//
/Светозар /

По какой книге учились читать ,если помните ?Я помню учился по повести " Посёлок " советского фантаста Кира Булычёва)

Ответы
Маргарита Радзивилл

Кир Булычев -это псевдоним историка профессора Игоря Можейко. Кроме фантастики он написал очень много других книг, например 7 ЧУДЕС ИЗ 37 И ДРУГИЕ. У моей мамы, когда она училась в универе, Игорь Можейко преподавал историю

//
/Светозар /

Да,я знаю что это псевдоним.

Маргарита Радзивилл

Она вспоминает, как классно он преподавал историю, просто сказочно, пальчики оближешь

Майя Петрова

Я по кубикам с буквами и картинками - в 4 года, бабушка научила. Потом были тонкие детские книжки для дошкольников - не помню, какие.

Искорка.

По журналу Веселые картинки.. Помню, там были интересные комиксы.. и захотелось научиться читать их самой

Ольга Токарева

"Приключения Буратино" Толстого в 5 лет
Книгу до сих пор храню, жаль что уже без обложки

Алла Фетисова

А вот не надоть преувяличивать. Все училися по букварю, а потом по книжкам В.Сутеева.

Просто Я)

Азбука и букварь...первое место по скорости чтения на протяжении 2хлет😊

Элеонора Коган

Я по Букварю, советскому букварю, и в раннем детстве у меня была Азбука.

Ирина Егоркина

Я училась читать по книге "Приключения Гуливера", изложение для детей

Сергей Сергей Журавов

Белый баран.. автора не помню.. на ней я начал понимать смысл чтения..

Константин

Что-то про войну такая тонкая книжка,название сейчас не помню.

Сфера

Училась?? по азбуке)) а вот серьезные мои книги это Булгаков)))

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Букварь (Прокофьева,Сапгир) 1970.. Нас учили читать в школе 😉

Lana Inquise

Или стихи А. Барто, или европейские сказки. Мб что-то ещё.

Аминат Хатит

Не даже не помню , все начиналась в детском саду

Алла Фетисова

Чё-та ответы не проходют .Читает хто-то, чё ли?

Алла

Чуковский "От двух до пяти"... Как ни странно

Варвара Кулешова

Букварь...прекрасно помню как не доходило

Июнька

Я что то про попугая и котенка читала

Михаил Леонидович

Не помню уже.

Ир
Ирина

По букварю) помню как он выглядел)

Лидия Синицына

Стихи Маршака, Чуковского, Барто.