Юрий

Вот скажите, а Вы видите свои недостатки? Или только чужие? Часто навешиваете ярлыки не разобравшись в ситуации? Реально считаете что кто-то что-то должен или обязан? Каков Ваш уровень социализации? Уверены что люди не радуются когда Вы уходите?

–1
Ответы
Елена Хильшер

Здравствуйте, конечно я отношусь к себе очень строго и свои недостатки вижу чётко. У каждого человека они свои, и ты либо их принимаешь, либо не имеешь никаких отношений с этим человеком. По роду своей профессии я общаюсь с большим количеством людей, особенно молодёжью. И я уверена, что они точно не радуются когда я ухожу. А наоборот многие из них спрашивают совета и приходят часто чтоб просто пообщаться и узнать как у меня дела.

Юрий

Вы психолог?

Елена Хильшер

нет, я педагог

Анна

Некоторые вижу. Ярлыки ,скорее всего,навешиваю, особенно если событие вызвало яркие эмоции. Должен и обязан тот,кто взял на себя обязательства. Понятия не имею ни об уровнях вообще,ни о своем, как то не интересно. Не интересовалась, возможно и рады. Я как то к этому безразлична

На
Натуля

Стараюсь на себя перенести ситуацию....а как бы мне было, а что бы я почувствовала ....боюсь обидеть человека....и естественно никто никому ничего не должен....и меня очень раздражают люди, которые думают, что им все должны.

Юрий

Не переносите ситуации на себя, это стресс и нервы! Старайтесь придерживаться нейтралитета, зачем тратить время, нервы и здоровье на других, они этого не оценят

На
Натуля

Я это понимаю, но по другому не умею...

Майя Петрова

Вижу. Ярлыки не навешиваю. Реально - у каждого из нас есть свои долги и обязанности. Уровень социализации нормальный. Ну, иногда и некоторые радуются, когда я ухожу - это в основном гадкие люди.

Юрий

Ну почему же они гадкие то? Зачем Вы так? За каждым действием спрятана причина и причины поступков и слов бывают разные иногда они просто скрыты от других

Майя Петрова

Если все окружающие (или почти все) их считают гадкими людьми (за их поступки и образ жизни, за отношение к другим людям или к животным) - то почему я должна их считать хорошими?

Юрий

А зачем учитывать чьё-то мнение? Разве не должно быть своего? А может эти люди в душе несчастны, а их поведение это защитная реакция? Может в детстве была травма какая-то либо ещё что-то что принесло много боли и скрыто от других?

Майя Петрова

я не это хотела Вам сказать: не только я, но и большинство окружающих сяитают их гадкими. Практически у всех людей есть в детстве или в прошлом травмирующие ситуации, какие-то потрясения - что ж теперь всем на других кидаться и гадости всем делать? Окружающие не виноваты в их когдатошних травмах и не ответственны за них. Хрень не пишите, а?

Юрий

Каждый человек индивидуален. Как пример, я сам себе зашил рану в горах и продолжил путь, а жена у меня порезала палец и от вида крови в обморок упала. Так и с душевными травмами

Майя Петрова

Вы всё как-то не так понимаете или просто уходите от ответа. Я такого в общении не люблю. Извините. Мне неинтересно с Вами.

Юрий

Возможно Вы не поняли того, что я имел ввиду, от этого и не интересно стало. Всего Вам хорошего.

*Джиневра Лили Поттер*

И свои и чужие недостатки я вижу. Могу навешивать ярлыки,не разобравшись в ситуации. Кто-то что-то явно обязан,но не мне,а себе и другим. Всем всё равно,но многие радуются,когда я ухожу.

Людмила Смирнова

Юра, извини, если я тебя обидела,.Не считаю, что кто-то что-то должен или обязан по крайней мере я всегда отдаю долги, стараюсь. но если я должна скажи-рассчитаюсь.

Ва
Васи*Лиса

Одни вопросы без ответов... Каждый человек любое своё действие производит осознанно.. вот только осознание приходит не сразу

Серафимка

я знаю свои недостатки и знаю, что люди тоже все разные. Кто-то счастлив до усрачки, что я ушла, а кто-то грустит и переживает\

Уральская Рябинушка

Радуются или нет, не знаю. Но ярлыки никогда никому не вешаю, клеймо не шлёпаю, "вдоль по Питерской" (то бишь НА...) не посылаю

Елена Щупак

Вижу свои недостатки и чужие, ярлыки не вешаю, государство кое-что должно в отличие от людей, ярлыки - не моё, но бывает...

Lady Winter 🇷🇺

Вижу и свои и чужие. Не навешиваю. Все всем должны, т к в одном обществе живем. Минимальный уровень. Да, люди радуются.

Mister Farid

аналогично

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо, Фарид!))

Mister Farid

😊 ну так и есть же ))

Lady Winter 🇷🇺

Удивительное рядом))

Mister Farid

😆🐙 )) давно хотел пристроить этот смайле, ну наконец получилось, ещё трек бы из "х-файлов" параллельно сюда )

Lady Winter 🇷🇺

Я рада))

Maрина Вавилова

Вижу.Стараюсь вникнуть в ситуацию.Никто не должен и не обязан.Может быть, и радуются.Всем нельзя угодить

Ольга Мананникова

Свои вижу, впрочем как и чужие. Реально считаю что ни кто не кому не должен и не обязан, как и я. Уверена

Агата

Знаю, конечно, свои недостатки. Но сейчас дожила до такого времени, когда активно работаю над ними.

Лиля Мамедова

1.вижу. 2. Чужих тоже . 3. Не часто . 4. Ни кто не кого нечего не обязан и не должен . 5. Выше .6. Уверена

Анастасия Анташок

Все видят свои недостатки, только не многие их воспринимают как то, над чем нужно работать.

Оксана 🐉

Вижу. И чужие вижу. Не вешаю. Не считаю. Я коммуникабельный человек. Уверена, что радуются.

Сергей Никифоров

Есть и такие. Но их - по пальцам пересчитать... Большей частью - бывшие гаишники...

Смена Мерности

Я не люблю критиковать людей, раньше любила. Сейчас собой занимаюсь в основном.

Анна

Ой ой ой, я САМОКРИТИЧНА, И других не люблю обсуждать, а если говорю, то в глаза

Юрий

👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍

Анна

😊

Юрий

Кстати о глазах. У Вас оооооооочень красивые глаза и я уверен глядя в них можно слушать что угодно)

Анна

Прям приятно так)))