Роман Шаховал

Я атеист Кто мне докажет что бог существует?

Ответы · страница 7
Veronika ***

Если в Вас есть просто вера,значит в Вас есть БОГ

Роман Шаховал

Глаза то есть И я вижу тоолько то, что реальное

Роман Шаховал

Даже если и прижмет, мнение не изменю

Виктор М

глупо доказывать рыбе что вне воды дышать легче

Виктор М

если бы не хотели то и не гибли бы а им за это платят вот и гибнут

Роман Шаховал

Я не знаю как в России, у нас принудительно втягивают в это дерьмо. Я отказался, угрожали посадить, я сказад что россияне братья по словянской крови, и убивать их отказываюсь, а Путин с Порошенком пусть сеье сами разбираются

Виктор М

вот ценю людей с горячей кровью что они как один а мы все каждый за себя

Роман Шаховал

Благодарю У меня правило в жизни Чужой беды не бывает Услышал в любсмом сериале дальнобойщики

Виктор М

там вроде один актёр умер молодым

Га
Галина

Все в жизни указывает на то, что он существует))

Роман Шаховал

Это доказывают те , кому лень изучать) Даже библия указывает что бога нет)

Га
Галина

Ваше право не верить...Каждый сам выбирает себе путь..

Роман Шаховал

Да это верно Я свой путь выбрал. И он не изменится)

Га
Галина

Всего Вам самого доброго!)))

Роман Шаховал

Благодарю) Вам также всего наилучшего

Епифания

Никто. Таких доказательств нет и быть не может!

Роман Шаховал

Естественно как и быть не иожет самого бога)

Евгения

Какой же вы атеист, если ждете доказательств?

Роман Шаховал

Вы ошибаетесь Давайте я Вам объясню. Задавая этот вопрос, я уже с самого начала был уверен, что никто не докажет. А суть моего вопроса в пользу атеизма. Спросите какая от этого польза? Отвечу. Верующие неспособны защитить честь своей религии реальным доказательством. Потому и в этом вопросе как бы уловка, которая топит религию, доказывая что это бред и ложь

Евгения

Знаете, по этому поводу есть замечательный анекдот. Учительница говорит детям, дети кричите в небо -"Бога нет! " . Все дети кричат, только один мальчик молчит. Учительница его спрашивает почему он не кричит. На что мальчик ответил ей:" если его нкь, то какой смысл кричать, а если вдруг есть, то зачем портить отношения? " Я не знаю, есть он или нет, но знаю точно, каждый атеист попадая в безнадежную ситуацию резко становится верующим хотя бы на миг)

Роман Шаховал

Авария Я был близок к смерти. Но ни на пол мига не стал верующим. Простите, в сказки не верю

~Восточная Сказка ~

Зачем ? Вам что то доказывать . Это ваше право.

Роман Шаховал

Его никто не видел и не слышал в реальности А если слышали воображением, это признак шизофрении

Токур Сулайманов

Самый мощное оружие свое время,сломит дух человека

Я!

так зачем вам доказательства,если вы атеист?

Роман Шаховал

Сможете ли вы верующие защитить честь религии доказательством, или считаете что распространять ложь это хорошо? Что недоказуемо, это ложь. Докажите что религия не лживая

Я!

я еще раз спрашиваю - если вы уверены в своей правоте,зачем вам нужны какие-то доказательства? живите и радуйтесь своему атеизму. кстати,я доказывать ничего не собираюсь, делать больше нечего

Роман Шаховал

Вы не сможете доказать, а слова "не собираюсь" это отмазка. Мне не нравится когда в школах, к примеру в Украине, принудительно требуют от детей изучать библию, не давая им право выбора. Скажете, у них есть право отказатся? Т огда за этим правом следует унижение к этому ребенку, что отказался. Не можете доказать, не распространяйте ложь. Почему в церкви крещение ребенка произходит когда он новорожден и несмышлен, а не в возрасте, когда ребенок может сам сделать выбор принять крещение или нет? Не знаете? А я знаю. Религия боится истины, и внедряет ложь пользуясь несмышленностью человека. Ваше право верить и быть слепым. Я бы не задал этот вопрос, если бы верующие не переходили границы разумного.

Я!

вас так сильно беспокоит вопрос религии в принципе? лучше не говорите о ней, я задала вопрос дважды,а в ответ получила целый спич непонятно чего...

Игорь

Если бы не было бога , к чему бы быть атеистам

Роман Шаховал

Атеисты для того существуют, чтоб открыть людям глаза, вывести из ложного заблуждения

Игорь

Если бы не было добра , не надо было доказывать , что зло это плохо , не с чем бы было сравнить

Ирина

Атеистам не нужны доказательства, им пофиг)))

Роман Шаховал

Доказательства нужны верующим, без доказательств все считается ложью. Религия построена на вере без доказательств, следовательно религия, это ложь. Разве не логично?

Юрий

Если вы атеист, нафига вам это? Тяготитесь?)))

Роман Шаховал

Интересно смогут ли верующие хоть как то отстоять честь своей религии и веры

Юрий

Но это же вброс ради вброса, разве не так? Любите холивары?)) Убедить поменять свои убеждения в этом вопросе нереальная штука. Должно само прийти. Ты или атеист, или верующий, или тебе пофиг, как мне например.

Роман Шаховал

Я атеист и не хочу чтоб религия влияла на человеческое сознания не доказав свою правоту

Юрий

А ваше убеждение, я так понимаю, должно восприниматься истиной по умолчанию?

Инна Романенко

Как слепому доказать что радуга существует?

Роман Шаховал

К чему это? Радугу можно увидеть не вооброажениям а в реальности.

Роман Шаховал

Я прочитал Судя по ответу Вы считаете, что я слепец? Я правильно понял?

Владимир Асиновский

А зачем оно Вам нужно. если Вы атеист.? Я тоже

Роман Шаховал

Просто интересны старания верующих. Усердно некоторые пытаются, им зачет. Но бедняги не в силах преаратить сказку в реальность

Надежда Савина

Я тоже. Кто докажет, поделитесь, пожалуйста.

Роман Шаховал

Ну я могу доказать что его нет) Никто его не видел)

Надежда Савина

Для верующих это не доказательство)

Роман Шаховал

Просто они слепы и верят в писульки) Ведь о кащее в сказках написано И о бабе яге, фея, водяной. Почему бы в них не верить?))

Надежда Савина

А злости сколько - только тронь! Как будто мать родную защищают!)

Катерина Молога

но и доказать что не существует тоже нельзя

Роман Шаховал

http://www.ateism.ru/article.htm?no=1500
Возможно доказать Все ответы там.

Зинаида Кузнецова

НИ КТО НЕ ДОКАЖЕТ ТАК КАК ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Nadejda

Это у каждого в душе,, доказывать не надо ...

Выдумщик

Никто. мы в матрице. а она сотворена кем то

Выдумщик

Акакий Акакиевич

Это может сделать только бог. Но ему лень

Акакий Акакиевич

Я вам о гравитационных волнах. Вы их ощущаете?

Роман Шаховал

https://soundcloud.com/tintorero/blackholescolliding
Я их слышу

Акакий Акакиевич

Ахах. Ну да, ну да. Я тоже слышу искривление пространства.
Вы видели Большой взрыв, вы ощущаете черные дыры?
Вы вообще знаете, что такое "гипотеза"?

Роман Шаховал

Знаю. По крайней мере в каждой гипотезе присутствуют хоть какие то логические объяснения. В религии а тем более в библии отсутстауют.
Более того. Библия противоречит сама себе

Акакий Акакиевич

Я и не спорю, что они отсутствуют. Церковники просто пользуются специфичностью гипотезы

Посторонним В

А кто вам доказал, что Его не существует?

Посторонним В

Не знаю.

Посторонним В

Я не из их числа.

Роман Шаховал

Тоесть считаете себя умной?

Посторонним В

Я уже сказала.

Роман Шаховал

Не вижу конкретного ответа