Сибирский Инквизитор

Лукич, мало кто сейчас знает, что создательница знаменитого "Карлсона" Астрид Линдгрен в 30-40-х состояла в ультраправой национал-социалистической партии Швеции (Nationalsocialistiska Arbetarpartiet), аналоге немецкой НСДАП. А сам Карлсон прямо списан со второго человека Третьего Рейха, Германа Геринга, с которым она дружила все 30-40-е, а познакомилась еще в 1925 году, когда он, будучи лётчиком-героем Первой мировой, устраивал авиашоу в Швеции. "Моторчик" Карлсона - намек на Геринга-авиатора. В книгах

Ответы
Сергей Лукин

предлагаешь сжечь её книги?

Сибирский Инквизитор

Почему же? Просто вот такой вот факт...

Сергей Лукин

а для чего и кому он нужен? а ты знаешь, сто эдит пиаф во время оккупации парижа сожительствовала с генералом сс?

Сибирский Инквизитор

Не знал, но допускаю. Ну и что с того?

Сергей Лукин

ну и что с того, что ты пишешь про линдгрен?

Сибирский Инквизитор

мне прикольно было когда узнал. Карлсон и в самом деле похож на Геринга...