Александр Ххххххххх

Знаете полные варианты известных поговорокНи рыба, ни мясо,.....Собаку съели, ..... Ума палата..... Дураку хоть кол теши..... ?

Ответы
Маргарита Маркарянц

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса]. Собаку съели, [хвостом подавились]. Ума палата, [да ключ потерян]. Два сапога пара, [оба левые]. Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит]. Рука руку моет, [да обе свербят]. Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо]. Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит]. Гол как сокол [а остер как топор]. Голод не тетка [пирожка не поднесет]. Губа не дура [язык не лопата]. За битого двух небитых дают [да не больно-то берут]. За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь. Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба]. Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помете]. Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха]. Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся]. Новая метла по-новому метет [а как сломается — под лавкой валяется]. Один в поле не воин [а путник]. От работы кони дохнут [а люди — крепнут]. Пьяному море по колено [а лужа — по уши]. Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена]. Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит]. Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет]. У страха глаза велики [да ничего не видят]. Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда]. Шито-крыто [а узелок-то тут]. Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]. anekdotov.net

Александр Ххххххххх

ага, молодец!

Tulpan T

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса]. Собаку съели, [хвостом подавились]. Ума палата, [да ключ потерян]. Два сапога пара, [оба левые]. Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит]. Рука руку моет, [да обе свербят]. Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо]. Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит]. Гол как сокол [а остер как топор]. Голод не тетка [пирожка не поднесет]. Губа не дура [язык не лопата]. За битого двух небитых дают [да не больно-то берут]. За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь. Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба]. Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помете]. Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха]. Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся]. Новая метла по-новому метет [а как сломается — под лавкой валяется]. Один в поле не воин [а путник]. От работы кони дохнут [а люди — крепнут]. Пьяному море по колено [а лужа — по уши]. Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена]. Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит]. Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет]. У страха глаза велики [да ничего не видят]. Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда]. Шито-крыто [а узелок-то тут]. Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет]. anekdotov.net

Александр Ххххххххх

ага, я это тоже нашел!

Эм Ма

Ни рыба ни мясо. Ума палата. Без продолжения вроде

Александр Ххххххххх

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].Собаку съели, [хвостом подавились].Ума палата, [да ключ потерян].Два сапога пара, [оба левые].Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].

Эм Ма

Большое спасибо. не знала 🌹

Александра Тарасова

Хоть ссы в глаза все божья роса.

Юлия Нурисламова

напишите, будем знать

Александр Ххххххххх

Полные варианты известных поговорокНи рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].Собаку съели, [хвостом подавились].Ума палата, [да ключ потерян].Два сапога пара, [оба левые].Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].Рука руку моет, [да обе свербят].Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].Гол как сокол [а остер как топор].Голод не тетка [пирожка не поднесет].Губа не дура [язык не лопата].За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь.Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помете].Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся].Новая метла по-новому метет [а как сломается — под лавкой валяется].Один в поле не воин [а путник].От работы кони дохнут [а люди — крепнут].Пьяному море по колено [а лужа — по уши].Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].У страха глаза велики [да ничего не видят].Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].Шито-крыто [а узелок-то тут].Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

Юлия Нурисламова

спасибо

Александр Ххххххххх

пожалста)

Людмила Науменко

просветите нас

Александр Ххххххххх

Полные варианты известных поговорокНи рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].Собаку съели, [хвостом подавились].Ума палата, [да ключ потерян].Два сапога пара, [оба левые].Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].Рука руку моет, [да обе свербят].Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].Гол как сокол [а остер как топор].Голод не тетка [пирожка не поднесет].Губа не дура [язык не лопата].За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].За двумя зайцами погонишься — ни одного [кабана] не поймаешь.Кто старое помянет — тому глаз вон [а кто забудет — тому оба].Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помете].Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].Молодые бранятся — тешатся [а старики бранятся — бесятся].Новая метла по-новому метет [а как сломается — под лавкой валяется].Один в поле не воин [а путник].От работы кони дохнут [а люди — крепнут].Пьяному море по колено [а лужа — по уши].Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].У страха глаза велики [да ничего не видят].Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].Шито-крыто [а узелок-то тут].Язык мой — враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

Людмила Науменко

Себе скопировала, спасибо

Людмила Науменко

Очень понравилось

Надежда

конечно

Александр Ххххххххх

озвучьте

Эллочка Щукина

да

Котик - Наркотик )))

КОРОЧЕ , ВСЁ ВЫРВАННО ИЗ КОНТЕКСТА - СМЫСЛ МЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО ! )))

Александр Ххххххххх

не всегда, но в подавляющем большинстве!

Ольга Кузьменко

Ну, порадовали старушку !