Магистр Околовсяческих Наук

Бог разрешил Адаму кушать животных рыбу и птицу...но огня не дал...просто разрешил...Адам питался как животное-хищник?...ведь огонь принес позже людям Прометей?

Ответы
Vi
Viktoria

До войны с рептилоидами 12 тыс лет назад все люди были вегетарианцы, после того, как поменялся климат , нам изменили наш Д]нК и мы можем есть животную пищу

+++ Я Всегда С Вами +++

Да да. Украл -- выпил -- в тюрьму.

Магистр Околовсяческих Наук

А украл ли??это еще надо обсудить и решить.

+++ Я Всегда С Вами +++

Вот именно. Приходи и за чаркой обсудим этот вопрос. )) .. А вообще, скажу, что в магазине положил в карман и не заплатил, ты уже вор. А ВОР это уже навсегда, и не лечится и никакая поликлиника тебя уже никогда не вылечит.

Магистр Околовсяческих Наук

А если план ограбления составил и его нашли то ты уже грабитель

+++ Я Всегда С Вами +++

Ну и грабь себе на здоровье.

Александр

Суши, бифштекс по-татарски, меню вполне подходящее. Там боженька кровожадней крокодила, какой ещё огонь, в жопу термообработку жричодали!

Магистр Околовсяческих Наук

Мясорубки не было у Адама а мясо по татарски это же фарш...просто палкой убил кого то разорвал (ножика тоже не было и сьел подобно животному)

Александр

Ему Ева поди жевала.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну не было у Адама Книги рецептов...он видел что едят животные и как они это делают....яблочки то были дичка...их никто не ел...🖼

Митяша

Прометей своим принёс, грекам. А тем кто в Адама верит огонь для жарки еды употреблять я бы не советовал... Кощунство...)))

Магистр Околовсяческих Наук

Да...но все это на уровне домыслов

Митяша

Согласен. Священные книги это домыслы. Вот бы источник почитать...

Магистр Околовсяческих Наук

Я немного изучал...и там совсем другое...есть Бог и есть его Дети от двух жен...бог отошел от дел и дал детям править всем..Эл это бог а Элохим это дети... переводчики перевели одним словом Бог и Эл и Элохим..вот и получилась путаница...Библия говорит о целом Сонме богов Элохимов но призывает поклоняться только одному из них Элохиму Яхве...вот и весь секрет

Митяша

Это вроде и не оспаривается. Я о том что в библии указаны три реки рядом с раем. А люди говорят о том что рай на небе.

Магистр Околовсяческих Наук

Это все прогрессирует....Рай на небе...на земле..в духовном мире....Шеол ..Ад под Землей..Геена в Раю......Бог на небе(облаке)..Бог на другой планете...Бог в другом измерении

Ал
Алевтина

Адам позже появился, чем человеки и звери. Есть такие строчки в библии, и пошли они к сынам человеческим...

Магистр Околовсяческих Наук

???кто пошел?? Адам согласно Септуагинте появился 6000 годах до н э

Ал
Алевтина

Циферки не читаю, знаю, что Адам и Ева позже чедовечества появились. Было у них два сына, помните? Вот один нагрешил его отправили, и пошли они к сынам человеческим и рассеялись между ними.

Магистр Околовсяческих Наук

Да это когда было то??? Адам жил 1000 лет...а дети появились когда ему 600 лет было

Ал
Алевтина

Человеческий род насчитывает свою исторю в 15000 лет. А Адам когда говорите, появился? Читайте хорошо библию. С самого начала. Не только новый завет. Библия, история еврейского народа. Там всё есть. Только читать надо

Магистр Околовсяческих Наук

Адам не во времена Мамонтов появился...Христиане за датировкрй ныряют в Септуагинту...этот трактат не отвержен церковью...просто он не вошел в Библию

Стас Васильев

А дед мороз принес мороз, Путин пенсионный возраст с 65, а Зевс молнии швыряет в землю))))

Магистр Околовсяческих Наук

Все произошли от Адама...а Зевс уже в детей Ноя молнии швырял

Стас Васильев

А ему таки говорили- Ной мать твою, ни Ной, а то током Зевс ебнит..

Магистр Околовсяческих Наук

Да то дети его греческий придумали...забыли иврит а надо было на каком то говорить

Стас Васильев

Ни суть важно. Любой иврит иврёт и врёт. Типа Соловьева с телевизора.

Леонид 獅子急 Шестаков

ну и намешено у вас... не уровне Хоттабыча... на краю Индии живут одни плешивые люди...

Магистр Околовсяческих Наук

А кто по библии людям огонь дал??

Леонид 獅子急 Шестаков

боже, не дай мне прогневаться... иногда грамота - вредна...

Магистр Околовсяческих Наук

Но если все от Адама то Прометей дал огонь его детям же

Ни
Николай

Нет, Бог Адаму не разрешал есть мясо и Прометея никакого не существовало.

Магистр Околовсяческих Наук

Здрасьте...вы не читали Библию что ли??.... где запрет Адаму и Еве есть мясо...?...Наоборот...Править всеми животными это значит убивать их и есть...вот что на земле за фрукты были..🖼дичка...ее животные не ели..а травой сыт не будешь

Ни
Николай

Я Библию читал, то что в Библии нет запрета ещё не означает, что мясо животных можно было есть. Править – это не синоним слова убивать и есть, править, это значит руководить, быть главой над кем-то. А фрукты на Земле в начале времён были значительно больше, вкуснее и безопаснее современных. Или вы не согласен. Вы вообще ответственны перед собой за такие высказывания.

Магистр Околовсяческих Наук

А мнения по этому вопросу и у богословов разделяются....сейчас вы правите домашним скотом и котлеты из него едите...а должны по вашему что делать!?

Ни
Николай

Наверное растения есть. и о этом я знаю, но он, товесть Господь разрешил людям есть мясо. Не нужно бояться естественных процессов. Жители ЖителиМесопотамииМесопотамииМесопотамииМесопотамииМесопотамииМесопотамии не боялись записывать свой фольклор и писать на глине. Турки фронте убивают врагов. У каждого есть пара и естественных процессов бояться не стоит.

Василиса Котлова

Может он разрешил но где в Библии они едят? Они там жертвы приносят

Василиса Котлова

Где написано

Магистр Околовсяческих Наук

Они на нем взращиваются...Из сисек пьют...а вот молоко и мясо нельзя вместе

Василиса Котлова

И как потом убивать животное которое тебя кормило

Магистр Околовсяческих Наук

Гуманно конечно..

Василиса Котлова

Что то не то

Лоуренс Аравийский

Прометей - это совсем другая песня! Это он грекам принёс огонь....

Лоуренс Аравийский

Так Абрам и не жил в лесу

Магистр Околовсяческих Наук

«Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в ПИЩУ» (кроме нечистых животных, запрещенных отдельно) (Быт. 9.2,3).

Лоуренс Аравийский

На современном языке:
- Едим все, что растет, пьем все, что горит, любимся со всем, кто шевелится.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот животные, которых можно вам есть из всего скота на земле: всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез и который жует жвачку, ешьте; только этих не ешьте из жующих жвачку и имеющих раздвоенные копыта: верблюда, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены; нечист он для вас; и тушканчика, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены; нечист он для вас; и зайца, потому что он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены; нечист он для вас; и свиньи, потому что хотя копыта у нее раздвоены и на копытах разрез глубокий, но она не жует жвачки; нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас.
Из всех животных, которые в воде, ешьте этих: у которых есть плавники и чешуя в воде, в морях ли или реках, тех ешьте; а все те, у которых нет плавников и чешуи, в морях ли или реках, из всех плавающих в водах и из всего живущего в водах, скверны для вас; они должны быть скверны для вас: мяса их не ешьте и трупов их гнушайтесь.
Все животные в воде, у которых нет плавников и чешуи, скверны для вас.
Из птиц же гнушайтесь этих: орла, грифа и морского орла, коршуна и сокола с породой его, всякого ворона с породой его, страуса, совы, чайки и ястреба с породою его, филина, рыболова и ибиса, лебедя, пеликана и сипа, цаплю, зуя с породой его, удода и нетопыря.
Все животные пресмыкающиеся, крылатые, ходящие на четырех ногах, скверны для вас; из всех пресмыкающихся, крылатых, ходящих на четырех ногах, тех только ешьте, у которых есть пара голеней над ступнями, чтобы скакать ими по земле; этих ешьте из них: саранчу с ее породою, солам с ее породою, харгол с ее породою и хагаб с ее породою.
Всякое другое пресмыкающееся, крылатое, у которого четыре ноги, скверно для вас.
От них вы будете нечисты: всякий, кто прикоснется к трупу их, нечист будет до вечера; и всякий, кто возьмет труп их, должен омыть одежду свою и нечист будет до вечера.
Всякий скот, у которого копыта раздвоены, но нет глубокого разреза, и к

Аптер Пётр Яковлевич

Вы всё вместили в одну бочку?И Библию и греческие мифы?Не стоит.

Магистр Околовсяческих Наук

Петр Яковлевич...а вот вы пользуясь только одной Библией можете ответить на этот вопрос???Я не могу... Поэтому ищу первые упоминания об огне...и это извините...Прометей!!

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это несколько разные пантеоны. Они развивались отдельно.

Магистр Околовсяческих Наук

Я просто не нашел более раннего упоминания про передачу огня

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Веганы наверное все были))

Магистр Околовсяческих Наук

В раю да...а на Земле яблочки дичка были....несьедобные..как вишни 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Они ели Ману небесную)

Магистр Околовсяческих Наук

«Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в ПИЩУ» (кроме нечистых животных, запрещенных отдельно) (Быт. 9.2,3).

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну это написали древние иудеи, а у них другое написано. Им только определённое можно есть, не всё.)) и они цари.

Магистр Околовсяческих Наук

Это в Левите уже дано...а до Левита ели все

Виктор Соловьёв

Прочти начало Бог дал пищу Адаму только растительную

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...«Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в ПИЩУ» (кроме нечистых животных, запрещенных отдельно) (Быт. 9.2,3).

К М

Хе, это же их разный историй... И авторы разные . ..

К М

Это шпанка?

Магистр Околовсяческих Наук

Да дичка похожа...вот другой сорт🖼

К М

Вот это уже яблоки

Магистр Околовсяческих Наук

Похожи на вишенки

К М

Но у этих видны штрихи

Александр Козлов

не понял сути вопроса. или он риторический.

Магистр Околовсяческих Наук

Представьте...Адам на земле..там дичка растет которую невозможно кушать...🖼травой сыт не будешь...запрета кушать мясо нет...но нет и ножика кастрюли огня и книги рецептов....есть пример как это делают хищники...так и делал Адам до того момента как Прометей огонь принес его детям...

Александр Евченко

А ПРОМЕТЕЙ принёс огонь ещё Адама не было

Магистр Околовсяческих Наук

Был...Адам появился в 6000 годах до н э

Александр Евченко

а Прометей ещё раньше даже богов Олимпа

Магистр Околовсяческих Наук

Ну Олимп это 3000 лет до н э...а при Адаме богов вообще не было

Александр Евченко

а Прометей не бог а Титан

Магистр Околовсяческих Наук

Я его богом и не называл...просто он принес людям огонь...до него никто не приносил

Александр Евченко

Адам появился в 3760 г до нэ

Магистр Околовсяческих Наук

Нет...Септуагинта дает 6000 до н э....это Потоп был 3600 до н э

Старый Волчара

вы на что намикаете? что евреи канибалы?

Магистр Околовсяческих Наук

Адам не был евреем и Еву не ел...ее слон раздавил

Старый Волчара

как то не был

Магистр Околовсяческих Наук

Он обрещание не делал

Старый Волчара

а если я сделаю я что евреем стану или мусульманином?

Старый Волчара

не мусульманином могу конечно, но не арабом

Магистр Околовсяческих Наук

Мусульманам Иса принес Таурат(Тору)по которой они жили 600 лет...Муса это Моисей...Элоах это Аллах

Ал
Александр

Прометей же из другой мифологии

Магистр Околовсяческих Наук

Но я не нашел кто еще дал огонь детям Адама

Викентий Ви

А что делал в это время аллах?

Магистр Околовсяческих Наук

По секрету....Аллах это Элоах из Библии...

Викентий Ви

Благодарю, это тоже нужно знать хотя бы для себя самого

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...причем именно Иса предсказал приход Мухамеда и написание Корана...

Викентий Ви

Я вспомнил что мухаммед был при александре макидонском, это очень позднее иесуса, возможно я несу бред, но что то в моей памяти подоное складывается...

Магистр Околовсяческих Наук

Корану 1000 лет

Мо
Моника

Огнь людям принесла молния.

Магистр Околовсяческих Наук

А книгу кулинарных рецептов??а кастрюлю??...вам дай сырое мясо и что вы будете с ним делать когда нет ничего...ни ножика ни мангала..ни шампура...и знаний тоже нет как его готовить

Мо
Моника

Дикие люди ели сырое.

Магистр Околовсяческих Наук

Вообще то да..но Адам был не дикий а ученый..он всем зверям дал названия

Мо
Моника

Сказки все это. Адамов было много и названия дали на многих языках.

Магистр Околовсяческих Наук

Богов тоже много..в той же Библии

Артур. Владикавказ.

Греческие же раньше были!

Артур. Владикавказ.

Вот и надо было выживать как-то и друзей найти

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да..по первому ели сырое

Артур. Владикавказ.

Я если честно без поняти, не читал Библию

Магистр Околовсяческих Наук

И не читай..муть

Артур. Владикавказ.

Разберёмся