Люд- Мила

В Госдуме предложили сделать 31 декабря выходным днём на федеральном уровне. Как Вы относитесь к этому?

Ответы
Евгений Шевченко

😊 сейчас уже нормально)))) я стал старый давно у меня давно 40 человек не собирались с 28-го Декабря по 4 или 5 Января))))) а потом в одну харю разгребать все и мыть))))

Евгений Шевченко

🤭 как в Одесской песенке пелось из 50-х.. блатная конечно))) изысканный чуфан

Люд- Мила

может быть)

Евгений Шевченко

если мне очень повезёт - угощу тебя утром))))

Люд- Мила

и я будет время загляну)

Евгений Шевченко

Телу- время.. Потехе - час))))) Это я про твоё
Люд- Мила
и я будет время загляну)

Вячеслав Коршунов

Не возражаю )) Да и наш шеф все время отдавал 31 декабря на выходной, чтоб по кабинетам не пили ))) Все одно - работы никакой нет и не надо )))

Люд- Мила

обстановка всегда рабочая - другой не бывает

Вячеслав Коршунов

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони. Увы есть и такое. Берегите себя! Ну и Дума проголосует - будет выходной

Люд- Мила

Спасибо. Подождём)

Дмитрий Карпов

Резко положительно. А ещё предлагаю сделать нерабочими каждый понедельник, вторник и среду. Ну голова ведь болит столько вспахивать.

Дмитрий Карпов

А жаль..

Люд- Мила

придётся работать всю неделю)

Дмитрий Карпов

Не, я против. Если можно в декабре, почему нельзя чаще?

Люд- Мила

чаще можно - на работу

Дмитрий Карпов

А смысл?

Gordon Shumway

Это правильно. Всё равно в этот день мало кто а этот день работает с полной отдачей. А вот сократить выходные в январе не мешает!

Люд- Мила

да, для экономики долго не прохлаждаться

Леонид Д.

А разве в России 31 декабря рабочий день? Ужжас кошмар, у нас в Латвии уже 30 лет это выходной:-31 дек и 1 янв🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Люд- Мила

Мы отдыхаем больше - с 1 января по 8 января. 31 декабря в этом году суббота - нерабочий день, но хотят сделать 31-е праздничным днём на будущее.

Леонид Д.

Это я знаю, что вы отдыхаете с 1января по 8, но речь шла о 31 декабря!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🎄🍾

Люд- Мила

В вопросе всё сказано.

Люд- Мила

Чокнемся что-ль?)🥂

Капитан Блад

Положительно, Еще бы 3 го на работу При совке был только 1 день -1 янаря.31- короткий. рабочий день 2-го числа на работу,

Люд- Мила

если на зарплату отражается

W Ser G

очень и ещё раз очень..а то блин и корпор и помочь супруге надо и одеться и обуться ..пипец какой то а не 31 число

Люд- Мила

золотой муж!)

W Ser G

не вгоняйте в краску...просто она у меня одна.. первая и единственная Богом дана..

Люд- Мила

иконой в углу)

W Ser G

ну то что первая жена от Бога я это в 46 узнал был удивлён..а почему мне это в 19лет не сказали..вот так..и живём..

Люд- Мила

слюбится стерпится

W Ser G

хрень извинте за несдержанность...20 лет в военном городке 350 семй обновление каждые пять лет..ни одной стерпится-слюбится..ни одной

Люд- Мила

от скуки всё так

Пан Стефан

Положительно. Можно без пены у рта, не торопясь, спокойно, накрыть стол, сделать все предновогодние дела ....

Люд- Мила

Конечно. С утра выспаться, всё успеть и потом веселиться ночью.

Лора

по-сути это уже праздничный день, надо приготовиться и пр суета.Так что редкое исключение когда я согласна

Федор

Это правильно(((с одной стороны((((-все равно никто не работает, НО-не работать тогда станут и 30го?🥳

Люд- Мила

всё по выходу

Федор

А если серьёзно-то правильно. НГ-такой праздник для всех. Общий. Традиционный. Массовый. И что самое важное-легально НОЧНОЙ. И неплохо дать людям нормальную возможность и подготовиться к нему, и отпраздновать, и 1го выспаться-прибраться-отдохнуть

Люд- Мила

Можно сказать главный праздник в каждой семье - отметить итоги прожитого года. И хорошо, если можно будет накануне выспаться и спокойно подготовиться. Не везде на работе 31-го позволят расслабиться.

Алексей Старшинов

Нормально, с 12-00 , все-равно, никто не работает и огурчиками с мандаринками из всех офисов пахнет...

Люд- Мила

У нас работают. Студенты, занятия, зачёты не отменить.

Алексей Старшинов

Кто такое расписание делает-то? Мне повезло военный оканчивать ... сессия до 31, новый год, потом!!! отпуск на родину предков...

Люд- Мила

У студентов нет праздников) Зачёты, экзамены, долги, пересдачи.

Алексей Старшинов

я курсантом был на первой "вышке"... Там не забалуешь, на лекции строем, конспекты к осмотру, домашку делали под присмотром сержанта... Экзамен не сдал, отпуск прощай...

Люд- Мила

всё как у студентов

Алексей Старшинов

Да, ладно. Брат студентом был. От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия, а сессия, всего два раза в год! Вторую вышку получал, две банки икры в деканат, когда, по погоде, опаздывал на пол сессии, и все, троечки в зачетке...

Люд- Мила

Смотря где учиться. В престиже не погуляешь.

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот если-бы они весь следующий год сделали выходным с выплатой зп и премии,вот был-бы праздник...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ага,а кто ещё сдох в этот прекрасный день?

Люд- Мила

Как ты так о своих горожанах...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Почему горожанах...обо всех....

Люд- Мила

того не лучше

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вот такой я поганка....

Георгий Ламбоцкий

бред. и так под две недели гулять. пропагандируем трезвости ЗОЖ, а по факту спаиваем население

Георгий Ламбоцкий

нет, это давно ушедший бренд. Сейчас все больше Турция или Пакистан, а это еще мэйд ин , как говорится, наше.

Люд- Мила

нашли проблему:)

Георгий Ламбоцкий

не прям проблему, но желание есть

Люд- Мила

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежелание лишь множество причин…
Эдуард Асадов

Георгий Ламбоцкий

и не поспоришь

An
Anyuta

Хорошо отношусь, народ всё равно бездельничает на работе в этот день или работает до обеда.

Люд- Мила

У нас хуже, придётся работать до упора.

Мила

Забавно, что они это предложили именно в этом году, когда 31 декабря приходится на субботу.

Люд- Мила

Наверно, у Думы рабочий день в субботу)

Мила

Люблю собеседников с хорошим чувством юмора! 😁👍

Люд- Мила

А мне нравится, когда воспринимают юмор:)

Th
Theodore

Где такую новость откопали? Он уже два года как на федеральном уровне выходной. Или три.

Геннадий Васильевич

Хорошо бы, чтобы не носиться после работы как ужаленный, а спокойно подготовиться к НГ.

Люд- Мила

В этом году нормально получится.

Геннадий Васильевич

Н3 да, если выходной, то отлично будет.

Люд- Мила

Суббота 31-го

*Елена Сергеевна*

Триста лет бы не приснилось, поважнее проблем будто нет... А они все не напразднуются ...

Люд- Мила

Ну не день валентинок же праздновать.

*Елена Сергеевна*

Этот вообще не рассматривается бредятина. Да половину тех выходных убрать можно, и так по десять дней новогодних...

Люд- Мила

Речь о предновогоднем дне, который разумно сделать выходным.

*Елена Сергеевна*

Да зачем? Сократить вполне достаточно.

Люд- Мила

чтобы выспавшись потом ночью праздновать

Валерий Лютов

Нормально! А то женщина придёт с работы и бегает,как угорелая.Какой уж тут новый год.

Люд- Мила

Умные рассуждения, по-человечески)

Константин Сибирчи

Нейтрально - на предприятиях и в офисах отмечали 31-го, теперь будут отмечать 30-го.

Люд- Мила

Вот и хорошо, не только же отмечать на работе.

Константин Сибирчи

То 31-го не работали, теперь 30-го не будут работать...

Люд- Мила

Кто ленится, тот весь год не работает.