Анна Нагорная

Добрый вечер,скажите пожалуйста,кто из вас умеет принимать роды у собаки?

Ответы · страница 3
Василий Брандт

Собака родит без вашей помощи.

Анна Нагорная

А если нет?что тогда делать?

Василий Брандт

Это редко. Тогда зовите ветеринара.

Павел Шило

Сама ощениться иди корову дои.

Павел Шило

Природа всё за всех придумала ,твое дело только по удобней ложись и получай удовольствие.

Владимир Лопатин

Да они сами, это умеют делать.

Тимур Кипкеев

Види ее в сабажи родом))))))))))

Анна Нагорная

Уже раздала щенков,все хорошо спасибо

Римма Чечётка

Я неоднократно принимала.

Римма Чечётка

Бывало очень сложно. У меня всегда был под рукой телефон ветеринара, на случай критической ситуации. Щенки застревали в родовых путях. Прекращалась родовая деятельность. 12 часов буквально выдавливали щенков с ветеринаром. 13 штук. Физически непросто . Роды, как правило, в ночные часы происходят. Нужно и новорожденных держать в тепле и новых принимать и за состоянием мамаши следить.

Римма Чечётка

Если в первый раз. Лучше с ветеринаром. Или договоритесь заранее, что он приедет к Вам, если будут проблемы. А какая порода?

Анна Нагорная

А вы случайно не из Москвы?

Римма Чечётка

А, эти в принципе молодцы. Да и щенков не много. Фокстерьерша у меня сама родила пятерых. Я ждала -ждала и уснула. Проснулась , трое пищат. Обтёрла их, устроила и спать легла. Проснулась, а их уже пятеро.))) Проблемы были с чёрными терьерами и той терьерами.

Анна Нагорная

Как понять,что уже пора,ждать щенков?

Римма Чечётка

За неделю-две собака начинает искать место, строить гнездо. Мои по углам полы рыли,) Если на улице живут, то землю роют в укромных местах. Фокстерьерша, за неделю до родов, гуляя во дворе, залезла в кучу дров и не хотела выходить. А в день родов не хотела идти на прогулку. Некоторые перестают за день есть. Становятся нервными. Непосредственно пере родами учащается дыхание. Собака пыхтит. Некоторые, видимо от схваток , начинают ходить туда -сюда. Очень похоже на человеческие роды.

Алексей Волжский

Собака сама хорошо рожает

Эдсон

Собаки рожать разучились?

Luckyart

Умею, а в чем проблема то?

Анна Нагорная

Собака у меня будет рожать на следующей неделе,боюсь что не справится сама.надо ей помочь,а как не знаю

Анна Нагорная

Она первый раз будет рожать,ей пять лет, наверное больше переживаю я

Luckyart

Разрешится без проблем))) Я уж думал осложненные)))

Анна Нагорная

Если бы было осложнения,я бы не писала тат

Luckyart

Все будет ГУД https://my.mail.ru/music/songs/psy-gangnamseutail-ead794163c687a9a45336f711a2f8d9d

Склифосовский

Чем отличается от кошки?

Анна Нагорная

Ни чем,но у кошек я то же не принимала роды(

Склифосовский

Я у кошки принимал

Склифосовский

Нет))) я из далека!!!

Дикая Кошка ))))

Здравствуйте, я умею !

Дикая Кошка ))))

Наберите в яндексе коктейль для собак при родах , и коктейль для новорожденных щенков ! Колят его во время начала схваток ! Написано по 2 куб на 10 кг , но из собственного опыта скажу , что это мало я колю 5 на собаку у меня французы ! 10_14 кг

Анна Нагорная

Спасибо,можете ещё подсказать телефон ветеринара в Москве,который реально поможет

Дикая Кошка ))))

Конечно ! У вас есть вацап ? У меня все контакты там ! В личку напишите !

Дикая Кошка ))))

Хорошо я постараюсь вас найти ! Напишу !

Дикая Кошка ))))

Ну как то так ))) у меня питомник французов , общаюсь со многими , у подруги в Москве тоже питомник я вам ее скину напишите , что от меня у нее замечательный врач ! Если она будет от вас далеко то Вика поможет найти ближе !

Саша Иванов

А что уже началось? 😕

Саша Иванов

Она сама прекрасно справится.

Анна Нагорная

Может быть,но она уже в таком возрасте,что надо помочь

Юрий

я у коровы принимал

Юрий

как как...накидываешь тряпку на копыта и тянешь.

Юрий

телёнка. Или вы думаете, что корова рожает верблюжат???

Марк Корецкий

Родила уже..)?

Марк Корецкий

Нет-нет, просто полюбопытствовал..)))

Таша

У кошки могу

Таша

У собаки нет - даже не видела как. У сестры своей роды принимала 2 раза. У кошки своей. А вот у собак нет

Раш

Был опыт!

Раш

Всё нормально, рожала моя собака. (Лабрадор-Ретривер), роды длились около 45 часов. (Выдала - 9 щенков) Выжило -6. Все процедуры делал сам. Потери не по моей вине.

Анна Нагорная

А до этого вы где то прочитали как это делается?

Раш

Интернет+консультация в ветклинике! Самое главное - считайте количество последов(плацента), сколько щенков, столько же и последов.

Николай Ник

Вет врач

Николай Ник

Патологий нет? Оставте собачку одну и не трогайте щенков пока собака их не вылижит

Анна Нагорная

Она ещё не рожает.только на следующей неделе

Николай Ник

А что за паника тогда😁 а вообще лучше найти кинолога они роды не за бабки принимают желательно с мвд или в том роде

Николай Ник

Зайдите в местный Ровд найдите дежурного кинолога ну а дальше общение и только общение

Николай Ник

У моей знакомой такое было😉

Артём Тевелев

Я

Артём Тевелев

Нет попробуйте вы меня найти 380991544316

Анна Нагорная

Контакт или одноклассники есть?

Артём Тевелев

Да Артем Тевкелев Днепропетровск

Анна Нагорная

Ребенок на Аве с тюльпаном?

Анна Нагорная

Тогда запрос отослала,лови

Са
Садовник

я

Са
Садовник

ну потому что я рабочий банка а не акушер

Анна Нагорная

Вот,а я работаю в детском саду и совсем не акушер

Са
Садовник

у вас на руках то же умирали роженецы(собаки?)