Татьяна Прилуцкая

Чем больше делаешь людям добра, тем чаще получаешь удар в спину. Почему?

Ответы · страница 8
Ел
Елена

Дорога в ад вымощена благими намерениями. Человек узнает твои самые уязвимые меа и наносит удар, значит он общался из корыстных побуждений, а получив то что надо таким образом закончил общение

Оксана Ряжко

Не переживайте, оно вам от других людей вернется.....неразумно ждать ответной реакции от этих людей, которым помог....вы же делали это бескорыстно....а если ждете ответа, это уже не добро, а сделка..

Татьяна Прилуцкая

Никогда в жизни ни от кого не ждала и не жду никакой благодарности.

Belous Viktor

Это в больном обществе где все с ног на голову поставлено даже поговорка есть не делай добра не получишь зла,но поговорка от тюрьмы и от сумы не зарекайся думаю пострашней будет если вдуматься

Олег Коваленко

Не делай людям добра не будете иметь в душе зла. Или жить по принципу. Как в м.фильме Чертёнок №13. Люби себя, чихай на всех и в жизни ждёт тебя успех. Это сейчас довольно актуальней такой подход.

Татьяна Прилуцкая

Подход, то актуальней, но смогу ли я так жить? Спасибо.

Олег Коваленко

Если бы я раньше жил по чертовским принципам, то всё было у меня нормально.

Олег Коваленко

Я спать ложусь. Спокойной ночи.

Олег Коваленко

Ну вот поспали, теперь можно и поесть, ну вот поели теперь можно и в спрашивалке зависнуть. 🙂

Татьяна Прилуцкая

Так и жизнь проходит... Прекрасного, ясного дня!

Олег Коваленко

Спасибо! И вам прекрасного дня! 🌹

Портной

ненадо делать добра для получение чего нить в ответ......... добро только делается... и не окупается нечем.............причем делать добро, а имено само возможность этого....это счастье ... и редкость........

Портной

вот блин ...а вить знаете...зачем спрашивате.....

Зинаида Сафонова

Первое - Люди добро не помнят , а вот зло , запоминают на всю оставшуюся жизнь Второе _ сделай добро раз , два И люди считают это Вашей обязанностью. Третье - Существует , просто, род подлых людей.

Татьяна Прилуцкая

Может быть. Спасибо. Прекрасного дня.

Ирина Гром

Это не так. Нужно делать добро и не ждать благодарности. За хорошие дела благодарит человека судьба. Трудно ждать от людей благодарности и не стоит. Не обижайся и никто не сможет тебя обидеть.

Вадим

как только начинаешь делать добро сразу начинает возврат твоих старых грехов ии если делать делать добро до тех пор пока не станет легко вот с этого момента вы будите иолучать в ответ добро)

Николай Ипатов

Это вы совсем писсимистично. Просто мы прохожим испытание на крепость на сколько нас хватит, если нам отвечают злом и если мы выдержим экзамен, поверьте награда будет несравненно высокой.

Татьяна Прилуцкая

Поняла. Спасибо. Приятного дня.

Николай Ипатов

Спасибо большое вам за пожелание. Все-таки правильно делать добрые дела, а за плохие все понимают придётся отвечать сурово. И те кто отвечает плохо на хорошие дела в итоге накажут себя, вам же вознаграждение будет, когда прийдет время и на весах будут взвешивать все добрые и недобрые дела, тогда это и оценится. Здесь мы временно, а от того суда неуйти и всё зачтется. Я верю в Бога

Татьяна Прилуцкая

Спасибо. Мы все верим в Бога.

Николай Ипатов

Многие учёные верят в Бога, вплоть до того, что научно пытаются это подтвердить

Татьяна Прилуцкая

Что ИИсус Христос, историческая личность, давно доказано наукой

Николай Ипатов

Только для одних Христос человек, а для верующих Христос сын Божий, тоесть Бог

Николай Ипатов

Я верующий, для меня Христос - сын Божий

Надежда Ивановна

Потому, что когда вы делаете добро, то изначально хотите, чтобы вас благодарили, помнили. Это -сделка. А когда об этом не задумываетесь, просто делаете по велению сердца, тогда все в порядке.

Татьяна Прилуцкая

Никогда ни от кого не ждала и не жду никакой благодарности

Надежда Ивановна

У меня с этим все в порядке.

Лейла Смаилова

когда делаешь добро то ждать ни чего не нужно (если только милости Всевышнего), а если ждете то это сделка и это нужно озвучить другой стороне))) в конце концов взаимность ни кто не отменял))

Безымяна Бесфамильная

потому что даешь понять облагодетельствованным. что они теперь тебе должны....а люди не любят быть должными....не делай добра...или же "делай добро и бросай его в воду"..т.е. - сделала - забудь...

Евгений Александрович

От сентиментальности и слабого разума.
Этот мир на двнный момент на 99% наполняют обманутые обмащики это их век, ожидать от них добра глупо, а уподобиться им же бесполезно и в двайне глупо!

Татьяна Прилуцкая

И это печально. ,пусть день, доставит Вам удовольствие

Евгений Александрович

И вам хорошего дня, пускай вас никто не обманывает , а вы ни когда не совершайте не обдуманных поступков

Александр Безлатный

Делайте в тайне и не возникнут вопросы и желание благодарности,старайтесь соблюдать не вмешательство в чужую жизнь если не просят,иначе Ваше добро оборачивается во зло...Просто любите...

Андрей Сердитых

Пройденный этап. Удел слабых. Всё просто--- ждёшь в ответ добра---получаешь...Стань сильней, твори добро, не жди в ответ того-же----оно придёт когда не ждёшь. Жить станет на много проще и легче.

Сергей Тоскин

НЕ ПРАВДА!13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
(1Пет.3:13)11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога.
(3Иоан.1:11)

Наталья Кавенина

Просто продолжайте делать хорошо людям ,Вам же приятно самой,что Вы кому то помогли !?А удар - это ерунда,это от бессилия, от немощи...а Вы сильная и умная,и добрая,и все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Прилуцкая

Наташа, спасибо за добрые, умные, слова. За понимание и участие, и поддержку. Спасибо большое. Дай Бог, Вам и вашим родным здоровья и всего самого прекрасного!

Наталья Кавенина

Все будет хорошо! "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла....."

Татьяна Прилуцкая

Это--точно. Мы уже другими не сможем стать.

Anatoly Neshmonin

Есть такое мнение. А почему? И насколько оно верно? Есть и другое, не помню, кто это сказал. "Мы любим людей за то добро, которое мы им оказали, и ненавидим их за зло, которое мы им причинили".

Юрий Зарщиков

Просто есть такое ,когда человеку делаешь постоянно добро ты у него хороший ,но один раз сделаешь ни так станешь врагом номер один ,просто есть такой тип людей ни куда от этого ни деться.

Галина Семенова

Если Вы делаете добро от чистого сердца, то по определению и не ждете благодарности, а получаете от этого удовольствие. А обратно добро всегда возвращается, просто очень часто не от тех.