Орхи Дея

Что вы знаете о Иисусе Христе?

Ответы · страница 3
Туракул Хужамов

всего о них нельзя знать........

Орхи Дея

То, что нужно нам для жизни нужно знать и можно.

Владимир Ульянов

Принёс на Землю Новую ИДЕЮ .

Владимир Ульянов

БОГ ДАЛ ПРАВО ВЫБОРА. ВСЁ и ВСЕ от БОГА. Тысячи путей, но все ведут к БОГУ. Такое вы слышали... Если вдуматься, именно ВДУМАТЬСЯ... САТАНА - Сын Божий. ( ИОВ ) помните....

Орхи Дея

Да,я слышала, что люди говорят о том, что все пути ведут к Богу, но это на так. Повторюсь - только один путь. Да, Сатана был сыном Бога, но став противником и лжецом получил имя Сатана Дьявол и более не мог называться сыном Бога.

Владимир Ульянов

Понятно, от куда ветер... Откройте главу ИОВ и перечитайте 1главу.

Орхи Дея

Я её знаю очень хорошо. Что Вы хотите ею сказать?

Владимир Ульянов

Эзотерия это объясняет очень просто, понятно , наглядно. ( по поводу сын или не сын САТАНА ) Есть БИБЛИЯ, есть РАЗУМ. Мало ли что напечатают в " Сторожевой Башне ". Но, я не оспариваю Ваше мнение, оно ВАШЕ. Я делюсь с Вами своим... Это не спор.

Ольга Мерлина

То что в Евангелии написано

Орхи Дея

А как Вы понимаете написанное в Евангелии?

Орхи Дея

А если конкретнее, не голословно?

Ольга Мерлина

Что же я сказала голословное? Он жил. Все четыре Евангелия пересказывать точно не буду.

Де
Дерсу

Все что написано в Библии...

Орхи Дея

Я тоже придерживаюсь только этого мнения.

Просто Александр

Всё, что в библии написано.

Орхи Дея

А Вы читаете её?

Орхи Дея

Как часто?

Просто Александр

Раза три, а Закон божий один.

Орхи Дея

А что сказано в Псалме 1:1-3?

Просто Александр

Опана, я читаю для познания своего внутреннего духовного мира, а не чтоб блеснуть знанием очерёдности Псалмов.

Орхи Дея

просто там даётся совет: "Счастлив человек, ....который читает его закон день и ночь",т.е. каждый день и такой человек сравнивается с деревом посаженным у потоков вод, во всём что он делает, преуспеет. Я это хотела услышать, так ли у Вас получается.

Просто Александр

Не всякое дерево нуждается в потоках вод, например когда корень яблони доходит до водоносного слоя земли -погибает. Я этим хотел сказать каждому своё.

Орхи Дея

Празднование Нового года не имеет ничего общего с Иисусом Христом.

Ергалиев Жомарт

Мужик отвечал за всех...

Светлана Лебедева

https://ok.ru/video/6549931322?fromTime=3

Тата.. М

А что вас интересует ?

Орхи Дея

Ваше мнение.

Орхи Дея

Верно. А играет ли его роль появления на земле для каждого из нас?

Орхи Дея

Каким образом, как Вы считаете?

Тата.. М

Он взял на себя грех всего человечества.

Орхи Дея

Точно! А что нам нужно делать взамен?

Тата.. М

Не взамен ,а идти по стопам Иисуса

Ник 137

А что Вас интересует ?

Орхи Дея

Меня интересует Ваше мнение.

Улугбек

Больше, чем о Ленине...

Орхи Дея

Ну и что же?

Юрий Иванов

То, что он был.. и есть

Орхи Дея

Если коротко, то поясню. В книге Даниила 4 главе с 7 по 34 стихи предсказан год, в который Христос начинает править как Царь правительства Бога. Иисус говорил о "временах язычников". Так вот: эти времена начались в 607 году до н.э и закончились в 1914 году н.э. Они длились 2520 лет, когда на земле не было правительства установленного Богом. И вот в 1914 году во главе с Иисусом Христом оно начало своё правление на небе, поэтому уместно молиться, чтобы оно начало править всей землёй. Этому учил Иисус: " Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе". С этого времени начались последние дни существования правления людей на земле.

Юрий Иванов

Хм.. ВЗ читаю неохотно, но это посмотрю непременно
Спаси Вас Бог!

Орхи Дея

Если что-то не понятно, пишите, обсудим.

Юрий Иванов

Если не возражаете, я Вас в друзья включу?

Орхи Дея

Пожалуйста. Я рада буду беседовать на библейские темы.

Василий Сурай

ОН создал Орхи Дею.....

Василий Сурай

Ну и что, но кто то создали и это....

Орхи Дея

Сегодня есть более важные вопросы, которые необходимо разрешить, чтобы была возможность унаследовать прекрасное будущее.

Василий Сурай

Без прошлого, не бывает будущего...

Орхи Дея

Это так. Но оно уже свершилось и его не вернёшь. Надо жить настоящим и верой в счастливое будущее.

Василий Сурай

То что сегодня настоящее, завтра прошлое...

Максик Ласковый )

Собирательный образ.

Орхи Дея

А как же в таком случае наша эра берёт своё начало с Рождества Христова?

Максик Ласковый )

Придумать можно всё что хочешь.. Китайцы например поклали на нашу систему отсчёта и памятуют свою... от какого-то там "императорского дома".

Вв.

выдуманый персонаж...

Орхи Дея

А я могу доказать, что его существование не вымысел, но это если Вы смиренный человек и логически мыслящий.

Вв.

документальное свидетельство о рождении представьте...имя...родители...дата рождения...место рождения.....кем выдано...число...подпись...

Галина

А вы что его знаете?

Галина

А что главное?

Орхи Дея

Главное - знать Писание, иметь точные знания о самом Боге, Его Сыне и замыслах, намерениях и мероприятиях Бога и соблюдать Его законы и принципы в своей жизни.

Галина

Писание написано людьми и не известно как бы на это посмотрел Иисус. Точные знания о Боге не известны никому . А вы знаете только то , что вам внушили . Интересно , коим образом вы можете знать намерения и мероприятия Бога?

Орхи Дея

"Всё Писание вдохновлено Богом...", т.е. Библия написана под руководством Бога и естественно, в ней Он рассказывает нам о себе, своих замыслах, намерениях и планах. Исследуя эту книгу можно получить эти знания при желании не будучи скептиком. Вы стараетесь соблюдать законы государства, а ведь в них заложены законы Бога, данные людям изначально. Соблюдаете? да. Зачем изучаете историю, физику, химию, географию и т.д.? А ведь все эти предметы взаимосвязаны с Богом.

Галина

🌹🌹🌹

Александр Озеров

Основатель Учения?

Александр Озеров

а в двух словах ни как?

Орхи Дея

В двух словах никак. В ней изложены принципы для всей нашей повседневной жизни. Что нужно для счастья, каким должны быть отношения между людьми, как нужно прощать, как относиться к прелюбодеянию, быть честным, уметь делиться, проявлять любовь ко всем и даже к врагам, дал образец молитвы, как относиться к богатству, что должно быть главным в нашей жизни, не судить людей, как найти истинную религию и вот "золотое правило": "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами".

Александр Озеров

Да,
припоминаю эти строки в общих чертах...

Орхи Дея

А как важно перенести Библию с напечатанных страниц в своё сердце и только тогда будет огромная польза.

Александр Озеров

​Да. согласен.
Вы Изучаете Библию по какой то системе?

Вечел(Курган)

Читайте Евангелие.

Орхи Дея

Я читаю более 24 лет.

Вечел(Курган)

Бог с тобой.

Орхи Дея

Всегда со мной.

Solomon Gruzmarg

Еврейский парень.

Орхи Дея

Не только. До прихода на землю он миллиарды лет находился на небе со своим Отцом. А вот зачем ему надо было родиться человеком?

Solomon Gruzmarg

Вы не поняли что я сказал.Он еврейский парень от еврейских родителей.Вы хоть знакомы зачем евреи ждут мессию?Какие при этом условия он должен выполнить со своим приходом?почему именно в Израиль?

Орхи Дея

Вы не поняли меня. Я же Вам пояснила, что он не был обыкновенным человеком, а Сыном Бога и был послан на землю самим Богом для определённой цели и родился у девственницы, еврейской девушки не имеющей близости с мужчиной, стал Мессией, которого долгие годы ждали израильтяне, но не приняли Иисуса как Мессию и казнили его на столбе. Его роль была на земле: восстановить истинное поклонение его Отцу, снять позор с имени Бога, избавить человечество из рабства греха и смерти и проложить дорогу к вечному будущему.

Solomon Gruzmarg

Видите.Мы друг друга не понимаем.Значит Мессия не приходил.

Сергей Фалендыш

а что есть знание?

Орхи Дея

Безусловно и при том, они жизненно важны для нас.