутов

Вопрос, интересующий тебя лично.

Это Я 💃

Какая у вас сегодня была погода?

Александр Мазутов

))))))))))))) Погода та, способствующая возжелать и влюбиться....

Анатолий Симагов

Не запомнил , когда с меня брали мзду. Они не представились и не показали документ.

Это Я 💃

А вам сколько лет?

Анатолий Симагов

Когда пролив образовался мне было 8 отроду, зуб даю

Это Я 💃

Значит античный?

Анатолий Симагов

Точно так, но он точно не был гибралтарским. Уверен.

Это Я 💃

Всё что сказал инет, я поведала вам..

Анатолий Муйтуев

Много раз проходил Гибралтаром, но острова не встречал. Сам был штурманом.

Это Я 💃

Если смогу, сейчас покажу на карте.

Это Я 💃

https://yandex.ru/maps/?source=entity_search&pt=-5.60988%2C36.00279&ll=-5.60988%2C36.00279&z=6 Только ссылку смогла скопировать..

Анатолий Муйтуев

Если вы имеете ввиду остров Альбаран, то он в Средиземном море.

Это Я 💃

Тарифа, Исла-де-Тарифа или Паломас — небольшой остров (в некоторых источниках полуостров) в Гибралтарском проливе Средиземного моря...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

они то плату теперь не снимают, зато наши народ ошкуривают не по децки! 😱

Vyacheslav Maltsev

Мзда. Проплывающим приходилось постоянно давать островитянам мзды.

Это Я 💃

Типа того.. Но Тариф.

Vyacheslav Maltsev

Арабское название по ходу. Тариф ибн-Рашид какой-нибудь - султан того острова был.

Жека

Что то слышал такое слово не помню что то навроде налог но не налог

Это Я 💃

Тариф

Жека

А да тариф я просто не силён в терминах этих

Это Я 💃

Всё нормально.

Жека

Хорошо

Ле
Леонид

Что то на этот вопрос уже отвечал, а он снова появился. Тариф это

Это Я 💃

Некоторые вопросы по подаются по несколько раз.

Ле
Леонид

Да, так и есть.
Мою удивление было направлено на админов, не на вас)

Это Я 💃

)))

Человек - Невидимка

Судя по "взимаясо" это один из островов Ипонцкого архипелага 😑

Это Я 💃

Просто не розделила предлог *взымая со всех.

Человек - Невидимка

Да ладно, шуткаш )

Это Я 💃

В Гибралтарском проливе Средиземного моря, находится в комарке Кампо-де-Гибралтар провинции Кадис (Андалусия)- остров Тариф.

Человек - Невидимка

Ничего себе. Спасибо вам, большое

Евгений Лурье

сейчас его тоже нельзя миновать как в античные времена?

Евгений Лурье

на карте есть какой-то Верехиль.. Он?

Это Я 💃

Нет

Евгений Лурье

точнее - Перехиль

Это Я 💃

Тариф

Евгений Лурье

очень интересно, но на карте его не видно

Михаил Поляков

Да это каждый школьник знает (моего поколения) - Тариф...

Это Я 💃

Дубль - 2

Михаил Поляков

Что значит Дубль-2?

Это Я 💃

Ты отвечал уже на этот вопрос

Михаил Поляков

Да? Чё то запарился...