Аркадий

Зачем в глотке человека пересекаются пути воздуха и еды?

Ответы
Наталия

Заглатывание воздуха во время приема пищи – довольно характерный аспект, который играет положительную роль для нормального функционирования желудочно-кишечного тракта. Наличие воздуха обеспечивает благоприятное желудочное давление.(с)

Аркадий

Если бы было раздельно, что помешало бы заглатывают воздух , если это полезно?

Наталия

Как Вы себе это представляете технически?

Аркадий

Например, как у дельфинов.

Наталия

🤣

Николай Балакирев

Они не пересекаются. Путь один, а элемента два. Правда, если вырвать лёгкие или желудок, то понадобится только что-то одно (впрочем, вряд ли)

Аркадий

Конечно. Но раздельные пути безопаснее и проще. По-любому!

Николай Балакирев

...если у организма есть болезни или дефекты, связанные с лёгочными или кишечными патологиями

Аркадий

Причём болезни?

Николай Балакирев

Поясню на примере. Если, допустим, мне нельзя простывать (или есть холодное) из-за слабости лёгких и возможности, например, астмы и т. п. То мне бы пригодился второй путь (идущий к желудку, мы же эту фантазию разбираем), если я очень хочу мороженое

Аркадий

Так оно бы и было легче при раздельных путях.

Дайлова Надежда Гомель

Всё предусмотрено. Как в машине. Клапана и задвижки. Всё компактно. Представьте на затылке рот,а спереди воздуховод. Улёт же!🤷‍♀️

Аркадий

Вот и приходится, либо глотать, либо дышать!

Дайлова Надежда Гомель

Глотай и дыши! У тебя всё получится! Я в тебя верю! До сих пор же получалось.

Аркадий

Как-то странно, непонятное решение!

Аркадий

🙂

Валентина Пашина

А можно подумать там места много! Из-за этого и пересекаются. Надгортанник контролирует процесс чтобы не пошло не в то горло.

Аркадий

Необязательно оптимальное решение выиграет конкуренцию?

Валентина Пашина

Нет, конечно. Выигрывает приспособление к конкретным условиям существования.

Аркадий

Да, если более менее приспособился, то и ладно

Валентина Пашина

Не совсем так. Естественный отбор жесток! Поблажек нет. Если как вы говорите - более менее - это надолго не задержит приспособление - естественный отбор уберет безжалостно. Остаются устойчивые приспособления.

Аркадий

Разумеется, если появятся лучшие.

Андрей :\>_

для экономии биоматериала. видать финансовые кризисы не только у нас (смертных) случаются, но и у обитателей небесных сфер

Аркадий

Вон, оно как!

Виктор Шаламов

Чтобы много не жрал и не торопился есть. Иначе может и помереть от удушья, если кусок мяса в дыхательные пути попадёт.

Аркадий

Вот именно! Разделить надо!

Наталья

я об этом думала когда мне было лет 5,причин много,от создания потока воздуха до компактного размещения органов

Аркадий

Про поток ваще непонятно, да и компактности нет. Нос-то есть!

Наталья

я не врач ,не могу объяснить правильно

Аркадий

А.

Гарсон №2

Это наверное недостаток конструкции человеческого тела?) Неудобная гортань! поэтому когда я ем, я глух и нем))

Аркадий

Да. Недоделка.

Гарсон №2

интересно а сколько у нас таких недоделок? К примеру Зуб мудрости?

Аркадий

Да. И глотка. И плохо самортизированный позвоночник. И аппендикс. Иневозможеочть полного восстановления органов. Только печень может. А почему не другие?

Niemand Против Войны

Так экономнее, чувак. Природа очень экономна.
Што, подавился?! А ты не пой, когда пьешь. И не пей, когда поешь.

Аркадий

В чем экоеомия-то?

Niemand Против Войны

Два в одном, чувак.

Аркадий

Где? Входа два, и потом разные пути: трахея и пищевод. Где экономия?

Niemand Против Войны

Вход один, чувак: рот. Или ты носом еш?!

Аркадий

Или ты рост дышишь?

Крысанов Андрей

что бы если кусок застрянет было чем протолкнуть или когда воздуха не хватает - не в анус же дуть..

Крысанов Андрей

ну да .маленький рычажок- регулировщик- кому работать а кому отдыхать

Аркадий

Нет. Система клапанов и нервная сеть регулировки.

Крысанов Андрей

ну нервной сети и так достаточно- 75 км а клапаны ну да на 4 штучки придется "раскошелиться"

Аркадий

Все это лишнее.

Крысанов Андрей

запас карман не тянет

Ольга Барсукова

Они не пересекаются. Они пересекаются в гортани, а далее разделяются - есть трахея и есть пищевод.

Аркадий

Ну, в гортани. Почему? Для какой такой цели?

Ольга Барсукова

А это без цели. так было заложено природой, когда все живое плавало в водичке.

Аркадий

В водичке-то чем дышали?

Ольга Барсукова

жабрами, естественно.

Аркадий

И с тех пор сохранилось?

Владимир Локтев

Путь воздуха туды-сюды, а еды-только туды, воздух сжатый еду толкает и пищу заглатывать помогает!

Аркадий

Да, ладно? Это откуда такая информация?

Владимир Локтев

Большая Медицинская Энциклопедия.

Аркадий

Не знаю, как к ней получить доступ...

Владимир Локтев

Большая Медицинская Энциклопедия (БМЭ), онлайн версия. 3-е издание, под редакцией Петровского Б.В. Статьи с рисунками.

Аркадий

Какую статью смотреть?

Владимир Локтев

Глотка, пути навстречу еде и воздуху!

Аркадий

Статьи "Глотка" нет. Есть "Глотание".

Раиса Пухальская

Чтобы не создавать лишнего органа да и жрать чтобы не торопились,дабы не подавиться.....😆

Аркадий

А в каком виде?

Раиса Пухальская

молитесь

Аркадий

О чем? О глотке?

Раиса Пухальская

ну да,чтобы 2 сделал

Аркадий

Ага. Я бы с удовольствием, но неверующий.

Николай Ушаков

Без воздуха не будет процесса гниения,окисления, а это и есть процесс переваривания пищи!

Николай Ушаков

А еще анализ и диалектика!

Аркадий

Да. Стоит ими не пренебрегать.

Николай Ушаков

Удачи!

Аркадий

И Вам успехов.

Николай Ушаков

Масса наилучших пожеланий!

Галина Лобачева

Раз Бог так создал,значит это важно и это необходимо.За подробностями к специалистам.

Галина Лобачева

Какая польза от вашей критики.Вы,что нибудь принесли в этот мир?Живете на всём готовом.Что нибудь сконструировали,чтобы была польза для людей? вот вам интересная ссылка,только прочтите внимательно не торопясь. https://www.ps8318.com/finder?wtlocale=U&docid=1102010231&srcid=share

Галина Лобачева

вы ссылку скопируйте и вставьте в поисковик

Аркадий

Не работает ваша ссылка. Да про какую критику Вы? Я только показал мнение учёных по нашему вопросу.

Аркадий

А что я принёс, не вам судить , может и очень много, а может ничего.

Ольга Мерлина

Пищевод и трахея не пересекаются. Не надо болтать за едой, и пища не помешает дыханию.

Аркадий

Так ведь нос все равно есть!

Ольга Мерлина

Видимо, для сильного дыхания его мало.

Аркадий

Кто же мешал сделать ПОШИРЕ?

Ольга Мерлина

Не знаю, кто мешал. Но в такой конструкции холодный воздух согревается...

Аркадий

Верно.

Лида Бавинова

это ТЕЛО Господнее и поэтому Его ТВОРЕНИЕ ТАКОВОЕ -наверное Ему виднее было и есть.

Аркадий

Каким образом проверили?

Лида Бавинова

извините что задержала с ответом т.к сидела на ВКонтакте своём и в ОКласниках ......эта история слишком большая чтобы вам сейчас ответить НО могу КРАТКО ....однажды в 1992 году я была крещена в 91 году ....во время сна пришёл Он в видении но прежде разбудил меня и показал Себя и сказал что выбрал тебя на службу ко Мне -я конечно испугалась т.к перед этим случаем уже читала и ведов и коран и писание и что может быть это был далеко не бог а ангел из тёмных или сам сатана в обличье ....то стала молится взывая к Богу о спасении - Он выслушал и улыбнулся мне и сказал что докажет -что НЕТ НИКОГО КРОМЕ Меня и молилась ты Мне сейчас - я дала согласие на доказательства ....и начал доказывать в течении недели общаясь со мной мысленно (я изучала пришельцев и знала что так же "они"мысленно общаются ) и поэтому уже не боялась .....первое что доказал что Он АБСОЛЮТНО в каждом ....сказал: выйди на улицу там на лавочке вашей сидит женщина и держит Меня во Младенце (но женщине не говори ничего а также мысленно со Мной в Младенце пообщайся и дай Мне задание и Я исполню и ты убедишься тогда ЧТО Я не только у тебя и с тобой а в каждом и что Я не "младенец" а на Своём РАЗУМЕ играя лишь роль младенца и поэтому женщина не должна знать пока до времени её ) я вышла и вот сидит соседка с ребёнком ...мы знали друг друга и поговорили о рождении девочки а потом т.к ребёнку было всего 20 дней от роду и запелената то оставалось только лицо Бога - ТО попросила мне моргнуть левым глазом (незаметно от матери ) наблюдая и МОРГНУЛ ЛЕВЫМ а потом ПРАВЫМ и потом попросила УЛЫБНУТЬСЯ мне и так же исполнил ....пришла домой и поняла как Он сказал .....и давай реветь и просить прощение за неверие моё т.к у меня в Нём не ведая было уже две дочки .....а дальше стала вспоминать сопостовлять анализировать о дальнейших открытиях -это главное было.

Аркадий

Ну, сон не может быть доказательством. Во сне мозг осуществляет произвольную игру с заполненными образами, сочетая их в самых фантастичных комбинациях. Ведь во сне мозг не может обрабатывать внешнюю информацию, все канала отключены... Но Вы не написали, как Вы убедились в реальном наличии Бога. У Вас есть такие доказательства из реальности, сны не считаются.

Лида Бавинова

я же сказала - что разбудил и я была на сознательном уровне - а впрочем говорит Бог - что вам просто не доказать т.к вы просто ТРУС....а проверить Бога во младенце - вам СЛАБО И СТРАШНО ????????????? пока .....услышали многие уже и интерес всё нарастает с 2001 года и Бог как всегда ПОБЕДИТ а таким как вам трусливым отвечать пред Ним позже - как и Бог говорит -будет скрежет и недоумение для подобных .....а мы то только рады что открыл нам и услышавшим Богу т.к всё своё исправляем и от ложного учения давно ушли ....остальное ваша воля и выбор....ещё раз пока.

Аркадий

Напрасные надежды Ваши... Ждете уже сотни лет... Или и сами не верить, а просто отговариваетесь? "Вот ужо Он вам покажет!"... А на самом деле? . . . . Разве, что мы живём в виртуальном мире. Но и в этом случае неизвестно кому и что бог покажет! 🙂

Де
Дерсу

Это еще что... а вот как органы выделения и размножения, тоже совмещаются уж...))

Аркадий

Вот! А тот мой начальник потерял сознание , купаясь в море от холодной воды , стало плохо с сердцем, и захлебнулся.

Де
Дерсу

В воде это естестественно.. Если бы он в постели захлебнулся...

Аркадий

Бывает и так. Рвотой или кровью. При аварии или болезни.

Де
Дерсу

Вот и надо следить за такими...

Аркадий

Там не всегда есть помощь. А иногда есть, да не умеют.

Идальго

человек сам по себе живёт на срезе трёх стихий: воды, земли и воздуха...

Аркадий

И че?

Идальго

вопрос про глотку - глуп

Аркадий

Вы не вникли.

🇷🇺Anna😊

в глодке ничего не пересекается. Идут параллельно пищевод и гортань.

Аркадий

Ну, почему, мы же можем дышать носом?

🇷🇺Anna😊

Я же написала - эволюция.

Пути прохождения воздуха в гортань и пищи в пищевод пересекаются, потому что в процессе эволюции нос и носоглотка оказались расположенными выше ротовой полости.
Но в это же время лёгкие и все подходящие к ним от носоглотки каналы в грудной части тела наоборот вынеслись вперёд, оставив желудок и пищевод за собой. Соответственно, 2 пути - воздушный и пищевой - каким-либо образом должны были у человека, как и у древних его предков, пересечься. И всё бы хорошо, но горло - достаточно узкий канал, и природа никак не могла позволить себе увеличить его диаметр для размещения узла пересечения двух проходов.

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/27216237#readmore

Аркадий

Ну, да, я знаю. Все равно можно было сделать два пути!

🇷🇺Anna😊

это не ко мне.

Аркадий

Разумеется. Это фантазия