Любовь Пузанова

Мой вопрос пятилетней давности (столько лет я не была в Спрашивалке))) "Встали настенные часы-села батарейка. Сбегала купила, вставила и подкрутила стрелки сразу, примерно, наугад, остановившись на 14час.22мин. Потом беру сотовый, чтобы поставить правильно и вижу 14час.22 мин.))) Как так получилось, удивительно?

Ответы
Valentina Manvag

Сижу в метро,стоящая женщина наклоняется и спрашивает - Который час ?Ту же секунду отвечаю с точностью до минуты.Немного подумав,опять обращается ко мне -Но Вы же никуда не смотрели! Зачем,отвечаю я,я и так знаю.Она обращается к мужчине рядом-он отвечает Пока Вы раздумываете прошла ещё минута и озвучивает время -Вот так рождаются легенды

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вообще-то в человеке есть внутреннее ощущение времени, но если с ним сверяться, вряд ли получится точно. А вот если бессознательно, то да, можно легко попасть на нужное. По такому же принципу я то и дело смотрю на часы, когда там всякое симметричное время: 3:33, 4:44, 15:15, 0:00 и так далее. И особенно 22:22 и 23:23, уже не смешно.)

Любовь Пузанова

Тоже бывает)) Самое интересное, что на следующий день выхожу из автобуса, поднимаю глаза на часы, на крыше администрации, а на них 14.22. Мне аж не по себе стало))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это возможно, когда Вам со сломанными часами неуютно: залипает время как бы: на важном моменте. Но специально так не попадёшь, только между прочим.) Бывает ещё, что люди без часов чётко по времени просыпаются, минута в минуту. И помню, когда я была в старших классах, у меня был будильник с отвратным звоном. Нет бы купить благозвучный -- так я просыпалась чётко за десять минут до будильника, чтоб его вырубить. Помимо всякого желания.🐬

Любовь Пузанова

Вы правы. Я последнее время на работу просыпалась ровно в шесть, никогда не ставила будильник. И не разу не проспала))). Зато по молодости ставила советский будильник возле кровати и я его не слышала иногда))))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я их чуточку не застала уже: советские будильники.) Мне кажется, по сравнению с нынешними рингтонами они просто вопят.) Звон этот... Странность в том, что человек может легко и мягко проснуться под тихую музыку и под неё же заснуть на весь день. 😯

Любовь Пузанова

Да уж гремели они что надо))) Так мне на работе посоветовали, чтобы я не просыпала, ставить его в железную кастрюлю, чтобы еще громче было))). Вот что значит крепкий беззаботный сон в молодости)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

И чистая совесть.) Хотя сегодня бы сказали, что слишком глубокий сон типа вреден.) Хотя сон интересная штука. Когда я была младше, от мыслей трудно было уснуть в принципе, и я спала под достаточно громкую музыку. Иначе просто фиг заснёшь. То есть если человек много думал за день, уснёт и под перфоратор, мне кажется. А бывает иначе: просыпаюсь под птичий щебет как от грохота.) Очень пугающие громкостью звуки. Бывает, клики мышки, ну, щелчки по клавишам, оглушают чужие. Как-то не могла добудиться ближнего своего, а ему на работу. Ну, ему тогда слегка за двадцать было. Пинки и громкая музыка -- ноль внимания. Человек просто говорит: да-да, и проваливается в сон обратно. В результате я тогда скормила ему половинку лимона прямо в сонном виде, и он гневно ушёл на службу. Зато разбудила. До сих пор вспоминаем.

Вячеслав Коршунов

Значит есть чувство времени. А еще, часто, когда на часы случайно смотришь "окейки" выпадают : 11:11 22:22 и т.п. - тоже про это

Любовь Пузанова

И такое бывает)))

Людмила Канивец

Не поверите! У меня было тоже самое ! Мне никто не смог объяснить - как это могло быть?!

Любовь Пузанова

👍🙂, коллеги))

Владимир Ляпин

Сколь много слов... не дочитать. Кроме часов в доме больше ничо не встаёт?

He
Helena's

Это не удивительно, а чувство времени, правда это редкость

Леонид Музафаров

Совпадения иногда бывают, сам начнешь в чудеса верить...

Майя Петрова

Чувство времени. Я тоже часто угадываю время до минуты

Любовь Пузанова

ЗдОрово👍 Я часы часто угадываю, но чтобы до минут нет

Огненный Муравьед

Вы просто случайно синхронизирование браузеры...

Niemand Против Войны

Ахренеть, мадам. Батарейка пять лет работает?!

Ма
Марина

Сработал биологический счётчик времени.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хорошие ваши биологические часы.👍

Алексей Викторович

Первый раз-он всегда правильный.

Нептун

забыли что глянули недавно, да

Ди Мур

А. П.

Совпадение. 🖼

Бизсовисный Катяра

всему своё ВРЕМЯ....

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ага, к чему бы это

Та
Татьяна

совпадение