Eлена

У М.Пришвина есть оборот речи "Неоскорбляемая часть души". Что это за такая часть души по-вашему?

Ответы · страница 2
Руслан

Бог поругаем не бывает... что толку оскорблять солнце например...а вот теперь думайте...

Александр

вообчем в душе у каждого есть своего рода обособленая душа и которой совершено всё по

Призрак

то часть души которая взаимодействует с органами , расположеными ниже пояса..)

Eлена

Да, ладно... с пятками что ли?

Призрак

взависимости от ситуации))

Eлена

Ну кто бы мог подумать😱

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Видимо та часть,которая отвечает за "Пошли вы нахер" и "Мне фиолетово")))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Если вам не писать в личку,я вас фиг потом найду)))

Eлена

Можно и написать. А есть ещё варианты: лайкнуть сердечко под вопросом, а потом просмотреть ответы. Ещё можно в друзья пригласить. Так что посмотрим. Вопрос сложный, поэтому отвечают не очень охотно.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

У людей каникулы))А я на работе)))А вы согласитесь в друзья?))Тут в личку не все пускают))))

Eлена

Почему нет? Что тут страшного?

Eлена

🎄

Алекс Венцель

Теряюсь в догадках, а задница это часть души или всё же не часть?))))))))

Сеня

Воспитание! а оно либо на примерах, либо из под палки вдолбленное))

Надежда Рекунова

Неподдающаяся действию.....Свято хранимая тобой и хранящая тебя....

Любовь Головина

В моем понятии Душа-неделимое.Поэтому даже не могу предположить.

Niemand Против Войны

Что бы это ни было, но выражение неудачное. Хотя Пришвина люблю.

Николай Богомазов

Ты прав. Душа и есть Человек. Она имеет массу и размер. Её измерили ещё в 79г в 1 ленинградском мед институте. И сфоткали в поояризованом свете.

Сергей

Та которая принадлежит природе? Интересно а как у Пришвина?!

Eлена

Вот я пока собираю ответы. Потом попробую сама ответить. А у него не конкретно как-то. И внутренняя красота души и единение с природой....

Сергей

Мне кажется нельзя обидеть ту сторону души которая не поддается осмыслению, которая вне человеческих оценок и суждений, та сторона которой человек соединен с природой.

Eлена

Может быть и так. Внутренний мир человека соединённый с природой защищён от внешнего негатива, недосягаем. Человек воссоединяясь с природой спокоен, находится в гармонии, равновесии. И ничто извне его не оскорбит.

Сергей

Сложный это вопрос риторический

Eлена

Посмотрим, что будут отвечать люди

Израненное Сердце

скопируйте страницу с этим оборотом...посмотрю в контексте

Владислав Павлов

Там есть объяснение, но оно нецензурное, пожалеет ваши уши

Eлена

Там?

Владислав Павлов

Вы честно хотите услышать мое мнение, оно нецензурное,

A@
Alek @

мм... ну это то, что уже никому... ваще никогда... у меня есть...

Eлена

Быть может

Надежда

это Я. тело нам дают на время пребывания в физическом мире.

Eлена

Тело — тюрьма души?

Samsonov

По моему мнению это часть в отношении родителей и детей....

Eлена

И это тоже

Samsonov

Здравствуй...Очень много "но" на самом деле существует в отошениях как и в жизни в целом...

Eлена

Сокровенный уголок души, в который доступа нет никому извне

Samsonov

В этом моя ошибка...я слишком довечив к девушкам...

Eлена

🤷‍♀️

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

человека оскорбить может только то что исходит от него...

Eлена

🤔

Восток Дело Тонкое...

Достоинство. Это не возможно воспитать. С ним рождаются

Eлена

Может быть и так.

Павел

Тут без хрустального шара и Призвана не разобраться

Александр Шмелёв

Это то к чему (кроме меня) прикаснуться НЕВОЗМОЖНО

Eлена

Верно, это наше сокровенное, куда извне нет доступа никому

Александр Шмелёв

Даже иногда и мне!!! Это чюдо подсоснанием называется. Я не присиатор

Eлена

Может и так

Eлена

Спасибо😊

Олег Огородник

Неоскорбляемая,т.е. неподдающаяся действию из вне

Eлена

🌞